• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Жуткая история с коробкой и раздаткой. Мистика.

SergioKs

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Господа! Помогите определить проблему. В сервисе весьма квалифицированном разводят руками. Мне ездить на ней страшно теперь!

Дано: Мерседес gl x166, 2015 года, в эксплуатации бережной с 2016 года. Пробег всего 55 тыс. Бензин 333 л.с. Бездорожья и гонок не видел хоть и офф роуд пакет.
Вин - WDC1668561A682189

Суть проблемы: Выехал с теплого паркинга в -15 градусов. Проехал 5 км спокойно. Включил режим поднятия подвески на +1, и может режим снег. Залез на бордюр. Постоял 5 минут, поехал дальше. Нажал спуск подвеску до нуля и авто. Еду километров 40.
Тут - удар под брюхо! Машина глохнет.
Я на драйве к обочине - она катится не клинит.
Завожу - никаких ошибок все ок.
Ставлю драйв - сразу глохнет. Реверс - тоже. Поднимаю подвеску - работает, спускаю, авто, снег - все работает и ни на что не ругается, только не едет. Вхожу-выхожу, глушу. В общем как у программистов положено ;)

В один момент включаю заднюю, ее не выбивает, далее драйв и аккуратно в хороший мерседесовский сервис, мерседесовский и Но не официальный. Машина едет как и прежде, гладко.

В сервисе поднимают, слышат какой-то шум из раздатки, но он быстро проходит. Подключают к компьютеру - нет ошибок. Было еще пару таких удара в сервисе, а потом прошло. Вызвали мастера хорошего по коробкам мерсовским - приехал подключил к спец софту, разводит руками все хорошо. Говорит могло что закиснуть, залипнуть в коробке, а теперь все хорошо, не лезь туда.

А мне страшно теперь ездить на дачу с тремя детьми. Вдруг опять? Да и удар такой силы был, что по мне наверняка что-то испортилось. Ведь мотор чем-то заклинело!

Попросил масло поменять в коробке и посмотреть может в фильтре коробочном есть какой-то Зуб? Не дай бог конечно. Но едет пока плавно и как раньше.


Из предположений моих только то, что я как-то месяц назад перепутал омывание с паркингом на 50 км/ч и услышах тр-тр-тр и надпись что так не надо делать.

Еще была проблема с блоком поворотников - может ручка акпп переключилась на р сама из-за электроники? Или это бред?

У кого-нибудь такое было и хоть куда копать надо?
Помогите советом!
 

SergioKs

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Пока сняли поддон коробки, там даже пыли нет на магнитном улавливателе, фильтр чистый. Сменил масло в коробке и раздатке. Катаюсь. Больше не повторялось. Ошибок не выдает, ни мне не компьютеру сервиса.

Но ссыкотно конечно ездить теперь на этой мине.
 

SergioKs

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Сказали не крутитЬ больше ручку оффроуда, я ее в режим снег ставил перед этим. Типа она закисает, и не сразу меняет. Типа ездить как все на авто. Возможно она долбила.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Сказали не крутитЬ больше ручку оффроуда, я ее в режим снег ставил перед этим. Типа она закисает, и не сразу меняет. Типа ездить как все на авто. Возможно она долбила.
Привет) прочитай инструкцию, кажется, при режиме снег блокируется межосевой дифференциал
 

SergioKs

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Спасибо, попробую почитать ;)


Отъездил весь день. В сервис вечером загнал - все нормально, с ними покатался.

грешу как ни странно на китайский худ дисплей скорости на торпеду. Он включается через диагностический разъем.
Как я его воткнул (правда на заведенной машине) у меня слетели настройки магнитолы.
Покатался пару дней - это. Может она срет в кан шину и включает сама всякие режимы коробки и офф роуд пакета?
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
грешу как ни странно на китайский худ дисплей скорости на торпеду. Он включается через диагностический разъем.
Как я его воткнул (правда на заведенной машине) у меня слетели настройки магнитолы.
Вот Вам спокойно то не живётся, к Немецкой машине всякое китайское г*но прицеплять...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ