• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замерзают и не открываются окна

fastorr

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
2
всем привет! у меня второй 211 и все та же проблема зимой - примерзают стекла :icon_mad:
продувка и силикон после мойки не помогают. как вы это решаете?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
всем привет! у меня второй 211 и все та же проблема зимой - примерзают стекла :icon_mad:
продувка и силикон после мойки не помогают. как вы это решаете?
бггг зачем зимой открывать окна?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
всем привет! у меня второй 211 и все та же проблема зимой - примерзают стекла :icon_mad:
продувка и силикон после мойки не помогают. как вы это решаете?

Зимой нужно пользоваться автоматической мойкой.После мойки идет сушка авто горячим воздухом и проблем после этого не возникает.А вы моете Кершерами а потом проблемы у вас.
 

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
всем привет! у меня второй 211 и все та же проблема зимой - примерзают стекла :icon_mad:
продувка и силикон после мойки не помогают. как вы это решаете?
С етим у меня никаких проблем не возникало: мойка в теплом боксе, дальше вьітирают до 20 мин. и потом еще все дверцьі, щели продувают компрессором!!! В принцьіпе не пользуюсь окнами в холод, но раз, третий в недельку бьівает - после просушки компрессором небило никаких проблем!
Рекомендую еще после вьіезда с мойки отрьіть/закрьіть окна и пару!
А уплотнители сильно не отстают от окон??? Может у Вас примерзают стекла под ними из-за проникновения туда водьі?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
всем привет! у меня второй 211 и все та же проблема зимой - примерзают стекла :icon_mad:
продувка и силикон после мойки не помогают. как вы это решаете?

попробуйте оригинальное от МБ средство для разморозки/очистки стекол ото льда, у вас скорее всего стекло примерзает к уплотнителю после попадания туда воды, сам я постоянно его не использую, но в багажнике на зиму флакончик прописывается,
....один раз у меня такое было, побрызгал обильно на стекло прямо над уплотнителем, подождал пару минут пока затекло под уплотнитель, после этого забыл что такое было

...завтра каталожный номерок срисую, подскажу
 

fastorr

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
2
надо попробовать это средство.
автоматической мойкой не пользуюсь, привык керхером мыть авто.
открывать и закрывать после мойки окна тоже не вариант, т.к. окна будут в разводах, протирать лень
зачем зимой открывать окна?
карточку забрать на парковке самое распространённое, деньги дать заправщику, в пробке с кем нибудь словами перекинуться, да много когда надо. уже надоело обламыватся так.
сейчас машину не мыл несколько дней - открывается получше, но все равно иногда примерзает. кстати у всех зимой парктроники глючат? у меня особенно после мойки вобще на пару дней отключаются. :(
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Скоро какому -то датчику кирдык.Готовьтесь.Я за пол года поменял 6 датчиков,оригенал выдержал 8 лет.
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
надо попробовать это средство.
автоматической мойкой не пользуюсь, привык керхером мыть авто.
открывать и закрывать после мойки окна тоже не вариант, т.к. окна будут в разводах, протирать лень
карточку забрать на парковке самое распространённое, деньги дать заправщику, в пробке с кем нибудь словами перекинуться, да много когда надо. уже надоело обламыватся так.
сейчас машину не мыл несколько дней - открывается получше, но все равно иногда примерзает. кстати у всех зимой парктроники глючат? у меня особенно после мойки вобще на пару дней отключаются. :(

именно зимой никаких проблем, если только лед на них не намерз! а вот с весны начинается, когда температура больше 12 градусов, так все, не работают =((( даже незнаю с чем это связанно =(((
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
кстати у всех зимой парктроники глючат? у меня особенно после мойки вобще на пару дней отключаются. :(
я нинаодном из бывших у меня в эксплуатации не встречал такого, даже если в снегу или льдом обмерзают все равно распознают дистанцию
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
бггг зачем зимой открывать окна?

что значит зачем?! ...так может еще и руль не крутить чтобы рулевое не изнашивалось и колеса сильно не потерлись?!
с такой логикой и на тормоз жать не нужно, а то и диски и колодки изнашиваются :D:D:D
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
попробуйте оригинальное от МБ средство для разморозки/очистки стекол ото льда, у вас скорее всего стекло примерзает к уплотнителю после попадания туда воды, сам я постоянно его не использую, но в багажнике на зиму флакончик прописывается,
....один раз у меня такое было, побрызгал обильно на стекло прямо над уплотнителем, подождал пару минут пока затекло под уплотнитель, после этого забыл что такое было

...завтра каталожный номерок срисую, подскажу

каталожный номер A0009891825

 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.672
Пользователи
208.382
Новый пользователь
Ден763

Мы ВКонтакте

Верх Низ