• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Жёсткая подвеска - проблема в R19?

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS
Доброго времени суток всем! Скажите, мне кажется, или у GLK жёсткая подвеска? Поперечные бугристые неровности на средних и малых скоростях проходит очень жёстко. Неприятно потряхивает даже на малейших вздутиях асфальта. Мерседесовского комфорта нет и в помине. Пробег чуть менее 10 000 км, а уже есть кое-какие погрюкивания и завёлся один неприятный дребезжащий на мельчайших неровностях звук в районе правой передней двери. У жены VW Tiguan 2012 года, пробег 25 000 км. Иногда его пользую, езжу по тем же маршрутам, так вот он гораздо спокойнее проходит те же самые неровности. На нём стоят колёса на 17. Вот в чём вопрос - у всех так работает подвеска? Это проблема больших колёс? Или амортизаторов с клапаном? Или ещё что-то?
 

alpech

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Авто
GLK 250 4-matic AMG 2010
У меня GLK 250 AMG, подвеска соответственно AMG, летняя резина на 20 дисках, жестко на стыках порой даже грубо. Переобул на зиму шипы 18 дюйм, стало гораздо мягче, теже стыке и ямы проходит гараздо спокойнее. Но управляемость стала гараздо хожу, сносы. Я думаю, что дело именно в размере колес, точнее профиля покрышки.
 

ввр70

Пользователь
Сообщения
192
Реакции
22
Авто
мерседес мл 270 cdi 2004 г. w163
Город
пенсионер
Проблема конечно в колесах,чем больше радиус тем ниже профиль. Низкии профиль будет жестче,но более устойчив,выше профель мягче но теряем устойчивость.
 

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS
На зиму купил R17. Наверное разница в комфорте будет заметной
 

Vikhtinsky

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
8
Авто
Vito 4X4, GLK, ОМ651
Город
Переводчик, дари, фарси, пушту.
На 19-х жестковато, но ездить можно. Тоже на зиму 17 ставлю, совсем все по другому ))
 

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS
На 19-х жестковато, но ездить можно. Тоже на зиму 17 ставлю, совсем все по другому ))

Да не очень-то комфорта прибавилось на 17-х. Ожидал большего. Машина реально жёсткая, дело не в размере колёс
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.915
Пользователи
208.486
Новый пользователь
Alex_mb

Мы ВКонтакте

Верх Низ