• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Заводится через раз W212 E200

zaqwerd

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет! Имеется W212 2013 года 184лс автомат 7
После первых морозов в Москве, (впервые заметил при -11) машина стала плохо заводиться. 1 или 0,5 оборота стартера и тишина. Подумал аккумулятор. Было лень снимать и заряжать, т.к. видел, что на днях должно было потеплеть, поэтому забил. С приходом плюсовой температуры машина завелась, поездил пару дней не замечая проблем. Теперь морозы установились капитальные и я попробовал еще раз завести машину, опять 1 оборот и все, подождал, завел, опять 1 оборот, снова такая же процедура но машина после 4-5 оборотов стартера завелась. Вышел, понял, что трубы воткнуты в сугроб)) решил почистить, заглушил, почистил, завожу - не заводится.... Подождал немного, опять завелась... Прогрел до 80, заглушил, завожу - не заводится, подождал.... Завожу - заводится... В итоге примерно 50% пуска - не заводится... Извините за сумбурное описание...

Начитался текстов на счет платы, что мб в ней дело, но этим летом я ее как раз поменял...

Если есть мысли, поделитесь, пожалуйста!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

AOR

Пользователь
Сообщения
558
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Измерить напряжение акб, проверить контакты клемм (чистоту, затянуты ли хорошо). По крайней мере с этого начать.
 

zaqwerd

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
отвез на диагностику, емкость аккума показало 2%. надеюсь, что дело в нем... аккум 2013 года, хз как он раньше не сдох
в сервисе начали плести про перепрошивку замка, типа возможно из-за проблемы с замком такая проблема, но для начала замена аккумулятора
 

AOR

Пользователь
Сообщения
558
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
После замены проверьте ток утечки, вдруг он не сам сдох, а автомобиль его разряжает.
 

zaqwerd

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Спасибо. А как думаете, есть смысл его пытаться зарядить или уже бестолку?
 

AOR

Пользователь
Сообщения
558
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Старую акб? Ну смотря какое у нее состояние, я не знаю как ее проверяли и что по факту - какое внутренее сопротивление, какой ток саморазряда и пр.
А вот новую акб перед установкой зарядить очень даже полезно, дольше прослужит.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ