• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

A 170 CDI 1999 г., ошибки АКПП

zabubenko

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Уважаемы форумчане, вопрос такого рода:
При диагностике машинки обнаружены слудующие ошибки: 1) Клапан Y3/7Y5 (широтно-импульсный электромагнитный клапан давления переключения) неисправен 2) Неисправность CAN: недостоверное число оборотов переднего правого колеса от системы регулирования тягового усилия 3) Неисправность CAN: Сигнал CAN по от блока управления GEM неверен 4) Переключающий золотник 1/4 или 2/5 заедает в базовом положении: давление переключающего клапана слишком мало 5) Давление на регулирующем золотнике 2/5/R слишком мало или на электромагнитном клапане 2/5/R (Y3/7y/3) слишком велико.

В двух словах : это лечиться и во сколько встанет приблизительно, или АКПП полный ахтунг и её нужно менять ?
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Уважаемы форумчане, вопрос такого рода:
При диагностике машинки обнаружены слудующие ошибки: 1) Клапан Y3/7Y5 (широтно-импульсный электромагнитный клапан давления переключения) неисправен 2) Неисправность CAN: недостоверное число оборотов переднего правого колеса от системы регулирования тягового усилия 3) Неисправность CAN: Сигнал CAN по от блока управления GEM неверен 4) Переключающий золотник 1/4 или 2/5 заедает в базовом положении: давление переключающего клапана слишком мало 5) Давление на регулирующем золотнике 2/5/R слишком мало или на электромагнитном клапане 2/5/R (Y3/7y/3) слишком велико.

В двух словах : это лечиться и во сколько встанет приблизительно, или АКПП полный ахтунг и её нужно менять ?
Неисправность стандартная для этих автомобилей
Замена блока клапанов. И как правило можно обойтись без снятия акпп.
 

zabubenko

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Ув. Sttas,
Большое спасибо за ответ. А сколько приблизительно может замена блока калапанов ?
Просто, собираюсь покупать машинку, чтобы знать, сколько скидивать с запрашиваемой суммы на ремонт :)
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Ув. Sttas,
Большое спасибо за ответ. А сколько приблизительно может замена блока калапанов ?
Просто, собираюсь покупать машинку, чтобы знать, сколько скидивать с запрашиваемой суммы на ремонт :)
44 000 блок
3000 замена
5*280 масло
320 фильтр
 

zabubenko

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Ув. Sttas,
А не подскажите, в каком разделе в катклоге запчастей (ссылка ниже ) находится блок цилиндров ?
http://elcats.ru/mercedes/groups.as ... 8&vin=&ml=
Я его сам закажу по коду. Думаю, будет дешевле.
И насколько часто он выходит из строя, если это болезнь ? Починив его единожды, не придется ли менять каждые 30-50 тыс. пробега ?
Спасибо за ответ.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Ув. Sttas,
А не подскажите, в каком разделе в катклоге запчастей (ссылка ниже ) находится блок цилиндров ?
http://elcats.ru/mercedes/groups.as ... 8&vin=&ml=
Я его сам закажу по коду. Думаю, будет дешевле.
И насколько часто он выходит из строя, если это болезнь ? Починив его единожды, не придется ли менять каждые 30-50 тыс. пробега ?
Спасибо за ответ.
Код для такого заказа необходимо узнавать не у меня , а у дилера.
Необходимо заказать под ваш вин код, так как версия прошивки устанавливается на заводе.
Необходимо проследить за тем , что бы в заказе значился "блок клапанов с программным обеспечением"
Его отличить можно по коду 026 в номере.
В противном случае вам привезут просто железку без программы, а в России я пока не встречал сервис, кто может установить программу в этот блок.
 

zabubenko

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Ладано,будем узнавать.
Sttas, огромное спасибо за помощь !
 

zabubenko

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Sttas,
А что будет, если продолжать ездить не меняя блок цилиндров ? Коробка выйдет из строя вообще ? Потащит за собой что-то ещё ?
Просто сказали, что мжно не покупать новый блок, а достать поддержаную коробку и заменить всё целиком. Гарантий, конечно, никаких, что она продержиться дольше, чем эта, но всё-таки это будет в сумме с работой дешевле, чем сам новый блок с ПО.
 

zabubenko

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
И ещё такой вопрос:
Может ли машина, имея вышеуказанные ошибки, нормально при этом ездить ?
Прав ли я, что, коробку целиком (а может только и блок клапанов) в ней уже поменяли, но ошибки не скинули.
Потому что иначе бы на консоли постоянно горела буква "F" и ехал бы я только на первой скорости до ближайшего центра.
Или я неправ, и имея данную неисправность, машина может нормально ездить, имея в памяти эти ошибки до того момента, как их скинут. А потом уже опять их выкинуть, и слететь на первую скорость ?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Просто сказали, что мжно не покупать новый блок, а достать поддержаную коробку и заменить всё целиком.
Но надо понимать, что тогда у Вас будут две б/у коробки.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
И ещё такой вопрос:
Может ли машина, имея вышеуказанные ошибки, нормально при этом ездить ?
Прав ли я, что, коробку целиком (а может только и блок клапанов) в ней уже поменяли, но ошибки не скинули.
Потому что иначе бы на консоли постоянно горела буква "F" и ехал бы я только на первой скорости до ближайшего центра.
Или я неправ, и имея данную неисправность, машина может нормально ездить, имея в памяти эти ошибки до того момента, как их скинут. А потом уже опять их выкинуть, и слететь на первую скорость ?
Ошибки по акпп , могут иметь три приоритета.
Первый , это когда все едет нормально но горит буква F и записаны ошибки.
Второй , это когда аварийный режим наступает до выключения зажигания.
Третий , это когда аварийный режим постоянный и акпп из него не выйдет пока не будет подключен компьютер.
Напишите номера кодов, я расставлю приоритеты, если вам это надо конечно.
Наличие, кодов неисправности, подразумевает путь от "возникновения ошибки" до "авторизованного дилера"
Все другие варианты на Ваш риск.
 

zabubenko

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Уважаемый Sttas,
Коды такие (в последовательности):
P1844
P1862
P1872
P1888
P1889
Скорее всего, у меня этап первый. Что приведёт, рано или поздно, ко второму, и третьему :)
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Уважаемый Sttas,
Коды такие (в последовательности):
P1844
P1862
P1872
P1888
P1889
Скорее всего, у меня этап первый. Что приведёт, рано или поздно, ко второму, и третьему :)
Первое, устраняем глюк по шине CAN.
Если не пропадут ошибки по шине денных, то .......
Второе, меняем блок.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ