• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Здравствуйте, помогите с подкачкой.

alex-57

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
7
Авто
бывший W124 2.3 1987
сейчас W210 3.2 WDB2100551J000697
Город
Магазин автозапчастей
Здравствуйте автомобиль Vito 2003 г.в 110cdi Автомобиль отца, он просил узнать почему то уже четвертый раз меняет клапана на компрессор подкачки и вот сегодня как оказалось опять клапан сгорел :( от чего это может быть и ни как это не лечиться или предотвращается? Переделывать на пружины он не хочет. Заранее спасибо.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: здравствуйте помогите с подкачкой?

Здравствуйте автомобиль Vito 2003 г.в 110cdi Автомобиль отца, он просил узнать почему то уже четвертый раз меняет клапана на компрессор подкачки и вот сегодня как оказалось опять клапан сгорел :( от чего это может быть и ни как это не лечиться или предотвращается? Переделывать на пружины он не хочет. Заранее спасибо.


А побольше информации можно сразу было написать ??

- VIN автомобиля ?
- какой клапан сгорел? - электропневмоклапан или механический(прогорел) ??
- номер клапана который покупаете ?
- где покупаете ?
- где меняете ?
- были проблемы с подвеской до начала выхода из строя клапана ?
- состояние автомобиля ? пневмоподвески ?
- были ремонты по подвеске ?
 

alex-57

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
7
Авто
бывший W124 2.3 1987
сейчас W210 3.2 WDB2100551J000697
Город
Магазин автозапчастей
Re: здравствуйте помогите с подкачкой?

[quote="alex-57":qwqqhc2f]Здравствуйте автомобиль Vito 2003 г.в 110cdi Автомобиль отца, он просил узнать почему то уже четвертый раз меняет клапана на компрессор подкачки и вот сегодня как оказалось опять клапан сгорел :( от чего это может быть и ни как это не лечиться или предотвращается? Переделывать на пружины он не хочет. Заранее спасибо.


А побольше информации можно сразу было написать ??

- VIN автомобиля ?
- какой клапан сгорел? - электропневмоклапан или механический(прогорел) ??
- номер клапана который покупаете ?
- где покупаете ?
- где меняете ?
- были проблемы с подвеской до начала выхода из строя клапана ?
- состояние автомобиля ? пневмоподвески ?
- были ремонты по подвеске ?[/quote:qwqqhc2f]

я еще ошибся она 2002 года
- VSA63819413443000
-сгорел электропневмоклапан
-покупали оригинал в автомагазине
-0005433385
-меняем на сервисе в орле
-проблеммы с подвеской были следующего характера : При движении автомобиля постоянно включался компрессор, такое впечатление что где то травило воздух. Затем при морозах начала загораться лампочка подкачки. При нажатии 2-х раз кнопки подкачки срабатывал компрессор накачивал и останавливался. На автомобиле поменяны подушки в этом году а в прошлом менялся компрессор. Клапана меняются с переодичностью 6-8 месяцев
-подвеска перед вся новая (оригинал) папка покупал аммо в сборе. зад замена аммортизаторов и подушек тоже оригинал
так что вот такая проблемма. Если есть предположения то буду очень благодарен.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: здравствуйте помогите с подкачкой?

я еще ошибся она 2002 года
- VSA63819413443000
-сгорел электропневмоклапан
-покупали оригинал в автомагазине
-0005433385
-меняем на сервисе в орле
-проблеммы с подвеской были следующего характера : При движении автомобиля постоянно включался компрессор, такое впечатление что где то травило воздух. Затем при морозах начала загораться лампочка подкачки. При нажатии 2-х раз кнопки подкачки срабатывал компрессор накачивал и останавливался. На автомобиле поменяны подушки в этом году а в прошлом менялся компрессор. Клапана меняются с переодичностью 6-8 месяцев
-подвеска перед вся новая (оригинал) папка покупал аммо в сборе. зад замена аммортизаторов и подушек тоже оригинал
так что вот такая проблемма. Если есть предположения то буду очень благодарен.

Если быть точным, то получается что перегорает не клапан, а катушка пневмоклапана.
Данная неисправность возникает при частом включении -выключении пневмоклапана, это может быть связано со следующими причинами
- понижение давления в системе пневмоподвески (травит воздух из-за негерметичности)
- неисправен датчик давления в системе пневмоподвески(возможно отрегулирован на большее давление)
- неисправен клапан сброса давления или управление им.

Эти неисправности можно проверить с помощью StarDiagnosis.
Я бы рекомендовал один раз произвести замену у официального дилера, и потом(в случае повторения неисправности) воспользоваться гарантией на деталь, т. е. заменить бесплатно.
 

alex-57

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
7
Авто
бывший W124 2.3 1987
сейчас W210 3.2 WDB2100551J000697
Город
Магазин автозапчастей
Re: здравствуйте помогите с подкачкой?

[quote="alex-57":3f6gpmth]
я еще ошибся она 2002 года
- VSA63819413443000
-сгорел электропневмоклапан
-покупали оригинал в автомагазине
-0005433385
-меняем на сервисе в орле
-проблеммы с подвеской были следующего характера : При движении автомобиля постоянно включался компрессор, такое впечатление что где то травило воздух. Затем при морозах начала загораться лампочка подкачки. При нажатии 2-х раз кнопки подкачки срабатывал компрессор накачивал и останавливался. На автомобиле поменяны подушки в этом году а в прошлом менялся компрессор. Клапана меняются с переодичностью 6-8 месяцев
-подвеска перед вся новая (оригинал) папка покупал аммо в сборе. зад замена аммортизаторов и подушек тоже оригинал
так что вот такая проблемма. Если есть предположения то буду очень благодарен.

Если быть точным, то получается что перегорает не клапан, а катушка пневмоклапана.
Данная неисправность возникает при частом включении -выключении пневмоклапана, это может быть связано со следующими причинами
- понижение давления в системе пневмоподвески (травит воздух из-за негерметичности)
- неисправен датчик давления в системе пневмоподвески(возможно отрегулирован на большее давление)
- неисправен клапан сброса давления или управление им.

Эти неисправности можно проверить с помощью StarDiagnosis.
Я бы рекомендовал один раз произвести замену у официального дилера, и потом(в случае повторения неисправности) воспользоваться гарантией на деталь, т. е. заменить бесплатно.[/quote:3f6gpmth]

Спасибо за совет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.464
Новый пользователь
GoldeniRu

Мы ВКонтакте

Верх Низ