• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Постоянно выдаёт ошибку 2047

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
постоянно выдаёт ошибку 2047 , и проподает тяга. w211 E270 CDI 2002 г.в. в чём проблемма ?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
проверять давление топлива
 

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
гена, вентили в рейке поменял оба, абгазвентиль тоже, форсунки проверили толькочто все в норме. фильтра новые,заборник в баке чистый,если насос высокого давления-то он либо работает либо нет
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
2047 (001) Rail pressure monitoring via volume control valve The rail pressure is too low.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
2047- контроль давления в рейке через дозирующий клапан.Давление в рейке слишком мало.
проверки
-уровень топлива в баке
-давление в низком контуре
-величину утечек через форсунки
-клапан регулирования давления Y74
-дозирующий клапан Y94

обычно все забывают про это
Y94 клапан количественного регулирования
Клапан количественного регулирования находится на фланце
насоса высокого давления на передней стороне головки блока
цилиндров.
назначение
Через клапан количественного регулирования в зависимости от
рабочего состояния осуществляется регулировка давления в
топливной рампе (контур регулирования высокого давления).
При выключении двигателя клапан количественного
регулирования прерывает подачу топлива к плунжерным парам
насоса высокого давления.
 

Вложения

  • y94.JPG
    y94.JPG
    26,9 КБ · Просмотры: 1.569
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
...обычно все забывают про это
Y94 клапан количественного регулирования
...ну не все...:icon_e_wink:...тем более что эта ошибка конкретно указывает на Y94...и в типсах есть конкретный документ GI07.16-P-002945
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
1. не у всех есть доступ к типсам
2. типс в данном случае отправляет туда же куда и DAS, на интерактивную проверку
3. не факт, что дело именно в Y94, ошибка не электрическая, а гидравлическая
4. для локализации неисправности необходимо выполнить все проверки, рекомендуемые DAS
5. в сухом остатке, могу порекомендовать автору обратиться в сервис, с нормальным диагностическим оборудованием, а не всякого рода сканерами
 
Последнее редактирование:

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
гена в понедельник в 13.00 термин на МB центре будуд делать опять мотортест,что скажут отпишусь обязательно,просто эта проблемма задолбала, тест будут делать MB niderlasung in Köln
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
1. не у всех есть доступ к типсам
2. типс в данном случае отправляет туда же куда и DAS, на интерактивную проверку
3. не факт, что дело именно в Y94, ошибка не электрическая, а гидравлическая
4. для локализации неисправности необходимо выполнить все проверки, рекомендуемые DAS
5. в сухом остатке, могу порекомендовать автору обратиться в сервис, с нормальным диагностическим оборудованием, а не всякого рода сканерами
1. сейчас только у ленивого нет доступа в ТИПС
2. и я о том же,если люди прочитали номер ошибки в ДАСе,то при желании разберутся где анатацию почитать...
3. ну да ошибка так и читается (низкое давление) ...а давление жидкости это гидравлика...:D
5. дело в том что автор обращался MB Niderlasung-это представительский сервис,там нет клонов и сканеров,и с оборудованием там всё хорошо...
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
5. дело в том что автор обращался MB Niderlasung-это представительский сервис,там нет клонов и сканеров,и с оборудованием там всё хорошо...
Niederlassung
автор последние диагностики делал не у официалов, поэтому и дана рекомендация обратиться в сервис с соотвествующим оборудованием, с его слов в Кельне стар только у официалов, значит дорога именно туда...
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Niederlassung
автор последние диагностики делал не у официалов, поэтому и дана рекомендация обратиться в сервис с соотвествующим оборудованием, с его слов в Кельне стар только у официалов, значит дорога именно туда...
...сранно,а мне он сказал что именно у официалов ему выдали эту ошибку...:)
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Андрюх проверь клавиатуру, похоже не все буквы пропечатываются......
как я понял он был у официалов когда то, они что то сделали, возможно и по этому симптому, возможно сейчас что то другое вылетело, машина то не новая, но последние диагностики точно не у официалов....
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Андрюх проверь клавиатуру, похоже не все буквы пропечатываются......

как я понял он был у официалов когда то, они что то сделали, возможно и по этому симптому, возможно сейчас что то другое вылетело, машина то не новая, но последние диагностики точно не у официалов....
...привози спирт,протрём клаву...:D
...я не знаю что ты понял,он мне сам сказал,что ему поменяли шайбу под форсункой в большом официальном сервисе,но ошибка эта осталась....ему некогда было заехать.Про гараж мне не говорили.
 
Последнее редактирование:

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Пробег какой машины ?при каких условиях у вас машина вдруг стала не работать ? Топливный фильтр вверх вытащите не отсоединяя трубок топливных и проверьте фонарем не перетерт ли там жгут проводки нижней частью корпуса фильтра
 

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
сделали диагностику,сегодня поменял указанный выше датчик,что возле насоса стоит-проблемма НЕ ушла,что делать дальше?
C:%5CDocuments%20and%20Settings%5CA%5C%C3%90%C2%9C%C3%90%C2%BE%C3%90%C2%B8%20%C3%90%C2%B4%C3%90%C2%BE%C3%90%C2%BA%C3%91%C2%83%C3%90%C2%BC%C3%90%C2%B5%C3%90%C2%BD%C3%91%C2%82%C3%91%C2%8B%5C%C3%90%C2%9C%C3%90%C2%BE%C3%90%C2%B8%20%C3%91%C2%80%C3%90%C2%B8%C3%91%C2%81%C3%91%C2%83%C3%90%C2%BD%C3%90%C2%BA%C3%90%C2%B8%5Cdiagnose
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
клапан меняли на основании чего???
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Это так не годится -можно все детали поменять за ваш счет ,обратитесь в сервис где люди понимают суть вопроса ,а не меняют все подряд
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ