• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Зеркала заднего вида на 124й

orloffsky

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
являюсь счастливым обладателем 124 универсала,авто радует во всем кроме обзорности,пару раз мог попасть в серьезные неприятности .
ОООООООООО-чень прошу,подскажите можно ли , поменять штатные зеркала на что -то улучшающее обзорность,при условии что в них останется хотя обогрев,про привод молчу :? :? :?: :?: :?:
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Re: замена штатных зеркал на 124

Да уж, после форд Скорпио, чувствуешь себя слепым :(, это притом что в скорпе у меня салонное зеркало было упразднено за ненадобностью, но привыкнуть можно, только вот все больше и больше задумываюсь о парктронике.
 

Gri

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Re: замена штатных зеркал на 124

Такая же проблема, правое зеркало еще куда не шло, но в левом не видно нифига. Может можно где-то купить просто стекла (с мертвой зоной и которые визуально отдаляют объекты, расширяя обзор) и вставить их в штатные короба?
 

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
Re: замена штатных зеркал на 124

А мне к примеру зеркала с удалением не нравяться, уж очень обманчивые они и могут быть более опасны.
 

Gri

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Re: замена штатных зеркал на 124

Ну это все дело привычки наверное, я уже и к родным почти привык :D
 

выхухoль

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Re: замена штатных зеркал на 124

считаю что родных вполне достаточно
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Re: замена штатных зеркал на 124

А мне к примеру зеркала с удалением не нравяться, уж очень обманчивые они и могут быть более опасны.
Это только первую неделю езды. Потом привыкаешь, и оч удобно!
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: замена штатных зеркал на 124

Я вот тоже уже привык поначалу казалось что вообще ничего не видно а потом покатался и освоился,к тому же установил парктроники и теперь горя не знаю при парковке :)
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: замена штатных зеркал на 124

А мне сразу привыкать не пришлось, абсолютно нормальные зеркала. :p
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Re: замена штатных зеркал на 124

А мне сразу привыкать не пришлось, абсолютно нормальные зеркала. :p
Ну это смотря с чего пересаживаться :D я вот на 123й сел после 408го москвича, так был в диком восторге от обзорности :lol: , а потом сел на форд скорпио и понял что до этого ездил в танке, из которого не видно вообще ничего, теперь вот с этой точки зрения мучительное привыкаение обратно :eek:
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: замена штатных зеркал на 124

Я на 124 с Классики 2104 пересел, правда очень на многих чужих машинах поездил, обзорности хватало всегда даже на классике, а здоровые зеркала-лопухи не нравились никогда.
 

Betrizen

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: замена штатных зеркал на 124

Разве штатные зеркала не идут с мёртвой зоной?
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: замена штатных зеркал на 124

Нет, никаких мертвых зон, ровненькие классические зеркала. Они такие какие должны быть, не больше и не меньше, очень хорошо смотрятся.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Re: замена штатных зеркал на 124

Нет, никаких мертвых зон, ровненькие классические зеркала. Они такие какие должны быть, не больше и не меньше, очень хорошо смотрятся.
Если честно, то слева мертвая зона имеет место быть, жигули туда помещаются полностью, специально проверял, другое дело что не смертельно это, привыкнуть можно, но некоторый дискомфорт с непривычки наблюдается.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: замена штатных зеркал на 124

Нет, никаких мертвых зон, ровненькие классические зеркала. Они такие какие должны быть, не больше и не меньше, очень хорошо смотрятся.
Если честно, то слева мертвая зона имеет место быть, жигули туда помещаются полностью, специально проверял, другое дело что не смертельно это, привыкнуть можно, но некоторый дискомфорт с непривычки наблюдается.
Ну и ладно, давайте простим этот маленький огрех этому поистине легендарному автомобилю. Я может быть не замечаю потому что еще с жигулей привык головой по сторонам вертеть.
 

vladsity

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Re: замена штатных зеркал на 124

Я на Жигулях тоже головой вертел, а на Мерсе или посадка не та, или еще чего, но не получается... :?
Штатные зеркала мне не нравились прежде всего по дизайну: у всего корпуса скругленные углы, а у зеркал острые, да и вообще не в тему машине совсем...
Поставил от "десятки", они пошире немного, да и по форме просто просились на машину. Владельцы 124-х уже три раза подходили с распросами.
Крепления зеркал пришлось подрезать малость, а переднее банально отломал и переклеил в нужное место (сверялся с резиновой накладкой Мерсовских зеркал).
Делал все спешно, потому как оборвал случайным деревом штатное зеркало, но нет ничего постояннее временного... :) Так и езжу уже полтора года. С обогревом и регулировкой решил позднее заморачиваться, да все недосуг...

[center:3e2gaxf5]
a5ff8055ddc2.jpg
[/center:3e2gaxf5]
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: замена штатных зеркал на 124

На вкус и цвет конечно.... Но ИМХО убожество. Родные зеркала рулят по сравнению с этим.
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: замена штатных зеркал на 124

да соглашусь,родные зеркала лучше....
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Re: замена штатных зеркал на 124

Ну не знаю, по внешнему виду родные очень в тему, думаю именно с этой точки зрения их в первую очередь и делали, ну в итоге с функционалом немного промахнулись, бывает.
 

vladsity

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Re: замена штатных зеркал на 124

Насколько я понимаю, это тема форума о замене штатных зеркал, а не о том, что они лучшие на свете... :lol: Хотя, еще немного и я соглашусь...
На вкус и цвет конечно.... Но ИМХО убожество. Родные зеркала рулят по сравнению с этим.
Думаю, что Вам лично моя благодарность за подсказку с натяжным роликом позволит отнестись к моим возражениям с некоторой долей юмора и понимания.

Насчет вкуса и цвета буду спорить всегда: я много занимаюсь дизайном, фото и видео-монтажем и прочей творческой ерундой, очень многим в рунете мой ник знаком именно в связи с автодизайном. Существуют общие заблуждения, типа: напечатанному верить больше, чем написанному от руки... также считается, что официальный разработчик уж точно выбрал самый лучший вариант! Это не переубедить, это на уровне подсознания, поэтому мой пост заранее обречен на непопулярность. :geek:
Тем не менее осмелюсь изложить свое мнение: форма штатных зеркал меня покоробила сразу - на красивом и сбалансированном в дизайнерском отношении кузове с четкими и плавными линиями торчат с боков два квадратных угловатых зеркала. А их основание, выполненное четким треугольником вообще как от другой машины... от какой - не знаю даже, ну Гелендвагену может подошло бы, и то скруглить не мешало бы на пару миллиметров (я имею ввиду не общие пропорции, а грани). После того, как мысль о том, что Мерседес всегда прав благополучно выветрилась из моей башки, стал замечать еще на некоторых мерсовских моделях такую же нестыковку по дизайну.
Стал "лепить" в мозгу, что бы я хотел видеть на месте штатных зеркал, в общем-то такую форму и выдумал, которую после увидел у соседа на "десятке".
Думаете самого не коробило? Это ж как наступить на горло собственной песне... :cry: НО! просто на улице, если будете рядом со штатной десяткой - посмотрите на ее форму зеркал, а потом на свою... Не на фотках, а в реале посмотрите!
(Кстати, убожество - это зеркала каплеобразной формы, предлагаемые тюнинговыми фирмами для 124-го. Я такой вариант даже не рассматривал, даже поржать над этим посчитал ниже своего достоинства...)

Удивило, что уже три случайно встреченных владельца 124-х (акцентирую: такие же как вы и я) специально подходили с вопросами о зеркалах и в реале высказывали одобрение. Также осмелюсь обратить ваше внимание, что я предложил не новомодную и вычурную форму, а строгую и сбалансированную, как и весь автомобиль. Это вопрос принципиальный, а не бытовой! А еще скажу, что в моем это единственная переделка штатного дизайна (если не считать листву в цвет кузова).
В общем, мне почти понравилось и я предложил это вам как вариант. И не просто предложил, а постарался аргументировать свое мнение и подкрепить фотографиями.
Положа руку на сердце, истинное мнение мое - надо ставить зеркала приблизительно такой формы, но покрупнее в основании от более поздних моделей Mercedes, что я и проделаю весной. О результатах отпишусь.
Спасибо за внимание... :)

P.S.: А вот и еще фото для наглядности. С моей машины мы на свадьбах видеосъемку ведем: выглядит солидно, едет плавно и ровно, а люк - это вообще мечта любого оператора... Кстати, вот эта ленточка действует на ДПС и окружающих водителей лучше любой мигалки или спецпропуска! :cool:

[center:rcu2fv1x]
c05ebadb1291.jpg


2779e1b06100.jpg
[/center:rcu2fv1x]
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ