• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Заменил задний SAM, пропал уровень топлива

Mad86Rus

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
У меня такая беда, недавно полетел задний SAM блок, пропали поворотники, сигналка, дворники, уровень топлива. Заказал новый SAM, сегодня поставил, всё заработало кроме уровня топлива. Что делать, в чем причина? Слышал есть какой-то конфликт между новыми SAM блоками и старыми датчиками уровня топлива. Мой вин WDB2030451F003565, прошу советов и помощи.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Помощь одна -нужен стардиагносис
 

Mad86Rus

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Что дает стар? Что им делать? Если просто диагностику то это мне не нужно. Вроде как старом можно прописать информацию по старым датчикам топлива и SAM их увидит, по моему так.Можно решить проблему только через стар, что за процедура?
 
Последнее редактирование:

ykcyc

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
та же фигня .полетел сам блок. купил новый... "друзья" на сервисе (был донор) проверили поставив донорский -сказали он немного по циферкам не подходит но все работает))) у офицалов был в наличии именно такой как на доноре, я купил..... топливо тоже не показывал......Через стар не смогли перепрошить((((( Результат перепрошил старый..... новый на рынке под реализацией уже больше года))))))) хотя сказали что это болячка у 203.
P/S наверно тоже клеймами покоротил)))))
 
Последнее редактирование:

Mad86Rus

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Какой номер того блока что не смогли прошить? Какого года машина и какой номер старого?
 

FDI

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
8
Авто
C 320 W203
Продолжу эту тему, так как ответов на эту проблему нет, и никто не отписался!
Я тоже поменял задний сам модуль, перестал работать уровень топлива. Вопрос, нужно ли его программировать старом, как это вылечить???
 

Sanchelo

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
31
Продолжу эту тему, так как ответов на эту проблему нет, и никто не отписался!
Я тоже поменял задний сам модуль, перестал работать уровень топлива. Вопрос, нужно ли его программировать старом, как это вылечить???

перекодировать в сервисе ''стардиагносом''
 

FDI

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
8
Авто
C 320 W203
Умный человек подсказал, что при замене заднего сама, надо программировать тип датчика уровня топлива.
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
надо кодировать...я так понимаю, что сегодня именно вашу машину делали....причем задний SAM был напрасно поменян, проблема постоянно горящих ламп заднего хода лежала в неправильных кодировках ранее замененного переднего SAM....передавайте большой привет диагностам, приговоривших задний SAM:)
 
  • Мне нравится
Реакции: FDI

FDI

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
8
Авто
C 320 W203
Да, это был я! Спасибо, Геннадий!

Всем рекомендую!
 

cheburashkin

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ребятки, устал уже мыкаться по форумам, новую тему не буду создавать, отпишусь тут. Совершил я большой грех, сделал переполюсовку... В результате получил: не работает правый и левый стоп, левый задний габарит работает сам по себе при заведенном моторе, не работает магнитола и уровень топлива, передние поворотники не моргают оба(только сзади работают), вентилятор печки работает сам по себе даже без ключа (дует всегда), нет зарядки с генератора, не открывается багажник, не работают противотуманки, концевик багажника показывает что он открыт... Зарядку нашли, задний САМ заказал и поставил новый, большинство ошибок ушли. но уровень топлива так и не работает. Вопрос 2- остались неработающие туманки, передние повороты и омыватель. Они управляются передним САМом?
Про уровень топлива вроде понял, нужен Стар, а прописывать его через инженерку в Старе? или через доп фунции?
и по печке- регулятор оборотов менять или климат с ума сошел?
 

Qunci

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток, пропал полностью свет передних фар W203 2.7cdi. Всё остальное работает исправно. Мужики подскажите это лечится только заменой SAM блока в багажнике, или же можно что-то сделать со старым ?
Заранее благодарю за помощь
 

M45FAB

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
W219 cls задний модуль сам , проникновение русских рук, есть с праворукого cls, можно ли ставить его ?
 

choockcha

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Подниму тему. Как через стар кодируется датчик? Сегодня поменял САМ, все работает кроме топлива, до этого стоял левый, топливо показывало криво, но показывало, после замены стрелка на ноле.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Подниму тему. Как через стар кодируется датчик? Сегодня поменял САМ, все работает кроме топлива, до этого стоял левый, топливо показывало криво, но показывало, после замены стрелка на ноле.
Старом в кодировках SAM заднего выбрать тип датчика!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ