• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

3АКПП

Spike86

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
8
Сегодня столкнулся с ситуацией: человек продает коробку трехступенчатую на w124 2.6
Не могу понять - это прикол, или правда такие существуют? На такой объем и 3 передачи? :shock:
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Такого не сущевствует.
По данному VIN-акпп=4 ступеня.
 

Spike86

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
8
По моему VIN понятно :)
Я в принципе! Неужели выпускались трехступенчатые?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
СУЩЕСТВУЕТ!!! Как правило перед смертью первой на АКПП отказывается работать как раз 4 передача, получаем 3 ступенчатый автоматик! :lol: :lol: :lol:
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
может просто человек сам не знает! короба уже снята с машины? а то можно было продиагностировать путем поездки.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

moroz32

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
СУЩЕСТВУЕТ!!! Как правило перед смертью первой на АКПП отказывается работать как раз 4 передача, получаем 3 ступенчатый автоматик! :lol: :lol: :lol:
:rofl: :rofl: :rofl:
ребят точно на 100% утверждать не буду но своими глазами видел 123 бенц семдесят какого то года, с коробкой 3 ступени.....этот мерс мужик своим ходом на разборку пригнал и движка была у него 2,6............. :) эт было этим летом....долго еще на нем катались ребятки с разборки.........жалко мне мерин было :( еще удивлялся 70й года а уже автомат.....
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
вряд ли 2.6, на них насколько знаю 2.5 ставили. может сам свапил от 124-го? а вообще первый раз про 3 АКПП слышу... :roll:
 

moroz32

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
хрен знает может быть :) если там буду на днях, узнаю че по чем (если не забрали ее).....самому интересно стало просветится :)
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
а как узнать, кстати? просто интересно, без разбора коробы как снаружи понять на сколько она ступеней? может кто просвятит заодно?
 

moroz32

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
а как узнать, кстати? просто интересно, без разбора коробы как снаружи понять на сколько она ступеней? может кто просвятит заодно?
по картеру КП можно наверно их отличить :? ........ну а так вообще наверно по номеру он же там выбит :)
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
а как узнать, кстати? просто интересно, без разбора коробы как снаружи понять на сколько она ступеней? может кто просвятит заодно?

Чтобы не гадать, нужно написать номер КПП, и Вам разложат её по полочкам(может быть :) )
 

moroz32

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
а еще америкосы любят 3 ступени типа ускорение лучше :) может мурзилка из штатов был в драгрейсинге участвовал :D .......хотя вряд ли, может мужик ошибся в объявлении и имел ввиду тот же 123кузов :?
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
хрен его знает, короче. у нас в России может быть все, что угодно и причем в рабочем состоянии! в общем будет интересно узнать по результатам разбора!
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.212
Пользователи
208.637
Новый пользователь
Mihhailk

Мы ВКонтакте

Верх Низ