• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замок зажигания W 176

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
а что внутри замка? Есть электронщики, может обратиться за ремонтом?
 

cupum_W140

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
W213 E200
был W176 A180
был W211 E240
был W140 S420
Еще не разбирал. Так и думал делать... Если визуально не опрелелю, тогда наши "электронщики" будут по очереди детали на плате перепаивать. После десятого резистора замок умрет окончательно и тогда велкам скажет мне дилер, эвакуатор ... Веселую картинку я себе нарисовал...
 

cupum_W140

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
W213 E200
был W176 A180
был W211 E240
был W140 S420
Пока не вижу проблемных мест, контактная группа действительно хорошо пропаяна. 127205 127206
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Еще не разбирал. Так и думал делать... Если визуально не опрелелю, тогда наши "электронщики" будут по очереди детали на плате перепаивать. После десятого резистора замок умрет окончательно и тогда велкам скажет мне дилер, эвакуатор ... Веселую картинку я себе нарисовал...
может проблема все же не на поверхности (т.е. не замок). Питание на замок проверял и вообще повторную диагностику для перепроверки провести!!
 

cupum_W140

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
W213 E200
был W176 A180
был W211 E240
был W140 S420
Чтобы проверять питание на замок надо распиновку контактной группы. У меня ее нет. Чтобы диагностику делать надо включить зажигание, а у меня с этим как раз проблемы...
 

cupum_W140

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
W213 E200
был W176 A180
был W211 E240
был W140 S420
Спасибо, сделал. Всё работает.
 

cupum_W140

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
W213 E200
был W176 A180
был W211 E240
был W140 S420
Пыль.
Ключ толкает шток на уровень платы, на ней датчик. Я так понял, что это датчик положения (или наличия) ключа в замке. Так вот на штоке я заметил слой пыли мелкой, на датчике не видно. Протёр шток и датчик шерстяной ниткой, собрал обратно. Работает. Пять раз заглушил, запустил - работает. На три часа оставил на морозе и запустил с первого раза. Если вдруг повторится Глюк - напишу. 127236
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Пыль.
Ключ толкает шток на уровень платы, на ней датчик. Я так понял, что это датчик положения (или наличия) ключа в замке. Так вот на штоке я заметил слой пыли мелкой, на датчике не видно. Протёр шток и датчик шерстяной ниткой, собрал обратно. Работает. Пять раз заглушил, запустил - работает. На три часа оставил на морозе и запустил с первого раза. Если вдруг повторится Глюк - напишу.
Думаю не повториться) Если пыль была и после удаления заработал, значит сигнал с ключа не проходил. Поздравляю)
 

cupum_W140

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
W213 E200
был W176 A180
был W211 E240
был W140 S420
Утром на улице -20 . отработал подогреватель. Сажусь, вставляю ключ с мыслями о том, что на щитке приборов не будет никакой реакции. Но нет. Запустился с первого раза! Второй день полёт нормальный.
Кстати, отметил на фото датчики, которые я почистил. Шток не видно, он выходит, когда вставляешь ключ. 127237
 

dieqed

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Спасибо за подробнейший отчет, попробую покопать и в эту сторону, но. W176, 2013 год, в один прекрасный момент авто перестал реагировать как на кнопки, так и на поворот ключа, не работает ни то, ни другое. Спустя два дня дилер приговорил замок, мотивируя это тем, что при подключении замка в разъем начинается потребление аж 2А, при отключении замка все норм, посоветовали искать электронщика, за открытость отдельная благодарность. Но не может ли это потребление быть связано с реле стартера или стартером, как в некоторых постах указывал Крымчанин? Или это бред и дело скорее всего в замке?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Спасибо за подробнейший отчет, попробую покопать и в эту сторону, но. W176, 2013 год, в один прекрасный момент авто перестал реагировать как на кнопки, так и на поворот ключа, не работает ни то, ни другое. Спустя два дня дилер приговорил замок, мотивируя это тем, что при подключении замка в разъем начинается потребление аж 2А, при отключении замка все норм, посоветовали искать электронщика, за открытость отдельная благодарность. Но не может ли это потребление быть связано с реле стартера или стартером, как в некоторых постах указывал Крымчанин? Или это бред и дело скорее всего в замке?
Привет) при повороте ключа зажигание включается? Лампочки на комбинации приборов загораются? и только стартера нет или ничего не включается?
 

dieqed

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Привет) при повороте ключа зажигание включается? Лампочки на комбинации приборов загораются? и только стартера нет или ничего не включается?
Привет) Ничего не включается, но дилер утверждает, что на пусковом какая-то реакция была, но это неточно, лично не видел, привёз с полностью не реагирующим замком и центральным замком с кнопок брелка тоже, хотя аккумулятор вроде как полностью исправен, лампочки, мультимедиа, все работает без нареканий.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
в этом случае можете попробовать отдать в ремонт сам замок (но не дилеру!)
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
в этом случае можете попробовать отдать в ремонт сам замок (но не дилеру!)
 

dieqed

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Так и поступил. Новости пока неутешительные, замок потребляет ампер как только получает напряжение, внезависимости от наличия и положения ключа, починить пока не получается...
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Так и поступил. Новости пока неутешительные, замок потребляет ампер как только получает напряжение, внезависимости от наличия и положения ключа, починить пока не получается...
тогда б/у покупать и использовать , как донора
 

Matrix4952

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день подскажите как решился ваш вопрос с замком и ключом . Такая же проблема . И ещё не знаю как в положение N переставить коробку ( может кто подскажет ?) чтоб завести на ремонт на эвакуатор затянуть без подъема
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.722
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ