• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Противотуманки

maklerds

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
2
Отходит туманка

Машина долго простояла в гараже. В последнее время, когда включаешь туманки, левая не горит, если по ней слегка постучать, то она загорается, пару дней работает, потом все повторяется сначала. Я слышал, что проводка на туманках w210 это вообще больная тема. Кто нибудь сталкивался с этим ??? Кто нибудь вообще самостоятельно менял лампочки в туманках, как туда можно добраться. Или же все таки ехать на станцию ??? :|
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Отходит туманка

Была проблема на ранних 210 с проводкой на противотуманки, после 97 года вроде все поправили. Насчет заменить лампочку, можно и самому, на яму или эстакаду загоняете машину и снизу под бампером все прекрасно видно, как до них добраться.
 

maklerds

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
2
Re: Отходит туманка

На выходным поехаем на эстакаду :))))
 

Kent 007

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
0
Авто
Автос 2001-го года, 3,2 дизель. W210. Elegance, серебро...
Re: Отходит туманка

У меня такое было один раз. Сейчас всё ок! :cool:
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: Отходит туманка

замена проводки туманки на ремкомплектную.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Отходит туманка

Была проблема на ранних 210 с проводкой на противотуманки, после 97 года вроде все поправили.
У меня W210 1998г.в. - проблема присутствовала. Не далее как в пятницу менял проводку к противотуманкам - провода отгнили. (благо подъёмник в рембоксе на работе свободен был) А начиналась болезнь именно так: пнёшь - работает. Потом пинать приходилось всё чаще и чаще...
Насчет заменить лампочку, можно и самому, на яму или эстакаду загоняете машину и снизу под бампером все прекрасно видно, как до них добраться.
Менял сам. Пробовал сначала на яме - неудобно. Приходится руку "интегралом" изгибать и не видно ни хрена. На эстакаде, думаю, будет та же история, если только "морду" с края эстакады не свешивать. Но это опасно - можно и свалиться с этой конструкции. Если есть возможность, лучше на подъёмник загнать. Всё удобно и наглядно. Доступ - снизу через лючки под бампером.
Удачи!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Re: Отходит туманка

спасибо за совет=) а то постоянно стучать надо((
а провода какие лучше купить и где?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Отходит туманка

Я бы посоветовал сначала причину установить. Вполне может быть, что просто контакты окислились и нужно их элементарно зачистить, а проводка в порядке...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Re: Отходит туманка

ну это я летом тогда делать буду когда на дачу приеду и тепло будет=)
я как сделаю отпишу тогда че там было)
спасибо всем за советы)
а можно вообще в противотуманки ксенон поставить или это чушь?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Отходит туманка

В 210-х действительно проблема с ПТФ. Хотя это скорее проблема российских дорог и всего того дерьма, что на них насыпано. Не знаю как дорестайловые модели, но на рестайлах стоят хорошие уплотнители на крышках ПТФ. У меня проблемы в перегорании лампочек, а точнее оплавляются патроны лам. Теперь я ПТФ пользуюсь крайне редко - только при необходимости. А сегодня решил лампу поменять, открыл крышку а там вообще разьем с фары слетел и оброс глыбой льда.
Что что, а на 124, 201,202, 140 и т.д. ПТФ были в головной фаре и грязь с дорог была им пофигу.
А стучать по фарам не надо, там стекло и может лопнуть :(
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Re: Отходит туманка

мне просто нравиться когда включены противотуманки, а не ближний)
а стеклу не че не будет)))
за 7 лет менял там стекло только один раза(тьфу тьфу тьфу) и то потому что камнями разбил, на дороге гравий был за машиной ехал((
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Отходит туманка

мне просто нравиться когда включены противотуманки, а не ближний)
а стеклу не че не будет)))
за 7 лет менял там стекло только один раза(тьфу тьфу тьфу) и то потому что камнями разбил, на дороге гравий был за машиной ехал((
Я зимой поменял оба стекла, по той же причине. Но мне предложили наклеить защитную пленку типа скотча, только толстую - я не отказался :)
 

maklerds

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
2
Re: Отходит туманка

А крышка под бампером, она прикручена или на клипсах ???
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Re: Отходит туманка

вроде бы наклипсах
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Отходит туманка

А крышка под бампером, она прикручена или на клипсах ???
Если Вы про лючки доступа к ПТФ под бампером - то они на поворотных фиксаторах (поворачиваются отвёрткой). Для снятия крышки с корпуса ПТФ нужно нажать на фиксатор-защёлку в нижней части крышки, нижнюю часть крышки сдвинуть назад по ходу движения и вывести из пазов (вверху на корпусе противотуманки), сместив крышку вниз. Сделано всё довольно просто и вполне надёжно, больших усилий ни к чему прикладывать не надо.

Serg2005
На дорестайлинговых машинах тоже хорошие уплотнители на крышках ПТФ стоят, в саму фару грязь не залетает.
 

maklerds

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
2
Re: Отходит туманка

Все !!! Туманку починили, теперь ничего не отходит и все работает. Заехал на станцию, починили за 15 мин. отошел контакт на лампочке все приделали все работатет :D
За работу взяли 30 грн. (3,7$).
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Отходит туманка

:) Правильно. Первым делом - проверить контакты. И предохранители. А уж потом всё разбирать и менять.
Удачи!
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
Всем привет. В противотуманой фаре к оптике крепится колпачок который закрывает часть (кончик) лампочки, он у меня покрылся ржавчиной (внутри и снаружи) и отсюда 2 вопроса:
1. Для чего он (колпачок) нужен?
2. Что будет если его (колпачок) убрать?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Если речь идет о металлическом девлекторе, то он нужен для предотвращения перегревания стекла. У меня сломались оба, я их тупо выкинул. На освещение оно никак не влияет, встречных не слепит, но есть вероятность, что при долгом использовании света ПТФ и попадания большого количества влаги на стекла (заезд в лужу) стекло может лопнуть. Я пользуюсь ПТФ только при необходимости.
 

А314КА

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
3
Как решить проблему периодического перегорания разьемов п/т фар???
Кто имел дело с этой проблемой-делитесь :( ........
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.519
Сообщения
650.656
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ