• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена задних покрышек

VyacheslavVV

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте,

у меня Mercedes c 180 2004 года. Нужно заменить задние зимние покрышки, и до этого мне не приходилось этим заниматься.
Сейчас установлены Dunlop 235/45R17 94H.

Сначала я хотел посмотреть параметры покрышек для моей модели, чтобы знать что выбирать. Но чуть ли не в каждом источнике свои цифры.
Есть ли смысл выбирать покрышки какого-то другого размера, чем те, что у меня установлены?

Также в зависимости от производителя сильно отличаются цены. Так как опыта никакого, то сложно выбрать. На данный момент решил купить такие же - Dunlop 235/45R17 94H.
Скажите, пожалуйста, покрышки Dunlop - достаточно качественные или нужно брать что-то другое?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
... параметры покрышек для моей модели, чтобы знать что выбирать. Но чуть ли не в каждом источнике свои цифры....?
здесь размеры.
http://web.archive.org/web/20130123164429/http://mb-info.ru/1/type/203_rims.htm
должны быть 225/45r17, 225/45zr17 ,205/50R17, 215/45R17
но эти тоже можног разница не большая. и смотря какие диски.
 

Coollperec

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Город
конструктор-электроник
если спорт пакет установлен на машине то диски разноширокие спереди и сзади. На перед 225/45 R17, на зад 245/40 R17. Но так как 245/40 стоят космос и ничего из себя не представляют для наших зим (как правило это шины для легких европейских зим типа Альпин от мишлен) то лучше ставить 235/45 R17.
Что касается Данлопа то это середнечок и моделей много, хотя сейчас они задрали цены. Шины трогать надо особенно зимние! Самое лучшее что изобрело человечество Нокиан Хакапелита 7 или 8, но очень дорого. Я лично езжу сейчас на ханкуке W419 очень даволен. Они конечно хуже хакки но не на столько чтоб СТОЛЬКО переплачивать.
Да, кстати если установлен спортпакет то 17ые диски минимальные!!!! Без спортпакета ставятся и R15. А так даже на суппорт не налезут :)
 

pvl.shokk

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
11
Скажите, пожалуйста, покрышки Dunlop - достаточно качественные или нужно брать что-то другое?
Dunlop вполне качественные покрышки, на данный момент по большей части бренд принадлежит компании Goodyear, покрышки обоих брендов между собой довольно похожи, Dunlop чуть по проще с точки зрения технологий и разных нововведений, но зато и подешевле.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.918
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ