• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Жидкость не греется выше 75 градусов

Dedmazau

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
На улице -20 температура не поднимается выше 60(стандартная температура 50+),термостат рабочий(пару дней назад поменяли термостат, но ниче не поменялось) авто: E 200 CDI. Во всех СDI стоит дополнительный подогрев охлаждающей жидкости. Есть подозрения что он не работает(E 200 машина отца, у меня E270 CDI температура ближе к 80). Вопрос заключается в том где стоит подогрев, как его можно проверить, может на него есть предохранители(в смысле перегорели)? Всем заранее пасиб.
 

ans

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
Извини, брат, по CDI ничем помочь не могу, у меня бензин:(
 

alkor124102

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
Был W124 200E
Сейчас W210 E220T CDI , W639 Viano CDI 2,2
Город
перемещение людей в пространстве
При чём здесь салонный фильтр? Максимум на что он влияет - это скорость обдува (меньше если он забит), но никак не на температуру. Скажу больше - чем выше скорость обдува, тем меньше температура выдуваемого в салон воздуха:icon_e_smile:
А с термостатом с более высокой температурой открытия летом (не дай Боже) клина словить можно. И не факт, что он подойдёт:icon_e_wink:
Это для тех у кого дизель.У меня 220CDI универсал,в мороз не грелся до 70 ,в салоне был колотун.Поставил термостат Behr 2.434.92.355 температура открытия 92,мотор в -25 стал греться за 80 в салоне тепло.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
На улице -20 температура не поднимается выше 60(стандартная температура 50+),термостат рабочий(пару дней назад поменяли термостат, но ниче не поменялось) авто: E 200 CDI. Во всех СDI стоит дополнительный подогрев охлаждающей жидкости. Есть подозрения что он не работает(E 200 машина отца, у меня E270 CDI температура ближе к 80). Вопрос заключается в том где стоит подогрев, как его можно проверить, может на него есть предохранители(в смысле перегорели)? Всем заранее пасиб.

потому что у Вас примерно вот так же..
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=43230
 

alkor124102

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
Был W124 200E
Сейчас W210 E220T CDI , W639 Viano CDI 2,2
Город
перемещение людей в пространстве
У меня е280 сарайка м112, так я его в -15/-20 по пробкам уже не могу прогреть. Если ехать 60-80 км/ч то до температуры открытия еще можно догреть минут за 10, но по пробкам я на работу 40 минут еду и все в салон выдувает. климат стоит на авто 24град. Патрубки щупал месяц назад, теплел на 85 град верхний примерно. Грешу на то что у сарая просто гораздо больше объем и его тяжело прогреть - печка старается изо всех сил, вентилятор у нее почти всегда на одну до максимума. В салоне впринципе тепло...
У кого как сараи себя ведут в морозы? Может все таки термостат еще проверить...
Странно что с бензиновым мотором такие проблеммы,не проверяй а тупо поменяй термостат.У меня дизельный сарай прогревается хорошо.
 

alkor124102

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
Был W124 200E
Сейчас W210 E220T CDI , W639 Viano CDI 2,2
Город
перемещение людей в пространстве
На улице -20 температура не поднимается выше 60(стандартная температура 50+),термостат рабочий(пару дней назад поменяли термостат, но ниче не поменялось) авто: E 200 CDI. Во всех СDI стоит дополнительный подогрев охлаждающей жидкости. Есть подозрения что он не работает(E 200 машина отца, у меня E270 CDI температура ближе к 80). Вопрос заключается в том где стоит подогрев, как его можно проверить, может на него есть предохранители(в смысле перегорели)? Всем заранее пасиб.
На 220CDI 2001 года слева от двигателя рядом с расширительным бочком .В пепельнице кнопка вкл./выкл. не горит/горит.Да и у тебя температура маловата.
 
Последнее редактирование:

Kawа

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Странно что с бензиновым мотором такие проблеммы,не проверяй а тупо поменяй термостат.У меня дизельный сарай прогревается хорошо.

Е240 седан 2000г m112 тоже не греется выше 75. шланги щупал верхний теплый нижний холщдный.
 

alkor124102

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
Был W124 200E
Сейчас W210 E220T CDI , W639 Viano CDI 2,2
Город
перемещение людей в пространстве

ans

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
Пилят, после замены термостата температура всё равно не поднимается выше 83-85. И шланг к радиатору хорошо теплый при 60 на приборной панели. Куйня какая-то!:icon_mad:
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
Пилят, после замены термостата температура всё равно не поднимается выше 83-85. И шланг к радиатору хорошо теплый при 60 на приборной панели. Куйня какая-то!:icon_mad:
датчик темп. врет значит или термостат не исправный
а вообще патрубок должен по любому нагреваться идущий к радиатору потому что в термостате есть маленькая дырочка для того чтобы через него проходил ОЖ для теплового обмена
 
Последнее редактирование:

ans

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
датчик темп. врет значит или термостат не исправный
а вообще патрубок должен по любому нагреваться идущий к радиатору потому что в термостате есть маленькая дырочка для того чтобы через него проходил ОЖ для теплового обмена

То есть даже при закрытом термостате часть горячей ОЖ попадает в верхний патрубок???:icon_e_surprised:
 

ans

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
Я его уже выкинул давно:)
Почитал вчера про Wahler, зашел на их сайт, нормальная немецкая фирма производит в том числе термостаты почти на все машины, нашел в каталоге свой, в номере 4276.87D цифирь 87 это и есть температура открытия. Думаю что вряд ли на Existe фуфло подсунули.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера

Вложения

  • 201220111978.jpg
    201220111978.jpg
    689,8 КБ · Просмотры: 395

tdm

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
3
Авто
E300
w210 3.0 TDI при -17-20 на холостых прогревается до 60-65, на ходу до 80. термостат исправен.

антикризисное авто... :icon_lol:
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
Я его уже выкинул давно:)
Почитал вчера про Wahler, зашел на их сайт, нормальная немецкая фирма производит в том числе термостаты почти на все машины, нашел в каталоге свой, в номере 4276.87D цифирь 87 это и есть температура открытия. Думаю что вряд ли на Existe фуфло подсунули.
а никто и не говорил что вахлер г.....о ..
вообще я почему то думаю что в оригинале идет берх
так все таки кроме того что ты щупал рукой патрубок к радиатору сделал вывод что он греется и мониторил какую то стрелку на панели приборов которая показывает +-10 град то какие еще претензии к термостату?
и вообще не вижу ассоциаций exist и качество
 
Последнее редактирование:

ans

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
а никто и не говорил что вахлер г.....о ..
вообще я почему то думаю что в оригинале идет берх
так все таки кроме того что ты щупал рукой патрубок к радиатору сделал вывод что он греется и мониторил какую то стрелку на панели приборов которая показывает +-10 град то какие еще претензии к термостату?
и вообще не вижу ассоциаций exist и качество

Никаких:) Я вообще считал и считаю (начиная с жигулей), что стрелка должна находиться посередине. Когда она там - как-то на душе спокойно, а когда она начинает лезть вверх....вспоминаются кипящие на обочине машины и настроение мягко говоря ухудшается.:D
 

Grim210

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
W210 E280 T-MOD 4matic Avantgarde 1997
Странно что с бензиновым мотором такие проблеммы,не проверяй а тупо поменяй термостат.У меня дизельный сарай прогревается хорошо.
Ну сегодня еще раз потрогал, после получаса езды температура движка 65, верхний патрубок еле еле теплый, я б сказал градусов 35 навскидку. Не знаю даже, самое забавное что термостат новый в багажнике лежит, но блин в -20 его менять как то совсем не тянет... Наверное все таки стоит выбрать время и доехать до сервиса...

З.Ы. Кстати может дизель греется хорошо потому что есть догревайка на нем? Вон человек пишет что на 300Д 65 градусов на холостом ходу набирает, у моих друзей у кого дизеля на японцах всяких им помоему в такой мороз можно месяц дать ему на холостом молотить - он стока не наберет...
 

tdm

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
3
Авто
E300
Это кто тебе сказал, что он исправен?:icon_e_wink:

Щупал патрубки, открывается где-то на 75-77с. Да и вообще по наблюдениям 2.9 , 3.0 а также 2.2 (v220) дизелей у них рабочая температура 80 гр.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ