• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Железный ключ входит на половину w203

Катерина.777

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Воронеж
Добрый день.
Подскажите, с чем связана данная проблема. Ключ не вставляется полностью ни водительскую дверь, ни в багажник, входит на 1/3 и все!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Igorsha

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
W210 2.2 cdi
Буквально неделю назад тоже не влазил (т.к. Нечего его туда совать) но морозы заставили. Коммент выше поддерживаю, так же решилось
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
В своё время, когда возникла такая необходимость, тоже ключ в личинку не вставлялся. Побрызгал WD-40, подождал пару часов, потом разработал замок понемногу, без фанатизма. Через пару дней, когда этот керосин из замка испарился, смазал его уже нормальной смазкой (иначе закиснет "насовсем", WD-40 - это не смазка!) и для профилактики повторного закисания закрыл личинку замка копеечной заглушкой A2107660056. Дёшево и сердито.

_.jpg
 

Evgenii V.

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
16
Авто
SLK 230, R170. C180, W203 coupe
Страна
Finland
Город
Медвежья гора
Подскажите, знающие )))).
Купил W203 купе 2004 год. В комплекте 2 рыбки, но металлический нарезной на колечке отсутствовал. Вопрос прежнему владельцу не задал.
Очень не удобно. Нельзя открыть авто при отключенном АКБ.
Машину оставил на пару месяцев на улице, отключил АКБ и вывел под бампер провода, чтобы по приезду дать питание внешним и открыть пультом.
Купил W204. Нарезной тоже отсутствует. Но продавец меня удивил, что нарезной находится в самой рыбке.
И да, он там есть!!! Я не знал что там его место.
Собственно, вопрос:
А может у меня, в рыбке от W203, есть внутри нарезка? Доступа к ключам сейчас нет. Посмотрю их только по приезду.
Дилеру уже заявку отправил на изготовление. Готов был расстаться с 100-200-300 евро. 😱
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Подскажите, знающие )))).
Купил W203 купе 2004 год. В комплекте 2 рыбки, но металлический нарезной на колечке отсутствовал. Вопрос прежнему владельцу не задал.
Очень не удобно. Нельзя открыть авто при отключенном АКБ.
Машину оставил на пару месяцев на улице, отключил АКБ и вывел под бампер провода, чтобы по приезду дать питание внешним и открыть пультом.
Купил W204. Нарезной тоже отсутствует. Но продавец меня удивил, что нарезной находится в самой рыбке.
И да, он там есть!!! Я не знал что там его место.
Собственно, вопрос:
А может у меня, в рыбке от W203, есть внутри нарезка? Доступа к ключам сейчас нет. Посмотрю их только по приезду.
Дилеру уже заявку отправил на изготовление. Готов был расстаться с 100-200-300 евро. 😱
В любой рыбке есть механическая часть!
За неё ключ на кольцо цепляется!
203 рыбка.jpg
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Тут несколько вопросов после покупки авто. Механические ключи при покупке авто как правило не проверяют.
1. Ключ есть(родной) но личинка не работает 🙁 (чаще всего именно так)
2.Ключ есть , личинка работает но он чужой 🙂( купили на разборке за копейки для продажи авто)
3.Ключ чужой и личинка не работает 🙂
4.Ключа нет совсем (редко)
Решение вопроса . Мастер может изготовить ключ по личинке и заодно личинку починить.
Проверить правильность ключа просто , должен подходить к бардачку.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
А завтра твоя, машина отьелет легко от дома, без такого ключа. Я его даже на сервисе вынимаю и на мойке.
 

Evgenii V.

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
16
Авто
SLK 230, R170. C180, W203 coupe
Страна
Finland
Город
Медвежья гора
В любой рыбке есть механическая часть!
Спасибо.
купили на разборке

Машина в правильной стране. Если ключ есть, то он точно родной.
Ни кто этим не шалит. И пробеги не крутят )))
Про покупку авто без осмотра, снятие и постановку на учет за 3 минуты по телефонному звонку, можно целую тему написать ))). Если кому интересно, будет.
Хотя зачем писать? Все уже написано. Если правила форума не запрещают, вставлю ссылку. Там в конце именно про покупку.
отьелет легко от дома

Не отлетит. У дома могут только беженцы на капоте нацарапать запрещенную в РФ фразу, если узнают чья машина. Но шанс сильно минимальный. А так то, летом даже стекла ни кто не поднимает. Стоят машины открытые. Коммунизм.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
А завтра твоя, машина отьелет легко от дома, без такого ключа. Я его даже на сервисе вынимаю и на мойке.
Давно те времена прошли. Попахивает манией преследования🙂
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Только читал, продали авто, второй ключ остался у старых хозяев, через пару дней тачка уехала, пока искали, уже перепродали..
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Не ну всякое бывает конечно. Так кто мешает прежнему владельцу изготовить копию ключей с целью потом угнать проданную машину . Но это же криминал чистейший , раскрываемый на раз-два . Практически гоп-стоп .
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ