• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Жужжание на холодную. Цокот на горячую.

РВП

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго всем времени суток.

У меня C230-W202-M111-1997; Castrol Magnatec 5w40
Из Японии (но левша); Пробег 69328, возможно не оригинал, но состояние машины очень хорошее. Последний раз масло менял на 65200.

1. При старте двигателя на холодною появляется звук. Звук напоминает жужжание. Примерно через минуту, когда двигатель начинает прогреваться, и обороты падают, звук почти совсем уходит. На горячую этот звук почти неуловим.

Может ли это быть связано с амортизатором натяжителя приводного ремня? Я его менял 3 года тому назад. Как долго они ходят, разумеется, при условии, что не левые?

2. Следующее описание проблемы я встречал на форумах, но вот только конкретных ответов нет. При хорошо разогретом двигателе, особенно при подъёме в горку, в диапазоне оборотов 1500-1750 появляется звук. Звук напоминает «стук пальцев», стук гидрокомпенсаторов, звук детонации. Езжу на 95 (раньше тоже 95, но звука не было). Как-то залил 92, звук усилился. При 98 звук почти уходит, но частично остаётся. В прохладную погоду или при недостаточно прогретом двигателе такого звука нет. Масло не ест. Дыма нет. Что это такое может быть?

• Может быть, попробовать другое масло? Не пойму, какое масло надо: более жидкое или более густое попробовать? Может быть, взять то же 5w40, но только другой фирмы?
• Вызывает ли выход из строя датчика детонации ошибку на стенде (у меня ошибок нет)? Как определить исправен ли датчик детонации и в нем ли дело?
• Может ли это быть стук гидрокомпенсаторов, если на холодное звука нет?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
гидрики должны накачаться после пары минут работы. Они обычно постукивать начинают после длительной стоянки на холодном двигле.
Жужжание - возможно натяжитель цепи или сама цепь, а может и подшипники генератора или другого навесного оборудования. Это можно проверить сняв ремни и покрутив двигло на разных оборотах без ремней. Многое может проясниться.
 

Сергей Смоля

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
5
Авто
с180 w202 1995г eleganse
жужжание-натяжитель ремня? зимой особенно слышно
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.847
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ