• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Звук мотора w211 OM648

edwardbells

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Добрый день!
Есть два вопроса, помогите, пожалуйста, с ответами.
От чего может так колбаситься воздушный фильтр? Крепления проверяли, все хорошо. Но все равно дергается и трещит об защитную крышку мотора..
И что за шелестящий звук во второй половине видео, с водительской стороны?


При разгоне нету рывка, разгоняется по звуку как трактор. Никаких ошибок в сервисе не нашли..
Спасибо!

2003 гол, 320cdi
WDB2110261A363099
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Может подушки двигателя уже умерли?
 

drug007

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Жаль, что видео недоступно, но у меня тоже, вчера обратил внимание, что колбасит воздушный фильтр, там правда шум от того что пластиковый рукав, который подводит воздух к фильтру бьется о корпус фильтра, тоже хотел бы решить проблему. И, главное - обратил внимание на шелест слева (по ходу движения), я подозреваю, что это гидроусилитель, но это на уровне 6го чувства, т.е. неточно. Не решили проблему?
 

edwardbells

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Жаль, что видео недоступно, но у меня тоже, вчера обратил внимание, что колбасит воздушный фильтр, там правда шум от того что пластиковый рукав, который подводит воздух к фильтру бьется о корпус фильтра, тоже хотел бы решить проблему. И, главное - обратил внимание на шелест слева (по ходу движения), я подозреваю, что это гидроусилитель, но это на уровне 6го чувства, т.е. неточно. Не решили проблему?
Облазив спереди и снизу: звук идет от катализатора, как будто внутри что то колбасится. Завтра будут смотреть. Воздушный, кстати, у меня тоже то в расколбас идет, то ровно. Немогу понять принцип :D
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
На этих моторах у всех болтается. Даже если резиновые опоры заменить. Прокладывают поролон .
1659506869418.png
1659506902739.png
 

JomoJ

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Такая же проблема на 647 двигателе, даже после замены всех резиновых опор на оригинал. Пару месяцев назад "заколхозив" установил резиновые шланги в притык между корпусом фильтра и двигателем. Проблема исчезла на время до момента пока шланги не рассохлись, но появилась вибрация по машине. На прошлой неделе заезжал на сервис и механик подсказал попробовать сделать следующее: заменить все крепления крышки корпуса фильтра (железные скобы) на новые оригинальные, т.к. по всей вероятности они уже не так плотно зажимают крышку и болтается именно она, также положить что-то уплотняющее между крышкой и корпусом фильтра (мб толстый двухстороний скотч, резиновую прокладку, пока не придумал), предварительно зачистив. Пока не пробовал так сделать, но планирую
 

JomoJ

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
На этих моторах у всех болтается. Даже если резиновые опоры заменить. Прокладывают поролон .
Посмотреть вложение 142832
Посмотреть вложение 142833

Вот примерно так я и решил с фильтром

Подскажите, в какое место прокладывается поролон?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ