• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Зеркала заднего вида на 124й

archer83

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
4
Авто
124-й 220. 111дв.
ок спасибо! будем искать обрыв на зеркале!!
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Обогревы зеркал и заднего стекла

Добрый день,

При включении слышен звук реле но не работают обогревы зеркал и заднего стекла. Подскажите с чего начать проверку:icon_question:

Е280, 1995 г.в.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
С предохранителя.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Прозвонить можно цепочку.
 

urus

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
сломался джойстик зеркал

Доброго дня! Возникла проблема, сломался джойстик регулировки зеркал,купил новый,а разобрать среднею консоль не знаю как. У меня Е220 1993г.в. без бардачка не в одной книжке нет описания,может кто знает?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Доброго дня! Возникла проблема, сломался джойстик регулировки зеркал,купил новый,а разобрать среднею консоль не знаю как. У меня Е220 1993г.в. без бардачка не в одной книжке нет описания,может кто знает?
Ну джойстик же снизу на панеле где коробка передач? Так вот, под ковриком на бороде (ну между сидений в отсеке для вещей всяких), есть один болт, он откручивается и вся эта панель поднимается вверх. Получается крючки есть в районе пепельницы.
 

urus

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Согласен, но это на старых моделях, у меня бардачёк между сидений и этого винта там нет.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Согласен, но это на старых моделях, у меня бардачёк между сидений и этого винта там нет.
Ну помог чем смог :)
Выложите здесь свой VIN, парни у кого есть WIS посмотрят у себя и может даже скриншоты выложат как разбирать.
 
  • Мне нравится
Реакции: urus

urus

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Вот мой вин WDB1240221C078288 может кто подскажет??
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
если стоит бардачок: открываешь его, в районе замка бардачка два самореза, на которых он собственно прикручен к бороде. снимаем бардачок, бороду откручивать не надо. деревянная накладка на котрой крепятся стеклоподъемники, регулировка зеркала и т.д. сдвигается на себя (от мотора) и аккуратно поднимается вверх. а там уже по месту, что надо то и снимаешь с нее.
 
  • Мне нравится
Реакции: urus

urus

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Огромное СПАСИБО !!! mazay,разобрался и очень даже быстро.
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Правда, что обогревы срабатывают только ниже определенной температуры даже если включить, или, говорят если не работают обогревы брызгалки лобового стекла то обогревы зеркал тоже не работают?

Поставьте точку над этими мифами... :icon_e_confused::unknown:
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Да, мне тоже интересно, зимой все работало нормально, летом в дождь включил обогрев, заднее стекло распотело, а вот зеркала, в отличие от форда, где они высыхали при таком раскладе, греться даже не пытались, это нормально? Если просто включить обогрев по сухой теплой погоде, то он сразу выключается. В принципе вполне логично не включать подогрев при высокой температуре, это обогрев а не сушилка, вопрос только это реализовано или случайно так получается изза неисправности.
 

villain

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W124 E320 FULL
W124 E300 Turbodiesel
на каждой стекляшке стоит датчик, который включает обогрев зеркала, достаточно вынуть зеркало и бросить тестером или лампочкой на провода, которые идут к стекляшке.. заднее стекло работает с кнопки и не зависит от зеркал, на обогрев форсунок омывателя стоит свой датчик в капоте с водительской стороны...
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
на каждой стекляшке стоит датчик, который включает обогрев зеркала, достаточно вынуть зеркало и бросить тестером или лампочкой на провода, которые идут к стекляшке.. заднее стекло работает с кнопки и не зависит от зеркал, на обогрев форсунок омывателя стоит свой датчик в капоте с водительской стороны...

То есть, от кнопки включения обогрева зависит только обогрев заднего стекла, а обогревы боковых зеркал и форсунок омывателя включаются и отключаются автоматом?
 

villain

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W124 E320 FULL
W124 E300 Turbodiesel
То есть, от кнопки включения обогрева зависит только обогрев заднего стекла, а обогревы боковых зеркал и форсунок омывателя включаются и отключаются автоматом?

так и есть, стоит проверить соединения, т.к. они часто окисляются...
 

villain

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W124 E320 FULL
W124 E300 Turbodiesel

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.722
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ