• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Запотевание стекол

e9990638

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Привет всем. Проблема в следующем (W212-2009 г., Е-300), в демисезонье (осень/весна), либо в сильный дождь запотевает лобовое стекло у левой стойки и водительское (боковое) стекло, тоже ближе к стойке на скорости от 100 км/ч. Был у дилера - разводят руками, ТО прохожу регулярно (говорят фильтры меняли). Может кто что подскажет
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Привет всем. Проблема в следующем (W212-2009 г., Е-300), в демисезонье (осень/весна), либо в сильный дождь запотевает лобовое стекло у левой стойки и водительское (боковое) стекло, тоже ближе к стойке на скорости от 100 км/ч. Был у дилера - разводят руками, ТО прохожу регулярно (говорят фильтры меняли). Может кто что подскажет

рецеркуляция выключена? кондей включен?

а сами дефлекторы открыты?
 

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119
Привет всем. Проблема в следующем (W212-2009 г., Е-300), в демисезонье (осень/весна), либо в сильный дождь запотевает лобовое стекло у левой стойки и водительское (боковое) стекло, тоже ближе к стойке на скорости от 100 км/ч. Был у дилера - разводят руками, ТО прохожу регулярно (говорят фильтры меняли). Может кто что подскажет
ехать к дилерам и требовать поправить, ибо проблема известная и решение есть - путь не ленятся и лезут в свою базу....
 

FLena

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz E 200
Привет всем! У меня такая же проблема, правда у меня замерзает (купила машину в ноябре)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Привет всем! У меня такая же проблема, правда у меня замерзает (купила машину в ноябре)
опишите подробнее, что значит замерзает? не греется или стекла запотевают ?
 

KDK

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
ехать к дилерам и требовать поправить, ибо проблема известная и решение есть - путь не ленятся и лезут в свою базу....


Владимир, а по подробней можно про эту проблему "известную" это брак, отзыв, или что? у меня тоже запотевают:( в автоматическом режиме по крайней мере. если в ручном, то запотевание проходит только если сильно увеличить поток воздуха на лобовое((

спс.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Владимир, а по подробней можно про эту проблему "известную" это брак, отзыв, или что? у меня тоже запотевают:( в автоматическом режиме по крайней мере. если в ручном, то запотевание проходит только если сильно увеличить поток воздуха на лобовое((

спс.
VIN машины?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вы бы хотя бы написали зачем vin мне в личку скинули .....
почему здесь нельзя было выложить?
По сути вопроса, в Вашем авто для устранения данной неисправности необходимо произвести SCN-кодирование блока управления SAM со стороны водителя.
 

KDK

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Вы бы хотя бы написали зачем vin мне в личку скинули .....
почему здесь нельзя было выложить?
По сути вопроса, в Вашем авто для устранения данной неисправности необходимо произвести SCN-кодирование блока управления SAM со стороны водителя.
проблему описал) правда чуть ниже.
огромное спасибо)
 

Klimkin

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Чем закончилась история? проблему разрешили? та же история у меня и у товарища.
 

Starytatar

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
MB C-200,w-204
Город
Свое дело
Такая же проблема и на w204. Думал у меня только так. Дилер в Сургуте все проверил все заслонки работают, только руками разводят, езжу так уже третий год, месяц назад тестил w212 точно такая же хрень на тестовой машине у дилера. Пришел к выводу: конструктивный брак:))))
 

FRL

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
E200 W212
Приветствую!
Та же проблема с запотеванием, только в добавок ко всему мерзнут ноги. Приходится постоянно в ручную перенаправлять потоки: то вниз, то на лобовое стекло. Проблема особенно актуальна для сырой погоды зимой. Машина не на гарантии (WDD2120481A353115). Подскажите как устранить этот недостаток и сколько данная процедура будет стоит.
 

h8hope

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
MB E350 4matic 2010.
VIN WDD2120871A378980
Вы бы хотя бы написали зачем vin мне в личку скинули .....
почему здесь нельзя было выложить?
По сути вопроса, в Вашем авто для устранения данной неисправности необходимо произвести SCN-кодирование блока управления SAM со стороны водителя.

Аналогичная проблема, на скорости потеет стекло с водительской стороны, затем покрывается инеем. Помогает только периодический обдув.

Операцию по SCN-кодированию можно осуществить только у дилера или есть варианты?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Аналогичная проблема, на скорости потеет стекло с водительской стороны, затем покрывается инеем. Помогает только периодический обдув.

Операцию по SCN-кодированию можно осуществить только у дилера или есть варианты?
Либо у дилера либо в профильном сервисе где доступна такая услуга.
Например у партнеров клуба
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.849
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ