• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Жужжание в панели

Айдар СК

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Всем привет! Такая проблема при запуске мотора с правой стороны панели, в районе где стоит динамик исходит жужжание, но не динамик т.к. я его отсоединил. Иногда пропадает, а потом снова появляется например при встряхивании на кочке. Что это может быть?
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Там моторчик стоит он запылился и его надо почистить, сними внутренности бардачка и под воздуховодом будет мотор в паралоне.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
да... мне тоже мнтересно что это может быть..... Я думал у одного меня такая хрень... ждем...кто что ответит.... Я предполагаю что это связано с климат контролем......
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Там моторчик стоит он запылился и его надо почистить, сними внутренности бардачка и под воздуховодом будет мотор в паралоне.

а для чего этот мотор?? За что он отвечает???:icon_question:
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
этот моторчик для системы отопления.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Скорее вс)

а для чего этот мотор?? За что он отвечает???:icon_question:
Скорее всего это маленький электро моторчик для системы климата (стоит справой стороны под динамиком сантиметрах в 25 вниз.). Его функция -помощ в засасывании воздуха и гнать воздушный поток к датчикам температуры. Может использоваться в авто не оборудованых кондиционером.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Это моторчик качает воздух. На потолке в светльнике есть небольшое отверстие с решеточкой, там датчик температуры воздуха, и от этого датчика по правой стороне за обшивкой и под панель идет трубка, вот как раз там в районе бардачка к ней и присоединен этот моторчик.
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Да его нужно смазать и поистить.
 

Вложения

  • 03.jpg
    03.jpg
    61,6 КБ · Просмотры: 451

Айдар СК

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Всем спасибо. Теперь будет чем вечером заняться :icon_e_smile:
 
Последнее редактирование:

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
а как бардак разобрать
Внутри бардачка сверху плафон снимаешь, потом по периметру передней крышки есть пластиковые заклепки, их вытаскиваешь, под ними болтики. Потом полностью внутреннюю часть наружу вытаскиваешь. И все :)
 

armen123

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
2
народ журчание с правой стороны из торпедо когда замок зажигание открываешь я так понял это моторчик климата ,,,,, что с этим делать это нормально что журчит особенно в холодную погоду или его надо снять подчистить смазать ?? ,... подскажите .........
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
У меня этот моторчик слышно только когда в салоне ниже нуля температура, как прогреется так неслышно. Впринципе, ничего страшного что жужжит иногда. Не знаю можно ли его смазывать, по моему втулки подносились, ну вроде можно аналогичные подобрать с других.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.917
Пользователи
208.489
Новый пользователь
Avtovizor

Мы ВКонтакте

Верх Низ