• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Звук при включение печки

Melnic

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Ребята подскажите пожалуйста,включаю печку и с под капота слышен страный звук какбуто дребежыт пластмасса.и мотор громче работает.
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
вынь салонный фильтр и включи , а потом послушай , понюхай и погляди . Вероятно , что то попало в район лопастей вентилятора печки
 

Melnic

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Да,но звук выходит из под капота,механик сказал что может быть подшипник генератора,то что ремень дрожит вот откуда и звук,я не знаю верить ему или нет.
Вы как думаете?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Да,но звук выходит из под капота,механик сказал что может быть подшипник генератора,то что ремень дрожит вот откуда и звук,я не знаю верить ему или нет.
Вы как думаете?
Скинуть ремень и завести.Навесное сразу отпадёт.
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
Ребята подскажите пожалуйста,включаю печку и с под капота слышен страный звук какбуто дребежыт пластмасса.и мотор громче работает.

Какой ремень генератора , читайте "включаю печку ". Следуя вашим рассуждениям - генератор не работает когда не включена печка. БРЕД.
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
Да,но звук выходит из под капота,механик сказал что может быть подшипник генератора,то что ремень дрожит вот откуда и звук,я не знаю верить ему или нет.
Вы как думаете?
А вентилятор печки по вашему где установлен - в заднем колесе , что ли . Под капотом , под ним радимым . Если вдаваться в подробности , откуда и с какой стороны демонтировать этот злощастный вентилятор ,то конечно из салона , встав на 4 кости и с матюками и стонами (потому как ну очень не удобно). Но звук от неправильно работающего вентилятора слышен именно из под капота тк между улицей и вентилятором стоит только тоненький фильтр и если вынуть фильтр то можно даже пощупать крыльчатку. А в салоне звуки от неправильно работающего вентилятора слышны в несколько раз тише , ( очень много препятствий и поток воздуха активно разрушает звуковые волны.
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Какой ремень генератора , читайте "включаю печку ". Следуя вашим рассуждениям - генератор не работает когда не включена печка. БРЕД.
При включении вентилятора печки,возрастает нагрузка на генератор.Если обгонная муфта неисправна,то будет грохот......
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Melnic

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Шум при включение печки!

Помогите кто знает.включаю печку и появляется странный звук(какбуто стучит),может быть подшипник компрессора или сам компрессор
У меня b 180 cdi 2007
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Помогите кто знает.включаю печку и появляется странный звук(какбуто стучит),может быть подшипник компрессора или сам компрессор
У меня b 180 cdi 2007
Причём тут компрессор и печка.Если уж стучит,то вентилятор печки.....
 

Melnic

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Я проверял вентилятор, работает хорошо.шум едёт из нижнеи части копота
 

valek85

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Хочу сразу скинуть ссылку https://mbclub.ru/forum/threads/zvuk-pri-vkljuchenie-pechki.90855/ такая же беда но вроде как ответа так и не дали ребята, в общем утром если температура ниже 10 градусов завожу мотор включаю печку и мотор начинает тарахтеть громко, я даже не знаю как описать, как будто стучит пластик об железку, выключаю печку , или ВНИМАНИЕ ставлю на самое холодное положение , это проходит не сразу , а где то через 5 сек тише тише тише и все, и звук идет когда открываешь капот как будто из под мотора снизу . Кстати странно что если на улице ну градусов 15 и я так же врубаю печку этого звука нет.

НАРЫЛ вот такую инфу как думаете может она тарахтеть
Mersedes A 169 830 0861 доп. подогреватель. Подогреватель электрический и помогает печке прогреть салон, а так как он достаточно мощный, то при его включении поднимаются обороты холостого хода. Этот доп. подогреватель не включается и, соответственно обороты хх в норме, в следующих случаях:
1. Если температура в салоне соответствует, или выше заданной климатической установкой.
2. Если регулятор температуры стоит на минимуме.
3. Если вентилятор печки выключен (не зависимо от температуры).
А я еще удивлялся, почему при холодном двигателе в салоне дует теплый воздух))).
 
Последнее редактирование:

Lok

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Хочу сразу скинуть ссылку https://mbclub.ru/forum/threads/zvuk-pri-vkljuchenie-pechki.90855/ такая же беда но вроде как ответа так и не дали ребята, в общем утром если температура ниже 10 градусов завожу мотор включаю печку и мотор начинает тарахтеть громко, я даже не знаю как описать, как будто стучит пластик об железку, выключаю печку , или ВНИМАНИЕ ставлю на самое холодное положение , это проходит не сразу , а где то через 5 сек тише тише тише и все, и звук идет когда открываешь капот как будто из под мотора снизу . Кстати странно что если на улице ну градусов 15 и я так же врубаю печку этого звука нет.

НАРЫЛ вот такую инфу как думаете может она тарахтеть
Mersedes A 169 830 0861 доп. подогреватель. Подогреватель электрический и помогает печке прогреть салон, а так как он достаточно мощный, то при его включении поднимаются обороты холостого хода. Этот доп. подогреватель не включается и, соответственно обороты хх в норме, в следующих случаях:
  1. Если температура в салоне соответствует, или выше заданной климатической установкой.
  2. Если регулятор температуры стоит на минимуме.
  3. Если вентилятор печки выключен (не зависимо от температуры).
А я еще удивлялся, почему при холодном двигателе в салоне дует теплый воздух))).
Добрый день.
Скажите решили вашу проблему? Что было?
У меня Sprinter 906 симптомы просто один в один как вы описали.
 

Liv1966

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день и всех с праздником. Аналогичная проблема. Может кто-то знает причину этих звуков. Уже устал бороться. Поменяли обгонную муфту генераторе, компрессор (плавали обороты подклинивал) . Я так понимаю с такой проблемой я не один. Кто-то нашёл решение?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.844
Пользователи
207.982
Новый пользователь
Лина Васильева

Мы ВКонтакте

Верх Низ