• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Запах бензина в салоне.

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Всем доброго времени суток.
У меня возникла следующая проблема. Снова появился запах бензина в салоне. Причина в том что на дне бака есть места точечной сварки внутренних перегородок. Так вот в этих местах появились трещины. Я и их уже паял. И вновь проблема напомнила о себе. Суть в том что, периодически я замечаю, когда глушу двигатель, стенки бака щелкают, вроде как встают на место. Когда приезжаю на заправку так же периодически, при открывании крышки, идет сброс давление. Мне подсказали две причины:
1- не срабатывает клапан крышки горловины бензобака
либо
2- забился отсорбер (угольный фильтр вентиляции топливного бака)
У кого какие мысли по данной теме???
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Точно "сброс давления"? Не всасывание?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
сними трубку из бака к абсорберу, дабы исключить образование ваккума из-за проблем с абсорбером / клапаном
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
сними трубку из бака к абсорберу, дабы исключить образование ваккума из-за проблем с абсорбером / клапаном

Вчера проверил систему вентиляции. Атсорбер не забит, продувается. Трубки также продуваются. Клапан работает. Только трубка резиновая которая соединяет клапан м/д баком и атсорбером, а также топливным фильтром была потрескана (потсасывала воздух). Заменил.
После замены трубки играние стенок бака прекратилось. И при откручивании крышки горловины пшикания больше нет.
Вывод либо из-за трубки резиновой, либо крышка горловины (не срабатывает клапан). Заказал новую. Как придет придется еще и снимать бак, что бы его заварить.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Вчера проверил систему вентиляции. Атсорбер не забит, продувается. Трубки также продуваются. Клапан работает. Только трубка резиновая которая соединяет клапан м/д баком и атсорбером, а также топливным фильтром была потрескана (потсасывала воздух). Заменил.
После замены трубки играние стенок бака прекратилось. И при откручивании крышки горловины пшикания больше нет.
Вывод либо из-за трубки резиновой, либо крышка горловины (не срабатывает клапан). Заказал новую. Как придет придется еще и снимать бак, что бы его заварить.

Привет Жень! А ты его уже снимал?
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Привет Жень! А ты его уже снимал?

Здравствуй Дима. Снимал и не единожды. Знал бы какая причина так давно бы уже устранил. А так и в голову даже не могло прийти, что проблема в вентиляции системы.
 

Maxvel

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Авто
MB W220
подскажите пожалуйста, заправляю полный бак - датчик показывает полный. после проезда порядка 270-300 км. датчик топлива показывает не верно (почти пустой), погрешность почти в пол бака, при открытии крышки бака происходит пшик во внутрь, и датчик топлива показывает больше чем до этого(примерно 1/3). хотя в баке еще порядка 40-35 л. W220 VIN [FONT=&quot]WDB2200651A057423[/FONT]
 
Последнее редактирование:

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
возможно втянут бак из-за проблем с абсорбером
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
подскажите пожалуйста, заправляю полный бак - датчик показывает полный. после проезда порядка 270-300 км. датчик топлива показывает не верно (почти пустой), погрешность почти в пол бака, при открытии крышки бака происходит пшик во внутрь, и датчик топлива показывает больше чем до этого(примерно 1/3). хотя в баке еще порядка 40-35 л. W220 VIN [FONT=&quot]WDB2200651A057423[/FONT]
на первой картинке магистраль надо проверять, чтобы дачик 20(25) со второй картинки правильно работал
 

Вложения

  • PartsImageHandler[1] (2).jpg
    PartsImageHandler[1] (2).jpg
    47,7 КБ · Просмотры: 1.748
  • PartsImageHandler[1].jpg
    PartsImageHandler[1].jpg
    80,4 КБ · Просмотры: 1.298

Bayer

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Авто
W220 400CDI '03
Точно "сброс давления"? Не всасывание?
Добрый день,
у меня как раз при откручивании крышки происходит всасывание воздуха. Притом крышка "прилипает" достаточно конкретно.
Подскажите куда копать? Клапан вентиляции? Или может сначала что другое щупать? :(

P.S. W220 400CDI рест.
 
Последнее редактирование:

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Всем дорого времени суток. У меня возникла следующая проблема. Снова появился запах бензина в салоне, при чем такая проблема у меня уже была, и как я заметил это связано с появлением холодной погоды. Дело в том что на дне бака есть места точечной сварки внутренних перегородок. Так вот в этих местах появились трещины. Я и их уже заварил. Когда приезжаю на заправку так же периодически, при открывании крышки, идет небольшой сброс давление. На форуме прочитал способы проверки клапана м\д атсорбером и баком (в одну сторону легко продувается в другую тяжелее). Атсорбер продувается. Повторюсь при теплой погоде примерно до нуля запаха нет, апосле -5 появляется. В чем может быть проблема?***
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Всем дорого времени суток. У меня возникла следующая проблема. Снова появился запах бензина в салоне, при чем такая проблема у меня уже была, и как я заметил это связано с появлением холодной погоды. Дело в том что на дне бака есть места точечной сварки внутренних перегородок. Так вот в этих местах появились трещины. Я и их уже заварил. Когда приезжаю на заправку так же периодически, при открывании крышки, идет небольшой сброс давление. На форуме прочитал способы проверки клапана м\д атсорбером и баком (в одну сторону легко продувается в другую тяжелее). Атсорбер продувается. Повторюсь при теплой погоде примерно до нуля запаха нет, апосле -5 появляется. В чем может быть проблема?***

Вы отсорбер при какой температуре проверяли после вторичного появления проблемы ?
Помоему вы сами отметили на свой вопрос влага и -5.
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Вы отсорбер при какой температуре проверяли после вторичного появления проблемы ?
Помоему вы сами отметили на свой вопрос влага и -5.

Ну атсорбер я проверял при плюсовой температуре, т.е. в боксе. А на улице даже при минус пяти как-то не довелось. А если в атсорбере влага я думаю что и при плюсовой температуре он будет плохо продуваться. Или я не прав?
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Ну атсорбер я проверял при плюсовой температуре, т.е. в боксе. А на улице даже при минус пяти как-то не довелось. А если в атсорбере влага я думаю что и при плюсовой температуре он будет плохо продуваться. Или я не прав?

Если влага замерзает образуется ледяная пробка и соответственно он не будет продуваться разные так сказать агрегатные состояния воды. Можно попробовать снять отсорбер продуть компрессором магистраль , затем залить в отсорбер спирта и через некоторое время хорошо продуть его компрессором, спирт должен связать воду а сжатый воздух его удалит из отсорбера.
У меня такой проблемы нет это моё предположение.
Можно попробовать по другому. Снять отсорбер и положить его часа на 3 в морозилку после чего быстро попробовать продуть чтобы определиться в правильности моего предположения. А дальше действовать по результатам.
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Если влага замерзает образуется ледяная пробка и соответственно он не будет продуваться разные так сказать агрегатные состояния воды. Можно попробовать снять отсорбер продуть компрессором магистраль , затем залить в отсорбер спирта и через некоторое время хорошо продуть его компрессором, спирт должен связать воду а сжатый воздух его удалит из отсорбера.
У меня такой проблемы нет это моё предположение.
Можно попробовать по другому. Снять отсорбер и положить его часа на 3 в морозилку после чего быстро попробовать продуть чтобы определиться в правильности моего предположения. А дальше действовать по результатам.

Сегодня я сниму атсорбер и положу на балкон на ночь. А утром проверю. Еще вопрос клапан который в магистрале от бака до атсорбера как должен продуваться, т.е. в сторону бака должен продуваться легко, а в сторону атсорбера трудно. Просто у меняуже есть сомнение в правильности усьановки его.
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Вообщем сходил сейчас снял атсорбер. На улице -8. Продувается.
Итог: если атсорбер, клапан и магистраль продуваются, может проблема в самом бензобаке? Просто если я заменю на другой бак, неохота чтобы проблема снова не появилась, из-за того что причина не была устранена.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Вообщем сходил сейчас снял атсорбер. На улице -8. Продувается.
Итог: если атсорбер, клапан и магистраль продуваются, может проблема в самом бензобаке? Просто если я заменю на другой бак, неохота чтобы проблема снова не появилась, из-за того что причина не была устранена.
А бак тут причем? Он по сути железная банка герметически закрытая . Если он течет то запах будет постоянно. Проблема в его вентиляции бака.
На клапане должна быть стрелка - указатель направления потока либо его нельзя установить по другому ИМХО.
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Вообщем сходил сейчас снял атсорбер. На улице -8. Продувается.
Итог: если атсорбер, клапан и магистраль продуваются, может проблема в самом бензобаке? Просто если я заменю на другой бак, неохота чтобы проблема снова не появилась, из-за того что причина не была устранена.
Что нужно снять,чтоб добраться до этого клапана и абсорбера,а то бак не дышит...Что открутить не знаю,в книжке ничего нет :icon_mad:
А по поводу запаха,у моего знакомого через пол года появился запах в салоне.В итоге,сняли бак,а там ....Пулевое отверстие!Бак заменили)))
 
Последнее редактирование:

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Что нужно снять,чтоб добраться до этого клапана и абсорбера,а то бак не дышит...Что открутить не знаю,в книжке ничего нет :icon_mad:
А по поводу запаха,у моего знакомого через пол года появился запах в салоне.В итоге,сняли бак,а там ....Пулевое отверстие!Бак заменили)))

Сложного ни чего нет. Нужно частично снять защиту арки заднего левого колеса со стороны бампера. У бампера будет стоять этот абсорбер в виде цилиндра. К нему подходят 2 шланга, без хомутов. Снимаешь шланги тянешь этот фильтр вверх. Он сидит на направляющих без всякого крепления.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.722
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ