• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

зимние колеса w212

DmitriySE

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
E500
У самого на лете - разноширокие 225-45-17 и 245-40-17
т.к. у Вас и у меня также монопривод (задний) то лучше на зиму поставить одинаковую размерность 225-45-17
Сезон проездил - никаких проблем
18 считаю глупо ставить особенно зимой
Я купил 17 диски на зиму, я спрашивал совет о марке резины, у кого какой опыт
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Отъездил 2 сезона на Bridgestone Ice Cruiser 7000 ни одного шипа не вылетело и дорогу держит великолепно.
 

..Artem..

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
Е 200 W212
Город
Менеджер
Nokian Hakkapeliitta 7 отличная резина по снегу и льду, но вот правда по асфальту вообще ужасно тормозит... в этом году хочу 8-ю модель попробовать, читал что исправили они этот недостаток.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
а я взял хакапелиитта R2 (липучка), до этого ездил на R(предыдущая модель), могу сказать одно, больше на шипы не сяду.
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
а я взял хакапелиитта R2 (липучка), до этого ездил на R(предыдущая модель), могу сказать одно, больше на шипы не сяду.

ну если полный или передний привод то шипы в топку, но на заднем все же шипы выручают.
 

Denisp212

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W212, 200cgi, 2013restyling
На С63 стояла Пирелли СоттоЗеро

Очень понравилась, особенно на предмет торможения! правда отъездил один сезон
 

Бадинго

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Я уже лет 20 не покупал резину на шипах. Только липучка была и есть. Но на своего новенького мерина для зимы купил Хакапелиту 8 с шипами. :icon_e_wink::icon_e_wink:
 

mgeorge63

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
18 считаю глупо ставить особенно зимой
Объясните пожалуйста, почему Вы так считаете?
Чем 18 радиус плох зимой?
У меня сейчас тоже стоит вопрос в выборе ризины на зиму (Е-300 заднеприводный, 18R)
 

Staser_2la

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
E-klasse W212 CDI
VIN: WDD2120021A684645
Continental ContiIceContact есть во всех допустимых размерах для Е-класса, шипы!
 

kabancheS

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz :)
Город
торговля
На задний привод , либо нокиа либо мишлен, лучше нету.
 

Max1985

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz
Приобрел новый 212 рестайлинг на заднем приводе, тоже озадачился выбором зимней резины. Сейчас стоят диски р18 с резиной 245/40 перед и 265/35 зад. Дилер показал официальное письмо мерседес, что на зиму можно ставить на эти диски резину р18 245/40. Склоняюсь к Gislaved NordFrost 100 с шипами, очень хорошие отзывы, средняя цена и производство Германия. По тестам нескольких автомобильных изданий двух Российских и одного Европейского стоят в тройке лидеров. На этих дисках буду ездить зимой, а на лето думаю поставить р19 или р20, но это позже!
 

geldor2

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Приобрел новый 212 рестайлинг на заднем приводе, тоже озадачился выбором зимней резины. Сейчас стоят диски р18 с резиной 245/40 перед и 265/35 зад. Дилер показал официальное письмо мерседес, что на зиму можно ставить на эти диски резину р18 245/40. Склоняюсь к Gislaved NordFrost 100 с шипами, очень хорошие отзывы, средняя цена и производство Германия. По тестам нескольких автомобильных изданий двух Российских и одного Европейского стоят в тройке лидеров. На этих дисках буду ездить зимой, а на лето думаю поставить р19 или р20, но это позже!

Также: На такие же диски взял себе Gislaved NordFrost 100, поставлю в субботу, т.к. пока тепло.
По отзывам понравилась. Как то один сезон приходилось ездить на Gislaved NordFrost 3, очень понравились.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Также: На такие же диски взял себе Gislaved NordFrost 100, поставлю в субботу, т.к. пока тепло.
По отзывам понравилась. Как то один сезон приходилось ездить на Gislaved NordFrost 3, очень понравились.
Gislaved отличная резина
 

mainpic

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Зимняя резина на дисках R18 AMG

Здравствуйте, извиняюсь если повторюсь с вопросом на форуме.

Проблема такая:
Беру W212 рестайл 2014 с AMG-пактеом

резина спереди 245/40 r18
сзади 265/35 r18

передо мной делема, какую зимнюю размерность брать

думал поставить на все 245/40 но дилер сказал, что задние диски шире и типа все будет неправильно крутиться

думал повторить резину как с завода, но 265/35 на шипах фиг найдешь

r17 не хочется брать, да и дилер говорит что в амг пакете увеличенные тормозные диски и 17-е могут не встать, по вину говорят 17-е вообще не идут.

Посоветуйте, у кого есть такой опыт??
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Здравствуйте, извиняюсь если повторюсь с вопросом на форуме.

Проблема такая:
Беру W212 рестайл 2014 с AMG-пактеом

резина спереди 245/40 r18
сзади 265/35 r18

передо мной делема, какую зимнюю размерность брать

думал поставить на все 245/40 но дилер сказал, что задние диски шире и типа все будет неправильно крутиться

думал повторить резину как с завода, но 265/35 на шипах фиг найдешь

r17 не хочется брать, да и дилер говорит что в амг пакете увеличенные тормозные диски и 17-е могут не встать, по вину говорят 17-е вообще не идут.

Посоветуйте, у кого есть такой опыт??
Ставь как и хотел 245\40 на все. Сам лично одевал не на одну Ешку, все ездиют радуются. Сотрудник дилера слегка не компетентен
 

mainpic

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
спасибо огромное , это я и хотел услышать от опытных людей
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.916
Пользователи
208.486
Новый пользователь
Alex_mb

Мы ВКонтакте

Верх Низ