• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Зеркала заднего вида на 124й

Jeton_W124

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Как по мне, так зеркала - это единственный косяк 124-го. Левое - маленькое, но длинное, правое - короткое, хотя и широкое. И у обоих огромная мёртвая зона - всегда мотаю башкой при перестроении, а ведь иногда надо от дороги не отрываться. И возникла у меня идея заменить зеркала на зеркала от W140 или Лупоглазого дорестайл - вот их размеры и обзорность (особенно лупоглазика) меня действительно обрадовали. Перед тем, как потратить N денег на такие достаточно дорогие детали, хотел бы посоветоваться - что придётся ещё поменять, и вообще встанут ли они?
p.s. Оба зеркала у меня электрические.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
можно купить правое английское ,будет два больших зеркала
P.S. в ауди с4 рестайл тож разные зеркала
 

Sergey_1967

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Чтобы уж не затевать новую тему по зеркалам задам свой идиотский вопрос тут: а как регулируются из салона электрозеркала?
Джойстиком - ответят мне))
Правильно, но у меня его НЕТ!
На консоли кроме кнопок (стеклоподъемники, блокировка дверей) есть еще размер под джойстик, но он занят (утопленной в этой нише)круглой ручкой (напоминающую регулировку громкости) и переключающуюся в два фикс. положения. Причем ЧТО это - никто не знает, включая прежнего хозяина))
Кому-нибудь известна такая комплектация))???
Причем все родное (я снял консоль) грязное и одного года))
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
Чтобы уж не затевать новую тему по зеркалам задам свой идиотский вопрос тут: а как регулируются из салона электрозеркала?
Джойстиком - ответят мне))
Правильно, но у меня его НЕТ!
На консоли кроме кнопок (стеклоподъемники, блокировка дверей) есть еще размер под джойстик, но он занят (утопленной в этой нише)круглой ручкой (напоминающую регулировку громкости) и переключающуюся в два фикс. положения. Причем ЧТО это - никто не знает, включая прежнего хозяина))
Кому-нибудь известна такая комплектация))???
Причем все родное (я снял консоль) грязное и одного года))

Вот эта регулировка громкости и есть регулировка зеркал, в левом положении за левое зеркало и наоборот, поверни в любую сторону, а потом как джостиком верх, низ, право, лево.
 

Sergey_1967

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Спасибочки, попробую, правда вроде он как джойстик не наклоняется, может сломан?
Ну уж раз пошло такое дело еще один вопрос))
В маленькой нише, рядом с кнопками, на палели там же, есть переключ на 2 полож. В одном из них - видна фигура человека - это что? Его положения ни на что не влияют))
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Это блокировка стеклоподъемников задних дверей, в одном положении все работает как обычно, во втором задние стеклоподъемники не работают с кнопок на задних дверях.
 

Sergey_1967

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
У меня наблюдается люфт корпуса зеркала относительно дюралюминиевой станины - я его снял, разобрал и очень поразился увиденным!
Зеркало крепится с станине на трех типа шарнирных сочленениях, одно из которых уже было ранее отремонтировано - крепеж был просверлен насквозь и сочленение закреплено болтом с гайкой. Так два других тоже имеют дикий люфт! Убей Бог не пойму: почему в них появился люфт???
Они же неподвижны, ибо корпус зеркала не двигается к стеклу (при выкл зажигания) как сейчас принято! Так за счет чего они разболтались, непонятно???
Ни на одной машине до этого (с большим пробегом) такой проблемы не было!

Может кто сталкивался с этим?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Если хорошо стукнуть по зеркалу вдоль кузова, то оно "складывается", что спасает от его отрывания, подозреваю что тому самому креплению достается при этом.
 

Sergey_1967

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Хм... Если ударить (зацепить) зеркало со стороны зеркала (напр при подаче задним ходом), то никакие шарниры его не спасут)) А если же задеть им что-нибудь по ходу движения, то по идее, должен остаться след в виде потертости на корпусе - но оно девственно идеальное!
Чудеса...
Буду высверливать шарнир и закреплять болтом с гайкой))
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну у меня один раз было слегка вывернуто зеркало когда сосед, немалой комплекции, припарковавшийся в полуметре параллельно со мной, вылезал между машинами, весь борт вытер пальто своим и зеркало вывернул, протискиваясь.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

Андрей2876

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
7
Авто
Mersedes 300 TD TurboDiesel S-124 VIN-WDB1241931F329325 Двигатель
боковые электрозеркала с подогревом

всем привет!всех с праздником Защиты Детей!внимательней на дорогах,начались каникулы.вопрос по зеркалам,а точнее по обогреву боковых зеркал.дело в следующем-не поделили узкую дорогу с АUDI,итог:разбилось у меня зеркало,думаю что не оттого что стукнулись,а то что на зеркале стояла защита от вандалов,с верху и с низу.от этих мест пошли трещины,короче зеркало на замену.не знаю что у AUDI,он не остановился.купил зеркало(само полотно)своё стал отмачивать в кипятке и потихоньку снял разбитое зеркало не повредив(как мне казалось обогрев).приклеил новое,поставил,проверил обогрев работал,ну и как-то не обращал на это внимание.а сегодня после поездки заметил стекло начало смещаться,потрогал рукой а оно горячее.подошёл все-таки к вопросу,из-за чего оно греется при уличной температуре +25 ведь термо датчик стоит в капоте?мог ли я повредить обогрев в кипятке?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
датчик в зеркале стоит
тип такая байда
68ed1e08f136.jpg
 
Последнее редактирование:

Андрей2876

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
7
Авто
Mersedes 300 TD TurboDiesel S-124 VIN-WDB1241931F329325 Двигатель
типа есть похожая и так что с ним могло случиться?может ли придти ему "конец"от 100градусов С
 
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
может залип просто (постоянно вкл) ,висит он то на припое , но скорее не ремонтно пригодный , можно попробовать заменить ,на свой страх и риск
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
если старое не выкинул то можно датчик заменить, в новых тачках проще там можно зеркало (хоть "самовырезаное " поставить) или китай без подогрева ,сам подогрев как скотч от старого отклеил к новому прилепил
 

kaplex

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
MB 230E. w124. 1992г.в. 132hp. 5мкпп. 102.982.
Город
ebs
Здравствуйте. , как само зеркало разобрать ? Правое соскочило и регулируется только верх-низ(
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Здравствуйте. , как само зеркало разобрать ? Правое соскочило и регулируется только верх-низ(

подковыривай среднюю полоску ,чтобы следов не было видно начни с нижней части зеркала
 

Vanish

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
5
Всем привет!
У меня перестал работать подогрев водительского зеркала!
От пассажирского утром идет приятный парок...
Вопрос, дело может быть только в предохранителе и зеркале, или ещё в чем-то?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Всем привет!
У меня перестал работать подогрев водительского зеркала!
От пассажирского утром идет приятный парок...
Вопрос, дело может быть только в предохранителе и зеркале, или ещё в чем-то?

возможно зеркало перегорело,сгнили дорожки подогрева
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ