• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

а можно поподробнее про яйца

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
у меня всегда дует горячий воздух, тут прочитал про эти яйца, ну раз это клапана, решил по ним постучать, непомогло. подергал электроразъем-тоже непомогло, а у моего товарища с недавних пор тоже только горячий подул, постучали ему по яйцам :D -помогло. я так понимаю проблема частая-как лечится???
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
В некоторых случаях - чисткой системы охлаждения.
В массе - заменой.
А вообще, лучше прозвонить у электриков, может и не они виноваты.
 

МИТЯЙ 300

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Снимай их-яйца,разбирай! там все просто 6 маленьких шурупов,внутри 2 клапана грибка-они могут обломиться-можно их приклеить или их убрать и на их место вкрутить такие же металлические шпильки! А проверить их просто-там куда штеккер подсоединяется 3 контакта средний плюс,крайние минусы! в разобраном состоянии вставь эти грибки и напрямую подсоединяй 12В. А мож их просто заклинило в открытом верхнем положении от грязи в охлажд. жиже! если все в норме с яйцами то дело в электроннике-когда ты включаешь печку то они открываются.все просто! Я разбирал уменя один был сломан-левая сторона дула горячим а правая холодным! Я приклеил на супер мощный клей-эпоксидный в двух шприцах"DONE DEAL"или "ABRO" :cool:
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
когда ты включаешь печку то они открываются
без напряжения они всегда открыты. когда вы переводите колесико регулировки температуры в синюю зону - на краны печки ("яйца") подается напряжение и они закрываются. в промежуточных зонах колесика напряжение подается импульсами
 

МИТЯЙ 300

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
когда ты включаешь печку то они открываются
без напряжения они всегда открыты. когда вы переводите колесико регулировки температуры в синюю зону - на краны печки ("яйца") подается напряжение и они закрываются. в промежуточных зонах колесика напряжение подается импульсами
Я этого не знал! Теперь буду знать! Спасибо"diusha"!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.937
Новый пользователь
Владимир1111818

Мы ВКонтакте

Верх Низ