• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Захрустел шрус, какой заказывать?

ZiZiTop

Пользователь
Сообщения
259
Реакции
22
Авто
В-180, W245, WDD2452321J572142
Страна
Россия
Друзья, доброго дня. Какого производителя шрусов посоветуете? На ехзисте предлагается следующие производители:
Nty, Patron, Meyle, HLLT, ZZVF, Deppul, Pascal, Dominant, GSP, Febest. Ни одно название производителя не даёт уверенности в результате ремонта. Скажите как быть. Оригинал-нет предложений.
С уважением.
WDD2452321J572142
 
Последнее редактирование:

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Febest точно покупать не надо, патентованное говно, а вот насчет остальных я не знаю, ни сам ни кто-либо из знакомых не использовал, но меня берут большие сомнения что это годные запчасти, лучше б/у купить на разборке, заменить смазку, пыльник и поставить на машину. Это мое имхо, конечно.
 

ZiZiTop

Пользователь
Сообщения
259
Реакции
22
Авто
В-180, W245, WDD2452321J572142
Страна
Россия
Спасибо. Разборка-это кот в мешке.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Да, отчасти так, но новые китайские запчасти порой гораздо хуже...
А есть парт номер оригинальной запчасти? Я что-то не верю что нет оригинала. Мир не сошелся на экзисте.
 

ZiZiTop

Пользователь
Сообщения
259
Реакции
22
Авто
В-180, W245, WDD2452321J572142
Страна
Россия
Да, отчасти так, но новые китайские запчасти порой гораздо хуже...
А есть парт номер оригинальной запчасти? Я что-то не верю что нет оригинала. Мир не сошелся на экзисте.
А 169 360 11 72. Спасибо за внимание.
 

Bonfiglioni

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
29
Доброго здоровья! Из написанного не понятно, какой ШРУС захрустел. По опыту могу сказать, что занимался поиском ШРУСов много времени. Проблема была с внешним ШРУСом, делал чертеж родного ШРУСа А 169 360 10 68, по чертежу к оригиналу больше всего подходит Febest 1610-245? но покупать этого производителя я не стал. Подобрал SKF VKJA 3453. И тут начались проблемы, хватало этого шруса на 2 года, Ставил и с право и с лево. Но потом случайно выяснил, что если вывернуть руль до упора, При вращении ШРУСа перемещается весь двигатель с коробкой с лева направо, в результате чего порвало передние подушки. Понял что данный ШРУС не подходит, покупал три шруса разных фирм, ставил, результат одинаков, Были ШРУСы который при прямом вращении перемещали двигатель вправо и в лево, на малой скорости при прямом движении двигатель колбасило вправо и в лево. У мерседесовских шрусов есть какае-то выточка во внутренней части. Я не чего особенного не обнаружил. Но когда понял что со ШРУСами там все не просто, Так как при разных ШРУСах меняется длина вала. Мне надоели эксперименты и я купил новые валы в сборе GENERAL RICAMBI Благо стоили они тогда не очень дорого. И даже на них при полностью вывернутом руле двигатель колбасит. Но по прямой таких проблем нет, да и ходят они уже 4 год. Так что Со ШРУСами на этом авто не все так просто. По Вашему ВИН А 169 360 11 72 не пробивается, нужно уточнение. И по каталогу у мерса внешние ШРУСы разные один с выточкой другой без выточки. Вот как то так. Спасибо за внимание.
 

ZiZiTop

Пользователь
Сообщения
259
Реакции
22
Авто
В-180, W245, WDD2452321J572142
Страна
Россия
Доброго здоровья! Из написанного не понятно, какой ШРУС захрустел. По опыту могу сказать, что занимался поиском ШРУСов много времени. Проблема была с внешним ШРУСом, делал чертеж родного ШРУСа А 169 360 10 68, по чертежу к оригиналу больше всего подходит Febest 1610-245? но покупать этого производителя я не стал. Подобрал SKF VKJA 3453. И тут начались проблемы, хватало этого шруса на 2 года, Ставил и с право и с лево. Но потом случайно выяснил, что если вывернуть руль до упора, При вращении ШРУСа перемещается весь двигатель с коробкой с лева направо, в результате чего порвало передние подушки. Понял что данный ШРУС не подходит, покупал три шруса разных фирм, ставил, результат одинаков, Были ШРУСы который при прямом вращении перемещали двигатель вправо и в лево, на малой скорости при прямом движении двигатель колбасило вправо и в лево. У мерседесовских шрусов есть какае-то выточка во внутренней части. Я не чего особенного не обнаружил. Но когда понял что со ШРУСами там все не просто, Так как при разных ШРУСах меняется длина вала. Мне надоели эксперименты и я купил новые валы в сборе GENERAL RICAMBI Благо стоили они тогда не очень дорого. И даже на них при полностью вывернутом руле двигатель колбасит. Но по прямой таких проблем нет, да и ходят они уже 4 год. Так что Со ШРУСами на этом авто не все так просто. По Вашему ВИН А 169 360 11 72 не пробивается, нужно уточнение. И по каталогу у мерса внешние ШРУСы разные один с выточкой другой без выточки. Вот как то так. Спасибо за внимание.
Доброго вечера. Спасибо за подробный комментарий. Очень полезно и познавательно.
Шрус наружный, заказывали в сервисе, в котором меняли его. Поставщик в этот же день привёз, но оказалось, что он не подошёл. На следующий день привезли какой надо. Увы, Китай, assa, других не было, а машина нужна была для поездки на майские праздники. Пришлось пойти на "сделку с совестью" и поставить Китай. Вернулись из поездки(туда-обратно 400 км), пока без криминала. Где то так. Будет держать пальцы. Посмотрим сколько сейчас стоит и есть ли в наличии у других поставщиков Вами предложенный производитель-GENERAL RICAMBI.
С уважением.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ