• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

722.906 удар 3-2 вниз

FR0L

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Приветствую соклубники, братья по радости/несчастью...
Машина 219.356 CLS 350 21/10/2005 мотор 272.964 акп 722.906 00 422174
195тыс пробега.
На форуме давно, обычно читаю, на свои вопросы нахожу ответы сам - но тут реально нужна ваша помощь!
Поэтапно: с момента покупки прошло 2-3 месяца, коробка работала идеально (ни на одном авто у меня так плавно не переключались передачи, включая прошлые МВ), даже подумывал менять или всё таки не трогать масло (хотя на всех остальных машинах менял не раздумывая). И тут в один прекрасный момент без каких либо проблем доехал до дома, запарковался задом на небольшом пригорке, побыл дома и через пару часов поехал по делам и сразу началось... на первом же торможении коробка плавно переключает передачи вниз 6-5-4-3-удар-2. Езжу в С-режиме следовательно 1вая не задействована. Удары как в автоматическом режиме, так и при переключении рычагом. Вверх переключает без каких либо проблем. Еду в сервис, читаем старом никаких ошибок по акп. Решаем махнуть масло/фильтр дабы посмотреть состояние. Меняем: масло чистое, стружки нет. Не помогло, ошибок нет. Мастер решает сбросить адаптацию, дабы "вытянуть" ошибку наружу, заодно посмотреть как коробка поведёт себя. Первые километры коробка начала пинаться ещё сильнее, но по прошествии 300-400км всё вернулось к прежнему. Езжу далее пытаюсь определить в каких режимах проявляется: в общем резче разгоняешься/тормозишь вбивает передачу сильнее, трогаешься/тормозишь плавнее удар менее ощутим, когда коробка переключается на 2ую в повороте практически неощутимо. На холодную/прогретую разницы нет. Если потолкаться в пробке - пинки ощутимее. Такое ощущение как будто на механике бросаешь сцепу при переключении вниз на машине с порванными подушками двс/кпп. Снова еду на диагностику и вуаля! Ошибка 2783 Мощность трения муфты блокировки гидротрансформатора слишком высока. Со слов мастера адаптационные значения в пределах нормы (адаптацию принудительно не производили после сброса). Вердикт мастера - ну вот проблема и вылезла, надо менять/чинить бублик - с данной ошибкой проводить адаптацию смысла нет, да и не получится скорее всего. Дальнейшие действия: Снимаем коробку, везём пилить бублик или меняем на новый попутно моем гидроблок/радиатор и 80% поможет. Если не поможет тогда полезем в гидроблок.
Что я могу добавить от себя - рывков/вибрации при трогании или езде внатяг - нет (как у меня было на 722.6 и всем сразу трактуется как мёртвый бублик) Но присутствует некое жужжание или гул когда после стояния переходишь на драйв и стоишь 30+сек, скидываешь на N и гул пропадает.
Как вы думаете, в правильном ли пути мы с мастером идём? Что ещё надо проверить - куда бы вы посмотрели в первую очередь с такими симптомами?
Есть ли возможность поменять клапана местами что бы понять не в них ли дело прежде чем скидывать акп?
Номер МВ 0034460310, Версия HW 47.2006, Версия SW 35.2009, Серийный номер 2202702706, Номер FW 0019028200, Гидротрансформатор A 209 250 06 02
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Смените мастера
Это первое
Масло кто то проверял ?
Грязи много в поддоне ?
 

FR0L

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Масло было чистое - не жжёное, стружки в поддоне не было. Была мутная пыль в поддоне, магниты без крупных частиц, только плоды естественного износа.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Понятно
Ничего вы просто не рассматривали в поддоне
 

FR0L

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
В реальности не было не бронзовой не серебристой стружки, протирали магнит чистой тряпкой - на ней кроме графитного цвета грязи ничего обнаружено не было. Состояние масла было по ощущениям как будто тысяч 20 назад меняли максимум, без запаха гари итп.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
потрошить надо вам коробку
 

RomarioZ888

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
4
Для начала попробовать поменять солинойд блокировки. В наших коробках блокировка работает по хитромудрому принципу. Получается что при переключении передач блокировка должна отключаться (ну или в нашем случае ослабевать), а это не всегда происходит, как следствие жесткое переключение передач. Понятно что при замене солинойда нужно промыть/почистить гидроблок, заменить масло и фильтр (кстати из ваших слов я не понял менялся ли фильтр при замене масла). Все это не так дорого и что самое важное, именно в этом часто бывает проблема.
 

RomarioZ888

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
4
Ой, только сейчас увидел дату переписки - март. Наверное уже все починили (искренне надеюсь). Скажите что в итоге было.
 

Похожие темы

Ответы
22
Просмотры
19 тыс.
Ответы
57
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ