• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Зимняя резина.

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Если ставить, так на называемый спорт комплект, т.е. разноширокую резину, то нужно ставить на перед 225/45/17, а зад 245/40/17, тогда внешний диаметр будет практически совпадать!
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Всем здрасти!

Также интересен данный вопрос!
У кого есть опыт засовывания 16 диаметра колес на 204 с пакетом АМГ +?
Буду очень благодарен за помощь... Думаю что на зиму нужно брать 16, но влезут ли??

Две зимы, полет нормальный, резина 205/55/16
 

Nikizzz

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
С-180, 2013 г.
Если ставить, так на называемый спорт комплект, т.е. разноширокую резину, то нужно ставить на перед 225/45/17, а зад 245/40/17, тогда внешний диаметр будет практически совпадать!

Это все понятно. Но если бы все было так просто:) 245/40/17 на шипах просто не существует в продаже на российском рынке.
Вот и ломаю голову.
Либо натягивать на заднюю ось 225/45/17, но будет домик, что для зимы не очень хорошо. Т.к. диски сзади тоже шире, чем впереди.
Либо 245/45/17.

Посоветуйте плиз из реального опыта эксплуатации R17, какую резину применять!
 

xemekb

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
7
Это все понятно. Но если бы все было так просто:) 245/40/17 на шипах просто не существует в продаже на российском рынке.
Вот и ломаю голову.
Либо натягивать на заднюю ось 225/45/17, но будет домик, что для зимы не очень хорошо. Т.к. диски сзади тоже шире, чем впереди.
Либо 245/45/17.

Посоветуйте плиз из реального опыта эксплуатации R17, какую резину применять!

235/45 будет лучший вариант, выбор в этой размерности есть, я такие заказал
 
Последнее редактирование:

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Это все понятно. Но если бы все было так просто:) 245/40/17 на шипах просто не существует в продаже на российском рынке.
Вот и ломаю голову.
Либо натягивать на заднюю ось 225/45/17, но будет домик, что для зимы не очень хорошо. Т.к. диски сзади тоже шире, чем впереди.
Либо 245/45/17.

Посоветуйте плиз из реального опыта эксплуатации R17, какую резину применять!

Почему на зиму не хочешь взять второй комплект дисков?
 

Saltamontes

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
6
Авто
C180, 2013г.в., беленький :)
GLK220 CDI 4MATIC, 2013г.в., серенький:)
Город
PR и выпуск журнала Морская политика России

Andrey2013

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
Дизель VIN WDD2040071A334627
Ну скажите же кто-нибудь, какую резину покупать на зиму по Москве + иногда область. Липучку или шиповку? Липучки будет достаточно на заднем приводе со всеми нашими системами?
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Ну скажите же кто-нибудь, какую резину покупать на зиму по Москве + иногда область. Липучку или шиповку? Липучки будет достаточно на заднем приводе со всеми нашими системами?
Я и мой друг ездим по Москве на липучке. Он 3 зимы откатал, я 2. Отказываться не собираемся. А еще при этом тихо в салоне!
 

Saltamontes

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
6
Авто
C180, 2013г.в., беленький :)
GLK220 CDI 4MATIC, 2013г.в., серенький:)
Город
PR и выпуск журнала Морская политика России
Я и мой друг ездим по Москве на липучке. Он 3 зимы откатал, я 2. Отказываться не собираемся. А еще при этом тихо в салоне!

А по мос. области или по трассе нормально без шипов зимой?
 

Andrey2013

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
Дизель VIN WDD2040071A334627
Я и мой друг ездим по Москве на липучке. Он 3 зимы откатал, я 2. Отказываться не собираемся. А еще при этом тихо в салоне!

Вот. это и беспокоит, шум. Ок, спасибо, думаю липучку хорошую и куплю.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Ну скажите же кто-нибудь, какую резину покупать на зиму по Москве + иногда область. Липучку или шиповку? Липучки будет достаточно на заднем приводе со всеми нашими системами?


я взял хаккапелиита R2 (липучка) до этого ездил на R, в совокупности лучше, чем шипы, езжу 85% город, 15% за городом вплоть до середины Карелии, а там только снег и лед, дороги реагентами не сыпят:)
 

Andrey2013

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
Дизель VIN WDD2040071A334627
я взял хаккапелиита R2 (липучка) до этого ездил на R, в совокупности лучше, чем шипы, езжу 85% город, 15% за городом вплоть до середины Карелии, а там только снег и лед, дороги реагентами не сыпят:)

Спасибо за совет, хорошая резина. Тогда буду выбирать между Nokian Hakkapeliitta R2 и Bridgestone Blizzak REVO-GZ.

У Nokian вид суровый, конечно)
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Всем добрый день!
Владею машиной первую неделю, поэтмоу прошу не "пинать" :icon_e_wink:
Влдею MB С-class с пакетом AMG 2013 года с 17 радиусом колес.

Суть всего этого: Хочу заранее купить зимнюю резину (а может колеса меньшего радиуса с зимней резиной) летом, так как вроде цены сейчас дешевле.

Собственно вопрос:
1)Подскажите пожалуйста что лчше купить, резину 17 радиуса, или диски с резиной 16? Что из этого будет дешевле и практичнее зимой...

2)На задний привод лучше брать шипы? Всегда ездил на шипах, хочу попробовать липучку, но задним приводом никогда не владел в зимний период.

3)Ну и наконец, где выгоднее приобрести резину/диски? :) Думаю поробовать заказать из-за границы, но никакого опыта в этом нет.

Заранее спасибо!
П.С. Буду так же рад получить данные по допустимым размерам на наши машины в виде высоты протектора резины на 16 радиус дисков, ширины и т.д. Вэтом ничего не понимаю, так как всегда покупал резину в салоне, вместе с машиной.:icon_redface:

берите шипы, не слушайте всю эту х%йню про "липучку"- вспомните снегопады в столице, когда не то что проехать, пройти было трудно.
и главное- шипы не дают изнашиваться самой резине, так что шипованная прослужит дольше чем та же прости хоссподи "липучка"
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Ну это как в пословице про чела и стеклянный хрен...:D
Без обиды еси чо...

не надо экономить и покупать всякое гавно типа ультрагрипа.
на хаккапелите 7 за два сезона пару шипов вылетело
 

Nikizzz

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
С-180, 2013 г.
Почему б Деду Морозу не дать денюшку на второй комплект дисков?:)

Действительно:)
Диски конечно удобно, но пока не скопил. Реплику побаиваюсь брать...ни разу не имел дело.
 

Nikizzz

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
С-180, 2013 г.
Вот мы с ним в область почти не выезжаем ;)

Я все таки склоняюсь к шипам, ибо зима прошлая была суровая, передний привод выручал. Шипы по надежнее будет.

На самом деле первое авто с задним приводом (не учитывая 5ки жигулей на всесезонке))). Поэтому готов выслушать ваши домыслы.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Я все таки склоняюсь к шипам, ибо зима прошлая была суровая, передний привод выручал. Шипы по надежнее будет.

На самом деле первое авто с задним приводом (не учитывая 5ки жигулей на всесезонке))). Поэтому готов выслушать ваши домыслы.


я ездил на липучке 4 года- супер, потом год на шипах на заднем приводе, заметил, к концу декабря не было трети шипов на задней оси, жопа легкая, машина мощная, почти каждый старт с пробуксовкой (пусть и небольшой), а к концу сезона не было почти всех шипов. ездил в основном по Питеру. На липучке ездил в Карелию, кто был-знает, что дороги там просто чистят и посыпают песком (без соли) только на спусках и подъемах, а так, в основном едешь по укатанному снегу. Так вот липучки держат дорогу хорошо и на трассе и в городе на асфальте, а за все время, я встречал лед в крайне малом количестве и на очень коротких промежутках. А также, при температуре ниже - 20С, липучки ведут себя лучше, чем любой шип, т.к. резина очень мягкая и не дубеет при низких температурах! если сложить все + и -, в том числе и шумность, плавность хода, низкое сопротивление качению, цепкость на разных покрытиях, лично для себя определил, что липучка лучше шипа.:ny_sanki:
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.668
Пользователи
208.380
Новый пользователь
Driver383

Мы ВКонтакте

Верх Низ