• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замок багажника

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
похоже идет речь о разных системах охраны-запирания :)

у меня ключ с одной единственной кнопкой ! которая умеет только открыть и закрыть машину !

а еще есть ключи на новее машинах с кнопкой открывания крышки багажника видимо ?

http://mb-info.ru/systems/FBS/fbs_2.htm
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
похоже идет речь о разных системах охраны-запирания :)

у меня ключ с одной единственной кнопкой ! которая умеет только открыть и закрыть машину !

а еще есть ключи на новее машинах с кнопкой открывания крышки багажника видимо ?

http://mb-info.ru/systems/FBS/fbs_2.htm

да есть видимо, у меня кнопка отдельно закрыть, отдельно открыть(плюс есди нажать и держать открыть или закрыть в зависимтости от этого стекла все опускаются или поднимаюьтся) и еще кнопка открыть багажник)
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
да есть видимо, у меня кнопка отдельно закрыть, отдельно открыть(плюс есди нажать и держать открыть или закрыть в зависимтости от этого стекла все опускаются или поднимаюьтся) и еще кнопка открыть багажник)

Да и этой кнопкой на ключе можно открыть багажник не снимая с сигнализации и не открывая двери.

Вот и не могу понять, где система косячит... Происходит открывание, только при снятой сигнализации...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Да и этой кнопкой на ключе можно открыть багажник не снимая с сигнализации и не открывая двери.

Вот и не могу понять, где система косячит... Происходит открывание, только при снятой сигнализации...

чесно даже ничего в голову не приходит...
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Скорей всего у вас проблемы с CAN шиной. Были бы в Москве выличил бы за два дня все ваши глюки! Нужно обязательно смотреть компьютером откуда кто и по какой причине дает сигнал на открытие багажника. Все это может увидеть только профи по мерсам, самому гадать и думать - не та машина.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
во вы блин даете
Общим открыванием разблокируются все замки машины, удержанием кнопки открытия багажника сигнал идет на открытие замка багажника (не путать с отпиранием) и тогда крышка открывается усилием пружины. Это же прицып любого замка - вначале открыть засов, потом отпереть собачку до полного открывания дверей - если по аналогии с дверями в квртире. Нажатием кнопки на крышке багажника вы опираете собачку, но не как не замок - если машина закрыта. Зачем там провода - не знаю, у меня их нет.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Serg2005,
сигнал идет на открытие замка багажника
куда конкретно , на компрессор ? , а тот второй раз в ту же трубку гонит воздух ? или дуть надо в два раза дольше чтоб открыть крышку ? не полный ответ , ждём дополнительной инфы
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Доктор Шовхаузен,

Нет немного не так... там нет обычного замка в твоем понимании...
Когда открываешь все двери, то ты только разрешаешь!!! компрессору давать туда воздух! А когда сигналка активна, то ты в холостую жмешь на кнопку на багажнике.
А вот кнопка на брелке в любом случае открывает багажник, не снимая с сигналки)))
Воздух с компрессора просто освобождает замок и багажник открывается...
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
NVOLD,то есть , в ручную , пальцем не открыть ? а когда , с ключа все замки открываем , замок всё равно закрыт ? прикольно . вторую неделю тему мусолим , а ясности нет . друг , там два винта . скинь замок , да посмотри . про свой могу подробно расказать . пневмо-клапан открывает и закрывает механизм , который завязан с личинкой ключа . он делает за нас работу по имитации поворота ключа влево и в право , больше он ничего сделать не может , хоть задуйся в него . далее , на корпусе есть много приливов и в самом механизме есть белый рычажок , если на него надавить , то он отщёлкивает язычки (имитирует нажатие пальцем) и крышка взлетает в верх (под воздействием пружин) ..... но так устроен мой замок , в эти приливы , в другой комплектации , возможно , вставляется обычный эл. магнит и открывает крышку , но это только версия , снимите свой , за одним и нам всё раскажете .
 
Последнее редактирование:

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Доктор Шовхаузен,
И личинка ключа и пневмо клапан открывают замок!
А нажатием пальца ты только даешь команду подать воздух...
Когда крышка багажника открыта, то это команда не поступает, потому что комп знает, что крышка открыта! Он не делает лишней работы ;-)
Кнопка сама по себе ничего механически не нажимает.
Если сел аккум, то только личинкой или дуть в трубку!
Люди обсуждают на форуме неисправность концевика крышки при которой даже при рабочем аккуме не открыть крышку с кнопки!!! Лечат или отключением аккума или сбросом контактов с компрессора, а панацея только замена концевика.
Пневмо клапан открывает замок, а не только разблокирует его...

Кнопка это как кнопка звонка в комп)))
Возможно на первых моделях она была механической, а на следующих электронная.
Я разбирал замок и личинку - личинка вся забилась осадками моющих средств и пришлось ее разбирать и вымачивать в электролите, чтобы растворить эту известь!
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
NVOLD,теперь всё ясно
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Подскажите, что может быть с замком багажника.

Закрываю машину на сигнализацию, через время открываю и двери открываются нормально, но сразу пытаюсь открыть багажник, а он открывается с запозданием – тормозит. Выходит, двери открылись, а замок багажника «тормозит».
Через кнопку в салоне, у багажника та же проблема…
Что это может быть?

Если через брелок (ключ) – у меня надо держать кнопку, то открывает согласно правил.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
трубку вакуумную проверить.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
рядом с замком и под сидением задним
даже точнее не вакуум а просто пневмо.
 
Последнее редактирование:

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Может быть повреждена эта трубка или как правильно ее проверить?
Действительно, из-под заднего сиденья слышно какой-то звук. Если правильно понял, у замка багажника надо снять обшивку и посмотреть… Под сиденьем тоже гляну.
Спасибо, посмотрю в этих местах.
 
Последнее редактирование:

micola

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Открывается багажник

Добрый день!
У меня после того как я проехал через глубокую лужу, отказали стеклоподъемники, дворник, обогрев заднего стекла и сложились подголовники.
Сутки машина простояла в теплом гараже со снятым АКБ.
На следующий день завел, поехал, все вышеперечисленное заработало,но...
при повороте ключа зажигания в положение 2 открывается багажник и компрессор жужжит около 3 минут (при обычном открытии с пульта жужжит 10-15 секунд), только потом багажник можно закрыть. И так постоянно.
И еще: климат перестал выходить в обычный режим, постоянно горит ЕС.
Подскажите, как решить вопрос с багажником?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
В компрессоре центрального замка коротнуть могло.
 

Leshka424

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
меняй компрессор ЦЗ, новый около 40 т.р., б.у. около 5-7.. видимо когда ты по луже проезжал он у тебя водички хлебнул.. находится сее чудо под задним сидением со стороны пассажира.
 

Туся

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
8
Авто
Мерседес серебристого цвета, не так давно куплен.
Город
Менеджер высшего звена
Добрый день!
У меня после того как я проехал через глубокую лужу, отказали стеклоподъемники, дворник, обогрев заднего стекла и сложились подголовники.
Сутки машина простояла в теплом гараже со снятым АКБ.
На следующий день завел, поехал, все вышеперечисленное заработало,но...
при повороте ключа зажигания в положение 2 открывается багажник и компрессор жужжит около 3 минут (при обычном открытии с пульта жужжит 10-15 секунд), только потом багажник можно закрыть. И так постоянно.
И еще: климат перестал выходить в обычный режим, постоянно горит ЕС.
Подскажите, как решить вопрос с багажником?
в сервис ехать и решать вопрос с электроникой
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ