• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Звуки в двигателе (не цепь!)

LowFil

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет! Две недели назад купил W205 1.6 150 л.с 2015 г.в. При покупке никаких активных ошибок двигателя не вылезло через подключенный комп. Со временем заметил посторонний неприятный звук из под моторного отсека. При заведенной машине, под нагрузкой появляется звук похожий на работу дизеля, но как-бы высокочастотный, очень частое щелканье-шелест (похоже на стук гидрокомпенсаторов). С увеличением оборотов, частота увеличивается. Пробег у машины относительно небольшой, почти 40 тыс.км, за всю историю обслуживания было 2 ТО и только у официалов. По цепи и положению распредвалов нареканий нет, что немаловажно! Слушали двигатель фонендоскопом (я в том числе) нашли что природа звука исходит из района распредвалов, а именно левый распредвал, где второй кулачок, прямо у маслозаливной горловины. Были видны частицы металлические в масляном фильтре, хотя я их сам не увидел там лично, но по ощущениям действительно не похоже что фильтр меняли 14 тыс. км назад, скорее 25-30 тыс. на первом ТО. Само масло в среднем состоянии. После диагностики в тех.центре ( не официалы ) сделали предварительное заключение: снимать клапанную что бы точно определить проблему. Снимать клапанную не хочу, т.к есть вероятность что можно будет по куланцу выбить ремонт, гарантия на машину истекла только 26 декабря 2018, у кого какие предположения?
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.908
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Если хочешь по кланцу то задавайте вопросы дилеру
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.667
Пользователи
208.378
Новый пользователь
felwox100

Мы ВКонтакте

Верх Низ