• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АА Автофорум, Москва, МКАД 92 км.

Maxim

Администратор
Сообщения
325
Реакции
76
АА Автофорум, ООО Автофорум

Москва, МКАД 92 км.
Телефон: +7 (495) 730-11-11

Web-site: http://autoforum.ru
e-mail: info@autoforum.ru

Расположение на Яндекс.карты

attachment.php


Компания «АА Автофорум», официальный дилер «Мерседес-Бенц» в России, имеет более чем 12-летний опыт продаж и обслуживания автомобилей «Мерседес-Бенц». За эти годы «АА Автофорум» зарекомендовал себя на автомобильном рынке в сегменте премиум-класса как надежного и ответственного партнера, предоставляющего полный спектр услуг и наиболее удобные программы сотрудничества.

В апреле 2003 года в компании произошла реструктуризация. Компания начала свою деятельность с новым руководством и менеджментом, а также получила свое нынешнее названия - "АА Автофорум". Реструктуризация компании стала новым этапом жизни и отражением глубинных перемен, послужила выходом на новый уровень стандартов мирового высочайшего качества.

"Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними"
Новое руководство компании успешно зарекомендовало себя на автомобильном рынке России, организовав эффективную работу уже 18 автосалонов и 19 сервисных центров в Москве и Санкт-Петербурге. Уже спустя год после реструктуризации, в 2004 году, компания уверенно вошла в 3-ку крупнейших дилеров ЗАО «ДаймлерКрайслер Автомобили РУС» по марке «Мерседес-Бенц» в России. В 2005-2006 гг. «АА Автофорум» подтвердил свой статус, вновь показав высокие результаты по продажам и обслуживанию автомобилей. Лидирующие позиции остаются за компанией и по сей день.

«АА Автофорум» стремится постоянно расширять спектр предлагаемых услуг и проводить акции по улучшению условий обслуживания клиентов. Нам очень важно Ваше мнение, поэтому мы регулярно проводим опросы среди наших клиентов. Их результаты позволяют нам успешно следить за потребностями и достаточно часто даже предвосхищать ожидания клиентов. Компания является сторонником инноваций и постоянно внедряет новые услуги, дополнительные программы и формы обслуживания. Услуга Trade-in, предлагаемая покупателям в «АА Автофоруме», позволила сделать приобретение еще более удобным. Мы принимаем в зачет автомобиль любой марки. Обменяйте Ваш автомобиль на новый «Мерседес-Бенц»!

С успехом была внедрена и работает VIP-программа «Персональный менеджер». С момента обращения в нашу компанию всеми вопросами занимается Ваш персональный менеджер.
 

Вложения

  • avtoforum.jpg
    avtoforum.jpg
    14 КБ · Просмотры: 885

prk20

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Город
MB
Жаль только, что нигде из всех этих тем почти никто ничего не пишет о качестве работы дилеров... хорошем дилере, плохом, любимом, ненавистном... Всем и даже большему количеству людей-клиентов было бы интересно почитать про них и написАть что-нибудь свое.
 

poseidon0305

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
3
По диллерам

Так как живу в Крыму, столкнулся со следующим. На фирменном СТО, для поднятия видимо рентабельности, набирают молодых мальчиков из ПТУ, которым можно платить копейки. На всей станции, только двое парней разбираются НОРМАЛЬНО в машине, остальные постоянно подходят и спрашивают как снять это, как открутить то. Сужу по этому, так как сам по молодости работал и автослесарем и рехтовщиком-сваржиком, поэтому кое-что в машинах понимаю. А когда я приезжаю на фирменное СТО в Симферополе, в белой рубашке, на тачке за 60 косарей и на меня начинают смотреть как на буржуя с кучей бобла - это достает (Надо отдать им должное, что это было пока СТО находилось на ул.Киевской, после того как часть его, которое обслуж именно мерсы переехало на ул.Училищную, все стало меняться к лучшему, но мальчишек с опытом им пока не хватает. Когда поджимает время, иногда хочется закатать рукова и самому встать рядом с ними , для ускорения процесса.
 

Zardalu

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz ML 350, W163 2003 Американец. Black.
Город
Газпром Автоматизация, Вега-Газ, зав. складом
Это любимый дилер!) Прекрасное отношение к клиентам, менеджер от меня ни на шаг не отходил по своим делам. Покупал там МЛ350, всем доволен, матери даже подарок подарили. Всем советую!:icon_e_smile:
 

talex77

Member Club
Сообщения
17
Реакции
0
Писал об этом диллере в ветке "ремонт, обслуживание...."
Но повторюсь:
"Не советую ВСЕМ обращаться в Автофорум (он же Major)! в Москве.
При покупке машины - всё ОК, но как только приезжаешь на ТО или не дай бог ремонт... Видимо им постоянные клиенты НЕ НУЖНЫ!
Время на которое записан не соблюдается.... Как будто это я им одолжение делаю, что приезжаю к ним...
Мастер с тобой обращается так как будто я ему чего то должен и не как не отдаю....
Машину принимают в ремонт (они устанавливали блокиратор АКПП а он перестал работать, приехал на гарантийный ремонт, который приурочил к ТО) а с машиной НИЧЕГО не делают .... видно через стекло... а ты сидишь и ждёшь... при этом тебе мастер отвечает, что "работают".
Когда отдают машину ( было такое и с ремонтом блокиратора АКПП и со сход-развалом) говорят всё "сделано" - выезжаешь- ан НЕТ! всё как было (естемственно проверяю приприёмке машины- вроде работает)
Когда приезжаешь повторно - записей о том что был в прошлый раз НИКАКИХ (видимо себе показатели не хотят портить).
Один раз когда был - у них там тренинг проводили под общим лозунгом "Как облапошить клиента" - то есть нас с вами... занятно было! Я конечно до этого слушал лекции про маркетинговые фишки - но тут то примениттельно к себе!

И ещё - не отдавайте машины в ночные смены, как мне рассказал один мастер - у них (думаю везде) - в ночных сменах наиболее низковалифицированные кадры трудятся.
 

talex77

Member Club
Сообщения
17
Реакции
0
Про "подарки": с учётом того, что покупал в MAJOR,а Автофоррум входит именно в эту группу до этого Mazda CX-7 и Mazda 3 (кстати тоже были с ними проблемы по ремонту, вернее восстановлению того что они же и поставили: в СХ-7 это была сигнализация, которая глюканула через 1 час после выезда из салона, в "3" это была и сигнализация и блокиратор АКПП. Надеялся, что в Mercedes такого быть не может в принципе, машины то разной ценовой категории!) дали на GLK: комплек резины и блокиратор АКПП, пообещали сначала ещё и регистрацию в ГАИ, но потом отказали. Так что в приципе с одной стороны не плохо, но в любом случае, с учётом того что скидку на машину не дали, то данные "подарки" потынули на 3% от стоимости авто.... жадные при их марже не менее 30%
 

Zardalu

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz ML 350, W163 2003 Американец. Black.
Город
Газпром Автоматизация, Вега-Газ, зав. складом

dasauto

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
1
при покупке машины - жадные на скидку или подарки
 

akond153

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
C3,А180
Город
Программист
На этапе заказа и ожидания доставки автомобиля всё было достаточно прилично. Правда приходилось отзваниваться самим о том, как движется поставка, но это "бантики". Самое интересное началось тогда, когда оказалось, что машина пришла не та (или пришла та, но ушла в другие "хорошие руки"). Сначала "по ошибке машина попала к другому дилеру, оплатите у него" (хорошо что перед оплатой проверили комплектацию - оказалась совсем не та машина), потом отказались ждать одобренной кредитной части оплаты (может не успеть в отведённые 5 дней и тогда мы договор разрываем) и пришлось искать всю сумму наличными. В результате разговоры закончились на "не устроит на получении та комплектация, которая есть - откажетесь". Жду выдачи авто (по срокам - конец этой недели). Учитывая что на руках ни одного официального документа о наличии проблемы с комплектацией - ситуация подвешенная и чертовски неприятная. Перезаказ авто уже невозможен (А-класс, производство прекращено), чем всё закончится - непонятно. В общем - будьте внимательны и удачи на дорогах
 

Avt588

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Побывав в Автофоруме, понимаешь, что премиального в этом автосалоне только вывеска Mercedes-Benz на здании и стоимость нормочаса. Младший обслуживающий персонал состоит сплошь из "гастрабайтеров", девушкам на "ресепшене" лень проводить клиента до приемки сервиса (хотя их пять человек, страдающих от безделья). Потом нужно будет догадываться кто твой мастер-приемщик (т. к. никто не указал на него), после вспоминать как его зовут, ведь свою визитку сервисмен не дает, их у него просто нет. Почитать кроме буклетов о кредитовании в Мэйджоре и проспектов с моделями машин в так называемой зоне отдыха нечего. Единственное место где можно отдохнуть - это комната с массажными креслами, но и там вам не дадут скучать 15-ти минутными рассказами о необходимости покупки именно этих моделей массажеров за 400 тыс. руб. А их туалет - это верх "премиальности и эксклюзивности": рулоны туалетной бумаги просто лежат на бачке, как в синих будках возле метро. Сотрудники из Средней Азии, заходящие туда каждый час, просто видимо не знают про специальный держатель бумаги на стене, а объяснить им это некому, т. к. для сотрудников есть отдельная дверь.
В общем ощущения рядового салона Мэйджор и не более того.
 
Последнее редактирование:

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
А чем вам сотрудники из средней Азии не устраивают ? тем более заходящие каждый час и провожать и подходить с еще с вопросом 90-Х вам помочь -это вообще колхоз -хороший диллер с хрошим коллективом людей -мое мнение Автофорум молодец хотя и в обойме мэйжора -но тут ясно все с этим
 

Avt588

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
А чем вам сотрудники из средней Азии не устраивают ? тем более заходящие каждый час и провожать и подходить с еще с вопросом 90-Х вам помочь -это вообще колхоз -хороший диллер с хрошим коллективом людей -мое мнение Автофорум молодец хотя и в обойме мэйжора -но тут ясно все с этим

А тем, что за те деньги, которые они берут за обслуживание вполне можно нанять граждан РФ. В нормальном сервисе клиента, впервые приехавшего в их компанию, наверное все-таки проводили до нужного мастера-приемщика, тем более отдельного администратора в приемке нет. А так мне лишь указали рукой направление, в котором я обошел все столы, читая имена мастеров. Хорошо, что нужный мне Владимир (кроме имени при записи по телефону мне ничего не сказали) в этой смене оказался один, и я безошибочно угадал к кому мне надо обратиться. Кстати вместо ТО А, которое требовалось по борткомпьютеру и сервисной книжке, мне хотели провести ТО В, о том что необходима замена тормозной жидкости волновало тоже только меня. Такое ощущение, что мы с приемщиком поменялись местами - это я ему предлагал необходимые работы, а он с ними лишь соглашался.
Да кстати, обещанную у них на сайте бесплатную проверку подвески при прохождении ТО, мне тоже не сделали.
И после этого Вы хотите сказать, что "Автофорум молодец" - вряд ли...
 

desantura

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
W210 Avantgarde M112.911
Mini Cooper Countryman 1.6 мкпп
Город
Безопасность от и до
А чем вам сотрудники из средней Азии не устраивают ? тем более заходящие каждый час и провожать и подходить с еще с вопросом 90-Х вам помочь -это вообще колхоз -хороший диллер с хрошим коллективом людей -мое мнение Автофорум молодец хотя и в обойме мэйжора -но тут ясно все с этим

:confused: Да тем и неустраивают,что из Средней Азии, что он далал всю сознательную жизнь ( до приезда сюда) у себя? Не уверен что он вообще имеет какое-нибудь образование. Да и вообще,пообщайся как нибудь с "автомехаником" или любым другим из С.Азии на любые темы и сам все поймешь.
 

desantura

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
W210 Avantgarde M112.911
Mini Cooper Countryman 1.6 мкпп
Город
Безопасность от и до
+100500 Разводят капитально,причем ВСЕ официалы, но мля обидно что и Три луча туда же. Я понял еще в 2002 году , когда мне один мастер выдал , что мол "да вообще в Mercedes-Benz мотор 2,4 на 210 признали (!!!) БРАКОМ".
Знаю точно, что проскакивают ситуации когда на ТО могут просто не поменять масло в моторе. В "аФИЛОНе" картина: Солидному мужику выкатывают нового 7"баварца" пока манагер передает мужику ключи,бумаги, что то по ходу в уши парит, из под мотора красиво выплывает пятно,тоже солидное, только масленное. Мужик не то что в шоке он физдец в ауте ...уесосил так там всех что улыбнуло меня так улыбнуло.
Очень становится грустно от того,что больше половины людей у нас однозначно не на своем месте и занимаются не тем чем им хотелось бы заниматся, а посему Учим МатЧасть:icon_e_wink:
 

koskot

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Купили зимой а/м в Автофоруме...все вроде хорошо, но по комплектации прописаны некоторые доп. опции:USB-вход, разноразмерная резина, а/м пришел без данных опций, отношение менеджера при выдаче ...мол только заберите, это мелочи и они вам не нужны, хотя мы хотели получить именно то, что заказали, опять к внимательности при приеме авто, наличие мелких царапин, пару сколов))) мелочь но не приятно.
 

Pavlushka

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz C-class Coupe
Город
не работаю
Только что приехал из "Автофорум"
очень недоволен сервисом, по личному опыты и сравнивая с другими сервисами вообще не советую туда ездить
1)девушек на входе много, они там так для красоты, ничего толкового сделать не могут, например проводить в сервис к мастеру которому записан( после того как подошел к ним первый и первый с ними поздоровался, спросил у них куда мне нужно пройти, то что я записывался, мне ответили "туда" и показали рукой! а то что мне там надо самому искать мастера ну это их конечно не волнует)
2)записывался на одно время, приехала за 20 минут до это, взяли с опозданием( для кого-то это не существенно, но по мне это сервис мерседеса а не что то иное чтобы люди ждали!!!!
3)что еще не понравилось, все очень медленно,
записан был на 14 00, машину после мойки для показа на дефекты показали только в 15 40(и это только она вьехала на рем зону) когда менеджер обещал выполнить всю работу до 17 30-18 00!
5) не понравилось как помыли перед просмотром, так слегка водой сбили, даже на сухо не вытерли( в отличии от других дилеров) мелочь а не приятно, сервис должен быть на уровне
6)в 18 00 не дождавшись звонка от менеджера пошел сам в рем зону и увидел что машину еще сделали,( я ездил в сервис СХОД РАЗВАЛ сделать) по истечению 3 часов по моему приезду они ничего толком не сделали, только помыли кое как, и загнали на подьемник, где сняли результаты сход-развала!!!!!!
Суть моего приезда в сервис была в следующем- машину сильно тащило в право, машина новая, 12 года, пробег 13 000, думал дело в сход равале, по сути и за этим приехал чтобы его сделать, в итоге мастера мне сказали, то что в данном случае сход развал ситуацию не облегчит, нужно ставить какие болты для регулировки за свой счет чтобы машина ехала прямо, сказали то что виноват завод изготовитель, а платить мне за это, якобы " хочешь чтобы машина ехала ровно, плати деньги за косяки завода"
В итоге я с ними со всеми разругался, сказал что платить ни за какие болты не буду, то что не я виноват что машина едет неровно, а завод изготовитель, забрал машину и уехал!!!

еще один итог, провел в "Автофорум! почти 4,5 часа и мне ничего не сделали, только сказали то что надо за свои деньги что то покупать, а гарантия, эт так , в договоре для красоты пишут)

Я туда больше не поеду!!!для меня бесполезное трата времени и денег)
моя оценка по 10-бальной системе минус 10(-10) даже нуль не подходит)
 

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
Ужас и смех! Автофорум

:wall:Короче я валяюсь!
В четверг был в этом (горе) сервисе. Машины там не чинят а разводят на бабки.
Первая поездка, думал по гарантии мне все сделаю мерседес едрен-батон. Хач сервис. это! Короче испортили все настроение и впечатление. Главное продать машину, а потом пофиг.
Теперь о сути.
Стучит стойка с лева спереди. ну как обычно больная тема всем известна. В сервисе говорят что такой проблеме в первый раз слышат. В итоге диагностика за мой счет. Даже не предложили оставить машину до утра. я сказал что шум только на холодную даже при сегодняшней погоде. Все равно поехали прокатились на горячей машине, соответственно стука нет. Раз 15 повторил что стук на холодную проходит по мере езды. Делают вид как будто не слышат.
Но зато находят какой то люфт, в передних ступицах и соответственно это требует регулировки. При пробеге 5600 км. за весь этот пробег не въезжал в ямку глубже 5 см. и скорости менее 5 км ч. Тачка новая отношусь бережно и с головой у меня все в порядке, если б я влетел в сильную яму, я бы сам после этого приехал в сервис и попросил бы посмотреть все, ли в порядке с ходовой и колесами. (Бы ли случаи в жизни вылетали и шрузы из коробки на ходу на моей машине.) Ту,00 тупой развод походу. Потом Вопрос к знатокам что там можно регулировать в передних ступицах. Или это сход развал так по модному называется. Что то я не припомню регулировки в данном узле автомобиля. В Мерседесах я не спец он у меня первый. Но машина по счету уже пятая в моей жизни, не считая рабочих. И диплом с 4 разрядом автомеханика. Мож конечно че забыл за 12 лет. Уточните знатоки.:icon_question:
Но все же если я помню, что на моем пройденном пути не было глубоких ям, высоких полицейских итд. неровностей от куда люфт. Сто пудов развели.:icon_exclaim:
Короче опять за мой счет!

Вторая проблема. Темку создавал уже. но повторю. В печке, что то периодически шкребет как будто крыльчатка цепляет. Пропадает по мере повышения оборотов двигателя более 2000 оборотов и при полном выключении печки. С наружи авто не слышно, слышно только в салоне. Об этой проблем и мне мастер приемщик сказал. Вы не заявлял по телефону. Я говорю вы чего обкурились. Как я могу вобше отследить, что вы там записываете, при моем обращении. Короче смотреть и слушать печку не стали типа мастера электрика нету или он занят. Я так и не понял.:icon_question:Приезжайте завтра( За---сь) про себя думаю сервис. :icon_eek:
Проблема третья во вторник возвращаясь домой с работы стоя в пробке треснула лобовуха по причине увеличения скорости обдува теплым воздухом на стекло. На добыло отпотеть! Че я сделаю даже в (мурзике) стекла потеют. В итоге в сервис я по записи попал только в четверг. Соответственно длинна трещины увеличилась и дошла до первого микроскопического скола. Короче по страховке. бедный агент с 35 раза смог сфотографировать этот скол. А а эти тирпилы, стояли и ржали над ним в сторонке. Типа скинули проблему. Короче жесть.
И самый финт. По приезду домой из сервиса.
Смотрим фото угадываем, что я нашел под капотом. по приезду в гараж. Сто пудов меня развели и ничего не делали.:icon_lol::icon_lol::icon_lol:
Не угадали, никто не угодал! Это кекс:D свежий мягкий. Понюхал думал поролон какой то как раньше окна затыкали. Пробовать не стал.:D Его там точно не было. До посещения сервиса.
Копии всех документов для страховой компании. Этот долбаный сервис потерял. Причем страховых было две разные ни туда ни туда мои копии документов не дошли. Я их на куски разорву, если мне кто то, что то предъявит потом по моим документам.:mad:
 

Вложения

  • IMG_2165.JPG
    IMG_2165.JPG
    723,9 КБ · Просмотры: 647
  • IMG_2158.JPG
    IMG_2158.JPG
    606 КБ · Просмотры: 604
  • IMG_2159.JPG
    IMG_2159.JPG
    559 КБ · Просмотры: 610
  • IMG_2160.JPG
    IMG_2160.JPG
    554,7 КБ · Просмотры: 615
  • IMG_2161.JPG
    IMG_2161.JPG
    396,7 КБ · Просмотры: 581
  • IMG_2162.JPG
    IMG_2162.JPG
    658,6 КБ · Просмотры: 601

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Только что приехал из "Автофорум"
очень недоволен сервисом, по личному опыты и сравнивая с другими сервисами вообще не советую туда ездить
1)девушек на входе много, они там так для красоты, ничего толкового сделать не могут, например проводить в сервис к мастеру которому записан( после того как подошел к ним первый и первый с ними поздоровался, спросил у них куда мне нужно пройти, то что я записывался, мне ответили "туда" и показали рукой! а то что мне там надо самому искать мастера ну это их конечно не волнует)
2)записывался на одно время, приехала за 20 минут до это, взяли с опозданием( для кого-то это не существенно, но по мне это сервис мерседеса а не что то иное чтобы люди ждали!!!!
3)что еще не понравилось, все очень медленно,
записан был на 14 00, машину после мойки для показа на дефекты показали только в 15 40(и это только она вьехала на рем зону) когда менеджер обещал выполнить всю работу до 17 30-18 00!
5) не понравилось как помыли перед просмотром, так слегка водой сбили, даже на сухо не вытерли( в отличии от других дилеров) мелочь а не приятно, сервис должен быть на уровне
6)в 18 00 не дождавшись звонка от менеджера пошел сам в рем зону и увидел что машину еще сделали,( я ездил в сервис СХОД РАЗВАЛ сделать) по истечению 3 часов по моему приезду они ничего толком не сделали, только помыли кое как, и загнали на подьемник, где сняли результаты сход-развала!!!!!!
Суть моего приезда в сервис была в следующем- машину сильно тащило в право, машина новая, 12 года, пробег 13 000, думал дело в сход равале, по сути и за этим приехал чтобы его сделать, в итоге мастера мне сказали, то что в данном случае сход развал ситуацию не облегчит, нужно ставить какие болты для регулировки за свой счет чтобы машина ехала прямо, сказали то что виноват завод изготовитель, а платить мне за это, якобы " хочешь чтобы машина ехала ровно, плати деньги за косяки завода"
В итоге я с ними со всеми разругался, сказал что платить ни за какие болты не буду, то что не я виноват что машина едет неровно, а завод изготовитель, забрал машину и уехал!!!

еще один итог, провел в "Автофорум! почти 4,5 часа и мне ничего не сделали, только сказали то что надо за свои деньги что то покупать, а гарантия, эт так , в договоре для красоты пишут)

Я туда больше не поеду!!!для меня бесполезное трата времени и денег)
моя оценка по 10-бальной системе минус 10(-10) даже нуль не подходит)

Честно говоря, сход-развал никогда не являлся предметом гарантии:) Обращаюсь к этому дилеру по гарантии всегда, но по существу, пока не было ни одного отказа, работают медленно, но верно:icon_e_smile:
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
:wall:Короче я валяюсь!
Но зато находят какой то люфт, в передних ступицах и соответственно это требует регулировки.

Сами подшипники скорее всего конусные и подлежат регулярной регулировке и это не регулировка сход-развала.
Машину можно оставить на ночь для охлаждения, и утром прокатиться на холодную с приёмщиком и придъявить ему стуки (хотя это, конечно не удобно).
По поводу пищи под капотом, возможно виной тому грызуны (мыши, крысы)-сам работаю на сервисе и регулярно это встречаю, обычно это происходит рядом с помойками, но не обязательно.
Существуют и другие дилеры. А для общения с ними можно прибегать к горячей линии представительства-обычно после этого народ приходит в себя. И ещё поросите посмотреть как происходит диагностика и кто её выполняет, ходят слухи, что это граждане южных республик.

Отпишитесь как-что.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ