• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замена воздушных фильтров+инициализация

sirvladimir

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
Mercedes C klasse 320cdi
W203 OM642 V6 2006
после замены воздушных филтров на C320cdi V6 OM642 нужна ли инициализация MB-STAR-om?
если её не произвести что случится?
ошибки?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
после замены воздушных филтров на C320cdi V6 OM642 нужна ли инициализация MB-STAR-om?
если её не произвести что случится?
ошибки?

ниче не случится. желательно ее делать, но если не сделать ниче плохого не будет
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
На корпусе воздушного фильтра есть нкое устройство, которое если я правильно понимаю при сильно загрязнённом фильтре (увеличенном разряжении воздуха после фильтра) переводит контрольный сектор в красный цвет. Так я не могу понять:фильтр новый (не худшего качества кнехт или бош), а показания индикатора через неготорое время опять красное. Куда копать? Менять ли это устройство или ещё какие то грабли?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
не видел такого. пару раз сбрасывал после замены, а там показывалось 4 -5% загрязненности
 

sirvladimir

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
Mercedes C klasse 320cdi
W203 OM642 V6 2006
ниче не случится. желательно ее делать, но если не сделать ниче плохого не будет

а как всё происходет?
в коробке воздухо-филтра находится контакт который открывается при открытие коробки?
автоматически генерируется ошибка?, которую стереть можно только путём подключения стар диагносис?
а если снять клемы аккумулятора, для проведения работы по замене филтров и только по окончанию вставить, ошибка не появится?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.912
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ