• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Жидкость не греется выше 75 градусов

ans

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
w210 3.0 TDI при -17-20 на холостых прогревается до 60-65, на ходу до 80. термостат исправен.

Щупал патрубки, открывается где-то на 75-77с. Да и вообще по наблюдениям 2.9 , 3.0 а также 2.2 (v220) дизелей у них рабочая температура 80 гр.

Ни хрена ты на полном ходу успеваешь патрубки пощупать:icon_lol:
Круто)))
 

tdm

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
3
Авто
E300
:D

Вот у коллеги моего 1.9 tdi , на ходу стрелка отклоняется в крайнее положение, явно термостату кирдык. И "картонка" не помогает
 

ans

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
:D

Вот у коллеги моего 1.9 tdi , на ходу стрелка отклоняется в крайнее положение, явно термостату кирдык. И "картонка" не помогает

А кстати, картонка реально помогает в мороз? Просто у меня например ее нет, но что я еду, что стою в пробке - температура 83-85:) Даже еще круче когда еду, температура выше немного, чем когда стою. Парадокс, однако.
 
Последнее редактирование:

tdm

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
3
Авто
E300
это не парадокс а нормальная работа. картонка помогает в сильный мороз ниже -25с . я по своей машине сужу
 

ans

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
это не парадокс а нормальная работа. картонка помогает в сильный мороз ниже -25с . я по своей машине сужу

Давай рассуждать логически. Если я еду, мой радиатор обдувает морозный поток воздуха, значит ОЖ будет более холодная и температура ОЖ (показания датчика температуры) должна понизиться!!?? Ясно-пенисно, что это происходит только в случае открытия термостата, когда ОЖ идет по большому кругу.
Но у меня реакция обратная - когда я еду, температура ОЖ (показания датчика) выше, чем если я стою и радиатор не обдувается. Чё за хня???:(
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
че тут думать едешь значит жмешь на тапку ...есесно горючка сгорает греет движок...останавливаешься печка вытягивает тепло из движка ...не веришь выруби вентилятор печки увидишь что температура будет одинаковая
через радиатор ничего не идет только при превышении 87 град
 

ans

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
Логично. Значит эта ситуация характерна только для зимы, потому что летом - ровно наоборот. Едешь - темп. меньше, стоишь - выше.:)
 

tdm

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
3
Авто
E300
Ув. ans,
Если летом вы будете ездить с включенной на полную печкой, то температура ож будет как зимой. Только вот придется в плавках рулить :D
 

ans

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
Ув. ans,
Если летом вы будете ездить с включенной на полную печкой, то температура ож будет как зимой. Только вот придется в плавках рулить :D

Куйня, было дело летом на семёрке жигулей, стоял в пробке, смотрю, температура прёт вверх, врубил печку на полную, открыл окна и..... доехал:D
 

Grim210

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
W210 E280 T-MOD 4matic Avantgarde 1997
Ну сегодня еще раз потрогал, после получаса езды температура движка 65, верхний патрубок еле еле теплый, я б сказал градусов 35 навскидку. Не знаю даже, самое забавное что термостат новый в багажнике лежит, но блин в -20 его менять как то совсем не тянет... Наверное все таки стоит выбрать время и доехать до сервиса...

З.Ы. Кстати может дизель греется хорошо потому что есть догревайка на нем? Вон человек пишет что на 300Д 65 градусов на холостом ходу набирает, у моих друзей у кого дизеля на японцах всяких им помоему в такой мороз можно месяц дать ему на холостом молотить - он стока не наберет...
Доехал до сервиса, уже всучил термостат и сказал менять, но меня уговорили сперва его проверить. Щупали по всякому, и патрубки, и сам радиатор, все работает нормально с выключенной печкой. Открывается если судить по показаниям на климате гдето на 85 град, до этой температуры все холодное, и патрубки и сам радиатор. В качестве эксперимента закрыли картонкой решетку между фарами, на случай если это вискомуфта не отключается и дополнительно морозит. Посмотрим что это даст, хотя я думаю что ничего. На скорости то температура у меня наоборот растет и приходит в норму.
Короче ждем когда уже наконец потеплеет.:)
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
Если вискомуфта клинит то может запросто обдувать сам движок так что тот остывает и не успевает прогреться тем более с печкой
не давно была проблема с электрикой у меня врубался вентилятор радиатора на всю мощь и когда я останавливался на светофоре или в пробке движок начинал остывать до 60 град падала темп.
кстати если замерзаешь используй кнопку чтобы брал не снаружи а из салона.
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
если холодно в машине это восе не беда! баловаться наши руки не устанут никогда..
 

Вложения

  • 017bh2rw.jpg
    017bh2rw.jpg
    87,3 КБ · Просмотры: 323
  • 017bk53k.jpg
    017bk53k.jpg
    85,8 КБ · Просмотры: 334

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
я вот думал на моём дизеле температура 75-78 и выше не поднимается в морозы по показаниям, однако проверил по клмату 6ой пункт и увидел что там показывает 80-81, кому верить?
И второй вопрос термостат открывает по большому кругу после 77 град? так?
 

tdm

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
3
Авто
E300
1. Допустимый предел погрешности.
2. Да 75-77.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Я сегодня поменял термостат за 10 мин...
Просто открыл капот, открутил его и патрубок, а потом добавил 3 л. антифриза...
Теперь даже на трассе выше 80-ти поднимается температура.
Теплый воздух идет в салон уже через 7-10 мин..., а раньше и на ходу стрелка не дергалась даже раньше 15-20 мин...
Цена вопроса: термостат - 576.56 Wahler, антифриз Febi желтый - 350р.\1.5 л. и 10 мин работы...
Разве стоит так долго это все обсуждать???
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
1. Допустимый предел погрешности.
2. Да 75-77.
Т.е лучше верить цифровому, который на климате? получается что если у меня 80-81 то термостат менять не требуется?
 

tdm

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
3
Авто
E300
Нормальная температура. Когда замена потребуется температура до 80 не будет доходить вообще.
 

ans

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
Вспоминаем, как ведет себя стрелка датчика температуры ОЖ летом:)
У меня она почти не колебалась в районе 80-ти + -.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.519
Сообщения
650.625
Пользователи
208.365
Новый пользователь
masha56

Мы ВКонтакте

Верх Низ