• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Запах бензина в салоне

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Вот и я про это!! запах только в мороз на холодный пуск, вчера заехал 2 часа времени потерял, приговор, менять ТНВД, шланг, хомут.
Поменяют Вам шланг хомут, а за тнвд возьмут немаленькие деньги, оставив Ваш старый. Меняйте сначала шланг хомут, а с миром катайтесь+)
 

Blackvova

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте.
Аналогичная проблема. После ночи сильно пахнет из печки, не прям таки бензином, может антифризом, а может и тем и тем. Тоже шланг?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.130
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Бензин и антифриз не различаете?Его не возможно спутать.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Здравствуйте.
Аналогичная проблема. После ночи сильно пахнет из печки, не прям таки бензином, может антифризом, а может и тем и тем. Тоже шланг?
Ну беда у них, со временем хомут не держит. Снимите защитную у ТНВД и посмотрите на холодную на шланги. Тонкий след я думаю увидите сразу. На горячую быстро все испаряется, и можно ничего не найти. А запахи антифриза и бензина абсолютно разные.
 

FILIPOKNT

Пользователь
Сообщения
254
Реакции
26
Авто
C180 CGI, 2010 г, 271 мотор WDD2040491A386333
Здравствуйте.
Аналогичная проблема. После ночи сильно пахнет из печки, не прям таки бензином, может антифризом, а может и тем и тем. Тоже шланг?
где то подтекает антифриз на шлангах системы охлаждения под капотом, ищите утечку вот из за неее и воняет через вентилятор отопителя
 

Blackvova

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ну беда у них, со временем хомут не держит. Снимите защитную у ТНВД и посмотрите на холодную на шланги. Тонкий след я думаю увидите сразу. На горячую быстро все испаряется, и можно ничего не найти. А запахи антифриза и бензина абсолютно разные.
где то подтекает антифриз на шлангах системы охлаждения под капотом, ищите утечку вот из за неее и воняет через вентилятор отопителя
Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

kerim456

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Завёл на холодную -17 на улице, выехал на дорогу, при нажатии на газ затроил двигатель и загорелся чек, появился запах бензина в салоне. Доехал до гаража со скоростью 50км/ч, больше не давала разогнаться(аварийный режим видимо). В гараже обнаружил, что сзади двигателя внизу на защите след от потёка(бензина я думаю). Двигатель 2л. Неужели это тот самый шланг-болячка?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.130
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Сзади тнвд нет.
 

kerim456

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Я описывал выше, то что машина не ехала, причиной этому был забитый топливный фильтр, который находится в баке. Его в продаже я не нашёл, пришлось почистить. Вышло с него много воды и грязи. Машина поехала. Тысячу рублей взяли за это в сервисе. Течь со шланга Тнвд в морозы осталась, попробую поменять хомут.

267F709B-F764-4771-BDA0-3A83DF85BC7C.png

014CCEE8-6C02-4713-82FD-C57642973539.png

7AC3D0EC-527A-464E-94F1-89DF71415AEA.png
 
Последнее редактирование модератором:

Katunchik

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Я тоже столкнулась с этой проблемой запаха, но она не ежедневна... не могу понять системность. в помещении при запуске пахнет, на улице нет.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Наверное потому что на улице проветривается лучше
 

Artur002

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доброе время суток, с205 2014 года запах бензина резкий и надоедливый, заметил что если долго стоять прогревать машину то запах усиливается. Вообще буду пробовать менять шлаг и хомут.
Надеюсь поможет)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Доброе время суток, с205 2014 года запах бензина резкий и надоедливый, заметил что если долго стоять прогревать машину то запах усиливается. Вообще буду пробовать менять шлаг и хомут.
Надеюсь поможет)
Поможет, там другого не дано.
 

LEGIONERFR

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Запах бензина в салоне трубку на Тнвд купил модернизированную,может есть схема конкретно где она (трубка меняется) в моем городе сервисы не очень ,боюсь чтоб не нахимичили чего с дуру.спасибо
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Пишите пожалуйста win номер вашего автомобиля.
 

Rezvan

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Поменяют Вам шланг хомут, а за тнвд возьмут немаленькие деньги, оставив Ваш старый. Меняйте сначала шланг хомут, а с миром катайтесь+)
Здравствуйте!такая же проблема была сильно воняла бензином заехал в сервиз обнаружили что с трубки из под хомута на тнвд капает бензин сняли шланг немного обрезали и на место поставили этот шланг и этот замут все пропало запаха нет
Доброе время суток, с205 2014 года запах бензина резкий и надоедливый, заметил что если долго стоять прогревать машину то запах усиливается. Вообще буду пробовать менять шлаг и хомут.
Надеюсь поможет)
попробуйте просто шланг немного отрезать и заново его поставить он просто высыхает под хомутом я так сделал все прошло
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Сверху хомут, снизу хомут. Сверху над тнвд надо опору снять, трубку протяжкой протащить за старой, чтобы также встала. Ниче сложного
 

Артем008

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz W205 c250
Спасибо, тоже с этой проблемой столкнулся, буду менять трубку.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ