• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Зеркала заднего вида на 124й

rufffire

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
3
Авто
w124 250D Turbo 1990 г.в.
подпишусь под вопросом :) или это болезнь у 124-х?

его если задеть или пробывать подвинуть рукой, то оно выщелкивается. пробывать не хочу ибо на пред. машине имел гембель с заменой зеркального элемента:icon_redface:
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
его если задеть или пробывать подвинуть рукой, то оно выщелкивается. пробывать не хочу ибо на пред. машине имел гембель с заменой зеркального элемента:icon_redface:

вот и я не хочу пробовать и доломать окончательно :)
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Возьмите большую скрепку, сделайте из нее букву "Г", крючек, и аккуратно подденьте зеркало, потяните его туда куда хотите сдвинуть, попробуйте с начала с одной стороны, потом с другой, если тяга-толкатель находится в крайнем положении, то не будет зеркало двигаться, будет только дургаться, сломать ничего не сломаете, усилия не хватит, если будет чрезмерное усилие, то просто разогнется скрепка.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Возьмите большую скрепку, сделайте из нее букву "Г", крючек, и аккуратно подденьте зеркало, потяните его туда куда хотите сдвинуть, попробуйте с начала с одной стороны, потом с другой, если тяга-толкатель находится в крайнем положении, то не будет зеркало двигаться, будет только дургаться, сломать ничего не сломаете, усилия не хватит, если будет чрезмерное усилие, то просто разогнется скрепка.

а в каком месте поддеть?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Поддеть в центре той стороны зеркала, которую надо вытянуть на себя, зеркало достаточно гибкое, поэтому не всегда получается сместить его надавливая, оно просто гнется, а тяги остаются на месте.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Поддеть в центре той стороны зеркала, которую надо вытянуть на себя, зеркало достаточно гибкое, поэтому не всегда получается сместить его надавливая, оно просто гнется, а тяги остаются на месте.

это поможет только разово или оно начнёт на джойстик реагировать нормально?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Оно должно начать реагировать на джойстик, у меня после замены стекла было тоже самое, я скрепкой выставил зеркало в нормальное положение, после чего оно стало регулироваться джойстиком.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Оно должно начать реагировать на джойстик, у меня после замены стекла было тоже самое, я скрепкой выставил зеркало в нормальное положение, после чего оно стало регулироваться джойстиком.

ох клёво! спасибо!))
 

rufffire

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
3
Авто
w124 250D Turbo 1990 г.в.
никак не получается с ним разобраться, или я что-то не так делаю, или у меня там чего-то не хватает, или что -то обломано. нет фото или рисунка в разобраном виде - что куда защелкнуть?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Какое зеркало? У механического и электрического крепления разные.
Электрическое могу сфотографировать.
 

rufffire

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
3
Авто
w124 250D Turbo 1990 г.в.
Какое зеркало? У механического и электрического крепления разные.
Электрическое могу сфотографировать.
правое зеркало заднего вида с электрорегулировкой 1990 г.заранее благодарю.
может такой сгодится
спасибо, но чёт так и не понял как быть
 
Последнее редактирование:

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Это левое зеркало, на сколько я помню правое абсолютно аналогичное, только пропорции другие, так вот в центре шишечка-"шарик", это центр, на котором зеркало вращается, должно защелкнуться в центральное крепление на корпусе зеркала, по примерно по середние между центром и краем есть два рассеченных цилиндра с металлическим колечком, это места крепления толкающих тяг, тут обратная ситуация, шарик на тяге, он должен защелкнуться в этот цилиндр, иначе зеркало будет двигаться только в одну сторону, выталкивать его тяга будет, а вот затягивать обратно нет, итого 3 защелки: центр, низ и право. После установки на все защелки надо рукми, отверткой или скрепкой выставить зеркало в примерно правильное положение, тогда, если механизм исправен, то будет регулироваться. Кстати пока не поставили зеркало можно проверить механизм, при движении вверх-вниз должна выезжать-заезжать нижняя тяга, при движении вправо-влево боковая.
 

Вложения

  • SNC00846.jpg
    SNC00846.jpg
    254,3 КБ · Просмотры: 496

rufffire

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
3
Авто
w124 250D Turbo 1990 г.в.
думаю механизм исправен, т.к. вверх-вниз регулируется нормально, а право-лево слыщно как жужит моторчик. когда я пытался защелкивть - один раз как-то получилось что в одну сторону зеркало начало двигаться,но видать я его не до конца посадил и в обратную уже не пошло. пойду попробую еще)
 

shtair

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
9
Ктонибудь ставил одинаковые зеркала, от 140ого например подходят? Как-то не путево смотриться с разными зеркалами(не кидайте помидорами, но с точки зрения дизайна всеже лучше одинаковые),

Темболее что оба не работают :)
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну я бы не был так категоричен, все таки дизайнеры не зря работали, зеркала на 124м вполне органично смотрятся, вот лопух справа реально выбиваться будет.
Тут еще один момент есть, правое зеркало должно стоять под существенно меньшим углом к корпусу авто, для того чтобы зеркала смотрелись одинаково они должны быть достаточно толстыми, чтобы внутри корпуса можно было сильно повернуть стело, как на скорпе например, а у мерседеса зеркала тонкие, даже если вы поставите одинаковые, то левое деркало будет стоять пости перпендикулярно корпусу, а правое градусов под 45, в любом случае будет неодинаково.
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
правое зеркало!

что то сломалось в правом зеркале!
стало гулять оно у меня, вверх вниз ходит легко! влево в право ходит туго!
пультом могу повернуть только влево или в право! вверх в низ ноль эмоций ( моторчик жужит)
а случилось это в мороз -10, встал я утром почистил авто, смотрю на зеркале лёд, ну и сбил его неаккуратно (лёд)
потом еду смотрю в зеркало а оно мне показывает совсем не то что я хотел бы видеть!
как починить зеркало? или хотя бы как снять само стекло!
 

RUKIN

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
20
Авто
Мерс 2D
Привет, я на днях разбирал только левое, ну я думаю принцип одинаковый, там главное защелки не поломать и сперва надо поддеть полосу боковую и сразу корпус (переднюю крышку) ну а дальше соринтируешся на месте
 
  • Мне нравится
Реакции: ytka

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
как починить зеркало? или хотя бы как снять само стекло!

я разбирал зеркало ,как то очково было тянуть за стекло, тему скорее перенесут сюда https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=24452&page=6
по запросу в гугле http://oldmerin.net/board/index.php?showtopic=114170 на фото зеркало перевернуто на 180º ,так что можно примерно понять где нажать
 
  • Мне нравится
Реакции: ytka

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.699
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ