• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена заднего дивана w205 Sedan C180 2015г.

Nikolai.L

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Добрый день, Уважаемы форумчане!

Приобрел Mercedes-Benz C-klasse 2015 г. и тут понял, что у меня не откидывается задний диван, а что еще больше огорчило даже нет подлокотника.
В связи с этим возник вопрос его замены. Нашел на просторах интернета задний диван, оплатил и только потом понял, что задний диван от Универсала (Себе характеристику я уже дал, поэтому просьба по возможности не комментировать;))

Так вот вопрос, мало ли есть люди которые знакомы с этим действом, какова вероятность, что он встанет НА СЕДАН?

P.S. по форуму искал и ничего не нашел... если есть ссылка на эту тему с удовольствием прочту.

Заранее спасибо.
 

Passa

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
От универсала не встанет. Там другие точки крепления. А как решаешь вопрос с остальными запчастями?
 

Nikolai.L

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
В итоге пока решаю вопрос отмены заказа)
 

Passa

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
В итоге пока решаю вопрос отмены заказа)

Ну как решишь, отпишешься потом? Я просто тоже хочу заморочиться. Но пока есть багажник на крышу и мне совсем не важно раскладывание и лючок. Пожтому пока я оцениваю масштаб доработок.
 

Nikolai.L

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Ну как решишь, отпишешься потом? Я просто тоже хочу заморочиться. Но пока есть багажник на крышу и мне совсем не важно раскладывание и лючок. Пожтому пока я оцениваю масштаб доработок.

Приобрел задний диван у нашего форумчанина, отдал весь салон на перетяжку в кожу...
Как перетянуть станет известно, встанет задний диван или нет) на следующей неделе выясним) сообщу.

А вообще было бы вообще отлично, если бы знатоки дали подсказку, нужны ли какие-либо дополнительные крепежи или может потребуется замена задней полки...
 
Последнее редактирование:

Nikolai.L

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Дошли руки до изучения электронного каталога и как выяснилось масштаб нехватки деталей не столь критичный.
Из основных моментов, фиксаторы спинки сиденья в количестве 2-х штук и болты Торкс.
 

Passa

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Дошли руки до изучения электронного каталога и как выяснилось масштаб нехватки деталей не столь критичный.
Из основных моментов, фиксаторы спинки сиденья в количестве 2-х штук и болты Торкс.

Это ты от универсала хочешь спинку воткнуть? Ну те части, что в багажнике еще нужны.
 

Nikolai.L

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Это ты от универсала хочешь спинку воткнуть? Ну те части, что в багажнике еще нужны.

От спинки для универсала у меня получилось отказаться, поэтому с частями разбираюсь с помощью экзиста и на ощуп... Я попутно буду вести учет того что закупаю с артикулами, если будет получаться, то и некий фотоотчет.
 

Nikolai.L

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
На текущий момент я получил обратно свой перетянутый диван и выяснилось, что у меня не хватает Поворотной опоры сидения (1шт. A2059200324, всего должно быть две).
Также для тех у кого установлен не раскладывающийся задний диван, необходимо дозаказывать:
2шт. A2059200476 Фикс. спинки сиденья
1шт. A2059204900 Ручка разбл. слева
1шт. A2059205000 Ручка разбл. справа
6шт. N00000020002213 Болты ТорХ

Заказал поворотную опору, срок ожидания 3 недели(
 

Passa

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
На текущий момент я получил обратно свой перетянутый диван и выяснилось, что у меня не хватает Поворотной опоры сидения (1шт. A2059200324, всего должно быть две).
Также для тех у кого установлен не раскладывающийся задний диван, необходимо дозаказывать:
2шт. A2059200476 Фикс. спинки сиденья
1шт. A2059204900 Ручка разбл. слева
1шт. A2059205000 Ручка разбл. справа
6шт. N00000020002213 Болты ТорХ

Заказал поворотную опору, срок ожидания 3 недели(

А в самом диване что должно быть?
 

Nikolai.L

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
А в самом диване что должно быть?

А тут все сложнее, схему и комплектующие можно посмотреть на elcats.ru деталей очень много.
А сам диван состоит помимо сидушки, еще из подлокотника, двух спинок и 2 боковин. Из креплений если смотреть лицом на задний диван, то к левой спинке должен идти поворотный крепеж, к подлокотнику поворотная опора, к правой спинке поворотная опора и поворотный крепеж.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.842
Пользователи
208.001
Новый пользователь
Golfinger

Мы ВКонтакте

Верх Низ