• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

зарядка аккамулятора

Nike_1

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Помогите такая проблема!!! на табло показывает ошибка красный аккамулятор и белый. Аккамулятора два новые поставил. когда машина ночь постоит основной АКБ разряжаеться и машина не заводиться. Генератор вазил на диагностику показало что целый заряд дает как надо. Предохранители целые. на диагностику ездил ошибка не убираеться. Кто то говорит что кароткое, если кароткое то где? Подскажите в чём проблема?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Утечка тока идет. Электрик нужен с головой и прибором.
 

генаЕкл

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
w211 2003г.
Город
автосервис
У меня такое было220СДИ.Крысы погрызли провода.Жгут управлением турбиной и генератора.Но сначало СТАР.
 

НикитосCLKw209

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
День добрый,столкнулся с такой проблемой . Clk w209 1.8 k 2002 год. Суть в том ,что за 8 часов садиться АКБ , акб новый,у электриков был ,утечек нет,гена работает отлично ,зарядка идёт,даже при включённых приборах ,свет печка ,Музыка ,обогревы 13,8 в на холостом ,14,2 в движение . Электрики все прозвонили ,проблем не обнаружено. Что странно,машина стоит ночью 10-12 часов,заводиться без проблем . Доезжаю до работы,стоит 8 часов и после чего не заводится . Делал полную диагностику ,двигатель коробка тоже все в идеале . В чем может быть эта магия ?
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Скажите, а какая вообще должна быть зарядка?
Сколько вольт на аккумуляторе должно быть при заведенном двигателе при включенных фарах?
У меня 13.8 13.6 , мне говорят что это мало...
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
/заведенном двигателе при включенных фарах?
У меня 13.8 13.6 , мне говорят что это мало...
Если правильно измерял, правильно говорят.
Что с нагрузкой, что без, Фары и все остальное включено, может падать на одну-две десятых, не больше.
Норма 14.2В.
У меня зимой, при морозе, после заводки некоторое время до 14.8В, затем после прогрева и двигателя и аккумулятора падает до 14.4-14.2. независимо от нагрузки.
летом 14.2-14.0
 

Алек4543

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
W211 E200 CDI
Помогите решить проблему . Загорелся на табло красный аккумулятор , и пишет. Vizit workshop.Не включается климат контроль , а точнее слабо дует.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
П..я на табло красный аккумулятор , и пишет. Vizit workshop....

Значит может быть неисправен аккумулятор, генератор, или еще много чего. Генератором управляет блок управления двигателя.
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Если правильно измерял, правильно говорят.
Что с нагрузкой, что без, Фары и все остальное включено, может падать на одну-две десятых, не больше.
Норма 14.2В.
У меня зимой, при морозе, после заводки некоторое время до 14.8В, затем после прогрева и двигателя и аккумулятора падает до 14.4-14.2. независимо от нагрузки.
летом 14.2-14.0
Протестил только что еще раз.
На незаведенную, на холодную, после суточного простоя машины при минус 5 аккум показыват 11.9 вольт.
Завел - показывало 14.4 при включенных фарах, печка крутила на 50%
Зарядка прыгает при включении печки на 100%, фары + дальний + обогрев сидений и стекла - в начале 14.4 вольта,
выключаю все приборы - на 2 десятых скачет выше.
При прогазовке - практически не прыгает (один раз прыгнуло до 19.9 вольт, но думаю это китай тестер глючит)
И при постепенном прогреве автомобиля, зарядка уменьшается до 13.8, а дальше и до 13.6 вольт (аккум заряжается и вольтаж уменьшается).
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Вот теперь даже и не знаю - мало это или нормально?
Аккум менял 1.5 года назад на немецкую оригинальную VARTA (из Германии привезли)
Но сей час при минусовой температуре слышно, что заводится с напрягом.
И электрическая дверь багажника на незаведенный мотор и без прогрева открывает багажник очень с трудом (кузов универсал комби)
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
П.., после суточного простоя машины при минус 5 аккум показыват 11.9 вольт.

Завел - показывало 14.4 при.

прогреве автомобиля, зарядка уменьшается до 13.8, а дальше и до 13.6 вольт (аккум заряжается и вольтаж уменьшается).

По двум последним пунктам правильно.
Первый ИМХО мало. Нормально заряженый должно быть выше 12.0 при полном заряде 12.4-5-6.

Возможно погрешность измерения? Если предположить, что тестер занижает на две-три десятых, то тогда все отлично.
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
По двум последним пунктам правильно.
Первый ИМХО мало. Нормально заряженый должно быть выше 12.0 при полном заряде 12.4-5-6.

Возможно погрешность измерения? Если предположить, что тестер занижает на две-три десятых, то тогда все отлично.
Конечно возможно (тестер самый китайский).
Нужно будет куда то съездить и чьим то другим тестером проверить.
Как проверю - отпишусь.
Но что то там явно не так - заводится на холодную, но слышно что с напрягом, электро дверь багажника туго открывает при назаведенном холодном авто..
Скажите, а на М112 моторе (W211 3.2 бензин 4matik 2004год) щетки меняются?
Что то поисковик не дает прямых ссылок на деталь щётки..
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Конечно возможно (тестер самый китайский).
Нужно будет куда то съездить и чьим то другим тестером проверить.
Как проверю - отпишусь.
Но что то там явно не так - заводится на холодную, но слышно что с напрягом, электро дверь багажника туго открывает при назаведенном холодном авто..
Скажите, а на М112 моторе (W211 3.2 бензин 4matik 2004год) щетки меняются?
Что то поисковик не дает прямых ссылок на деталь щётки..
Отдельно как запчасть не идут!
А через щиток приборов не показывает вольты?
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Отдельно как запчасть не идут!
А через щиток приборов не показывает вольты?
Может я плохо искал, но не показывает вольтметры.
ТОЧНО!!! У меня же есть старуха - она показывает вольты.
Тем более, что сегодня при тесте я сильно прогазовал до отсечки и высветился чек.
Вот завтра собью чек старухой и продиагностирую.
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Вспомнил - старуха и раньше на заглушенный мотор показывала до 12 вольт,
а при заведенном, но прогретом и заряженом - до 14 вольт.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Может я плохо искал, но не показывает вольтметры.
ТОЧНО!!! У меня же есть старуха - она показывает вольты.
Тем более, что сегодня при тесте я сильно прогазовал до отсечки и высветился чек.
Вот завтра собью чек старухой и продиагностирую.
Вольтметр показывает через кнопку сброса одометра, в первом положении ключа три раза быстро нажать, далее левыми кнопками на руле. А старуха на не заведённой и будет показывать мало, она питание через обд берет!
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Вольтметр показывает через кнопку сброса одометра, в первом положении ключа три раза быстро нажать, далее левыми кнопками на руле. А старуха на не заведённой и будет показывать мало, она питание через обд берет!
а при заведенном моторе старуха тоже будет некорректно показывать напряжение?
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Сегодня ездил пол дня с индикатором зарядки на щитке - 14.1 - 14.2 постоянно показывло.
Редко когда спускалось до 13.7
А на холодную показывало 14.4v
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ