• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

запах бензина в салоне

Faziss

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
всем привет проблемка вот у меня живу я в горном регионе и поэтому приходится подниматься на высоты 3000 метров вот тут и проблема появляется сильный запах бензина в салоне машина w211 2002 года 5литров объема, бензы обычно на тот момент больше половины (места отдаленное так что бензина по другому быть не может). приходится останавливаться открывать крышку бензобака и ждать по 15 минут. при этом звучит характерный шум из бака и сильно выходят пары бензина (шум как в ракушках, легкий гул). по городу ездию все нормально(400-800 м над уровнем моря,) 3 раза ездил через перевалы постоянная такая канитель пробег у машины 50 000 км из Япии, помогите советом а тоо через 2 дня опять в дорогу. может ли проблемка быть в угольных фильтрах которые для бака?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
1

Абсорбер, клапан МОТ что стоит на левом лонжероне .... Хотя на 500 хрен его знает где он стоит, что-то походу с вентиляцией бензобака...
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
всем привет проблемка вот у меня живу я в горном регионе и поэтому приходится подниматься на высоты 3000 метров вот тут и проблема появляется сильный запах бензина в салоне машина w211 2002 года 5литров объема, бензы обычно на тот момент больше половины (места отдаленное так что бензина по другому быть не может). приходится останавливаться открывать крышку бензобака и ждать по 15 минут. при этом звучит характерный шум из бака и сильно выходят пары бензина (шум как в ракушках, легкий гул). по городу ездию все нормально(400-800 м над уровнем моря,) 3 раза ездил через перевалы постоянная такая канитель пробег у машины 50 000 км из Япии, помогите советом а тоо через 2 дня опять в дорогу. может ли проблемка быть в угольных фильтрах которые для бака?
Фазисс, ты по горам не езди
в горах давление снижается и темп. кипения бензина снижается что ведет к образованию паровых пробок- вот у тебя бензином и воняет
 

Faziss

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
У нас регион такой иного пути нету только через горный перевал
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
У нас регион такой иного пути нету только через горный перевал
попробуй заправляться на разных колонках- может найдешь бензин с другим содержанием легкоиспаряющихся фракций
еще один способ- усилить вентиляцию подкапотного п-ва и лучше изолировать топливопроводы
 

pro_zak

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
Е211
Пахнет бензином в салоне E211 06г.

Ситуация такая, На улице стоят морозы -15 , машина заводится без вопросов, но при движении в салон засасывает небольшой запах бензина.
Включение кнопки рециркуляции спасает ( однозначно запах идет из под капота). Визуальный осмотр под копотного пространства не чего не показал. Ошибок не каких не выбрасывает, до морозов всё было ок. Что может быть ???
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Ситуация такая, На улице стоят морозы -15 , машина заводится без вопросов, но при движении в салон засасывает небольшой запах бензина.
Включение кнопки рециркуляции спасает ( однозначно запах идет из под капота). Визуальный осмотр под копотного пространства не чего не показал. Ошибок не каких не выбрасывает, до морозов всё было ок. Что может быть ???

Обычное явление.Засасывает с улицы запах от рядом идущего автомобиля.А при морозах более эфективнее .
 

pro_zak

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
Е211
Нет засасывает в том то и дело из под капота, когда машина стоит во дворе рядом машин то нет. Забыл написать двигатель 2 компресор 184 л.с который.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Нет засасывает в том то и дело из под капота, когда машина стоит во дворе рядом машин то нет. Забыл написать двигатель 2 компресор 184 л.с который.

Стоя на месте печка может засасывать выхлопные газы из глушителя.
 
Последнее редактирование:

y547tc

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
2
Такая же ситуация была у меня. Нехитрыми манипуляциями в видео засовывания носа в район топливной рампы и пристального заглядывания совместно с фонарем в тот же район, выяснил что запах именно оттуда. Потом узрел потеки на разьеме 4 форсунки и выдал вердикт что течет форсунка. Чтобы добраться до сиго узла небходимо отсоединить чтобы не сломать шланг вентиляции картерных газов, отсоеденить патрубок забора воздуха,разьеденить разьемы на воздухане, особое внимание на отключение проводов от блока управления двигателем,это такая коробочка справа от воздухана.разьемы там на замках.чтобы освободить разьемы необходимо потянуть за выступы на разьемах, на маленьком вперед, на большом назад,по мере вытягивания разьемы сами выведутся из пазов.одновременно смотрим внутрь разьема,если таим есть масло то проблема с магнитами на распредвалах,и масло гуляет по проводам из неисправных разьемов на агнитах,обычно это сопровождается чеком.теперь самая ж....,откручиваем крепление воздухана, это 2 болта сзади него, потом надо сжать мерсохомут который держит выход воздухана и вход компрессора, он находится сзади воздухана внизу, крайне неудобно до него подлезать, мерсохомут представляет скрученую стальную пластину с замком, короче руками не сожмешь.вобщем после сжатия мерсохомута, выдергиваем аккуратно воздухан из патрубка,приоднимаем его немного вверх и надавливаем в сторону лобового.тем самым необходимо вывести сборку воздухона из резиновых амортизаторов впереди.напоминаю что все провода должны быть отключены.
Снимаем воздухан, перед собой видим топливную рампу,ставим диагноз о текущей форсунке,будут видны потеки или жирные пяттна,аккуратно отжимаем металлические крепления разьемов форсунок сбоку и вниз за ушки,делаем это аккуратно чтобы не уронить, отсоединяем разьемы от форсунок,с проводами работаем аккуратно так как всем известно что у мерсов проводка очень ломкая,далее откручиваем два болтать крепящих рампу ,сбрасываем давление в рампе путем откручтивания черной крышечки и надавливания на ниппель, откручиваем металлический шланг подачи топлива в рампу, делаем это аккуратно и подстелив чистую ветошь под него потому что может вытечь бенз, вытаскиваем аккуратно рампу вместе с форсунками,меняем все четыре форсунки и собираем все в обратном порядке, почему меняем форсунки а не уплотнительные кольца? Потому что непрдиагностируешь откуда вытекает бенз либо из под кольца в рампе, либо из корпуса форсунки, у меня тек корпус форсунки. Почему меняем все четыре,потому что три с пробегом а одна новая могут дать повод компу на неправильную работу топливной системы. Самое главное при выполнении данной работы не курить и находиться в проветриваемом помещении.по времени у меня данная поцедура заняла 2 часа.
 

pro_zak

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
Е211
Месяц назад поменял на сервисе форсунку, месяц проездил все ок.
Вчера опять появился запах (видимо опять потекла форсунка).
Придется опять ехать на сервис и менять - что с ними ? неужели это слабое место на этих машинах.
 

Ruslan320

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Салон

Здравствуйте! Когда заливаю литров 40 или больше бензина в салоне,сзади, чувствуется запах. С чем это может быть связано? Спасибо!
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Снимите заднее сидение. Там находятся лючки топливного насоса и фильтра. Возможно, при замене плохо закрутили пластиковые гайки, которые их держат.
 

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
Доброе время суток!:)
Заправил машину до полного бака, появился запах бензина в салоне и со стороны улицы возле левого заднего крыла. Подтеков нигде не нашел.
Прошло уже три недели, уровень топлива больше полубака не поднимал. Со стороны улицы запаха больше не было, но после длительной стоянки авто в салоне сильно пахнет бензином. После небольшого проветривания и во время движения запах пропадает. Но стоит на пару часов оставить машину закрытой, сразу запах.
Вчера снял сидение, протянул болты на лючках. Они правда до упора не затягиваются. не знаю должны ли. Они пластиковые, и что бы сорваны были все сразу мне не верится.
Утром сажусь в машину - опять запах!

Подскажите, где искать? Может какие то прокладки там есть которые со временем пропускать начинают?
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Доброе время суток!:)
Заправил машину до полного бака, появился запах бензина в салоне и со стороны улицы возле левого заднего крыла. Подтеков нигде не нашел.
Прошло уже три недели, уровень топлива больше полубака не поднимал. Со стороны улицы запаха больше не было, но после длительной стоянки авто в салоне сильно пахнет бензином. После небольшого проветривания и во время движения запах пропадает. Но стоит на пару часов оставить машину закрытой, сразу запах.
Вчера снял сидение, протянул болты на лючках. Они правда до упора не затягиваются. не знаю должны ли. Они пластиковые, и что бы сорваны были все сразу мне не верится.
Утром сажусь в машину - опять запах!

Подскажите, где искать? Может какие то прокладки там есть которые со временем пропускать начинают?
Вы лючки эти открутите и посмотрите под ними есть ли следы бензина, а за одно проверьте топливные трубки.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Доброе время суток!:)
Заправил машину до полного бака, появился запах бензина в салоне и со стороны улицы возле левого заднего крыла. Подтеков нигде не нашел.
Прошло уже три недели, уровень топлива больше полубака не поднимал. Со стороны улицы запаха больше не было, но после длительной стоянки авто в салоне сильно пахнет бензином. После небольшого проветривания и во время движения запах пропадает. Но стоит на пару часов оставить машину закрытой, сразу запах.
Вчера снял сидение, протянул болты на лючках. Они правда до упора не затягиваются. не знаю должны ли. Они пластиковые, и что бы сорваны были все сразу мне не верится.
Утром сажусь в машину - опять запах!

Подскажите, где искать? Может какие то прокладки там есть которые со временем пропускать начинают?
Скорее всего угольный абсорбер забит.
 

Вложения

  • Einfullstutzen Kraftstoffbehalter aus-, einbauen.pdf
    351,3 КБ · Просмотры: 456

orfan

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
расход топлива с 14 литров увеличился на 17 , очень сильно пахнет бензином. Подскажите что может быть
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
расход топлива с 14 литров увеличился на 17 , очень сильно пахнет бензином. Подскажите что может быть
Вот ничего не меняется...
Кофейку - налить?
... кофе крепкий, молотый, гущи много будет.. Вот, обижаются некоторые - мол, неВИНный вопрос, а ответа или нет, либо резкий и не в тему. Не знаю, кому как, но у меня реакция уже на такие вопросы выработалась - вежливо попросить вин и в сто сороковой раз, причем спокойно, нервы экономлю.. ;)
Дизельный авто навряд ли будет бензином пахнуть. Уже хорошо. Осталось угадать, о какой именно из 13 модификаций бензиновых W211 речь. Но проще всё-таки VIN написать.
Навскидку предположу, что банально льёт форсунка.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ