• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП 313 CDI

R.S.

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Здравствуйте.
Спринтер у меня не первый в жизни,а вот коробка "Робот",да и вообще автомат первая.
Купил его не так давно,проехал от силы 1500 км.
Пару дней назад возвращался домой,перестали включаться передачи.
Насос работает не понятно с каким звуком,такое впечатление,что он не может закачать масло.
При осмотре: коробка в масле.
Вопрос у меня такой,откуда выдавило масло.?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.906
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
из под резинок
 

R.S.

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Ага,конкретный ответ.
Шо за резинки,де стоят,не понял ни разу.
Я дабы не умничать,подошёл из далека.
Писал о насосе,стало быть и разговор должен быть о насосе.
Ситуация собственно разрешилась следующим образом,по скольку совсем недавно купил,да ещё и с коробкой автомат,для меня такое авто весьма непонятная вещь.
От насоса в коробку идёт медная трубка,наверно медная,у меня стояла алюминиевая,причём,стояла украденная с какого то трактора,с одной стороны была конусная развальцовка,с другой так,покалупали чуток и хорош,так ещё и скручена в двадцать два витка,но на время вышло.
Масло потихоньку выдавливало,позже,как я понимаю,из-за недостатка масла,создалось давление больше и его выдавило,разумеется на сухую насос работать не стал.
Сегодня залил масло,поступил так,выкрутил над траверсом коробки винт,на котором обозначение "Контроль",выкручивается он хреновенько,но постараться можно.
Демонтировал шланг,прежде сняв хомут,не знаю какие должны стоять,я свои поменял,поставил с резьбой,подняв шланг в вертикальное положение,взял двадцати кубовый шприц,натянул на него виниловую трубку,наверно 4 мм,и таким образом,неспешно залил масло,вышло 8 доз.
Да,вот ещё,не забыть бы,трубка,будь она бен ладен.
Их оказывается и нет так просто.
Решил изготовить новую,штуцерные болты (назову их так) оставил конечно прежние,хоть и грани на одной не очень хорошие,трубку взял у холодильщиков новую,диаметр 7 мм.
А по скольку сча буржуазия,у моего товарища в авто-магазине,есть набор как раз для таких работ,трубу в сборе изготовили минут за пять.
Собственно вот такая нелепая и угрюмая хрень вышла.
 

spinter216

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
23
Авто
СПРИНТЕР 216. 2001г
Не написал главного,работать кпп стало нормально?Мастер правильно написал,так как ты сам не написал ,какое масло выдавило ,гидравлическое или трансмиссионное.Каков вопрос,такой и ответ.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.511
Сообщения
650.527
Пользователи
208.319
Новый пользователь
Retry op

Мы ВКонтакте

Верх Низ