• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

акпп 722.9 непонятное поведение переключений передач

VALERA - RUS

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
2
Авто
ML 320
Город
Москва
Ml320 CDI 2006гVIN WDC1641221A117244
себя както странно , принормальном разгоне передочи переключаются плано , стрелка тахометра в 2-3 тыщи , но это до 4 передачи потом обороты уменьшаются с повышением передач примерно до 1.5 тыщ и если нажимаешь педаль газа ,то машина начинает разгоняться очень медленно , иесли прижать сильно ,то вроде как сбросит на передачу вниз,но ощущения такие же разгон все равно вялый,такое ощущение что она не сбрасывает на пониженную передачу , а расгоняется с этой же, еще если ездить спокойно ,то при таких переключениях машина может уйти в аварийный режим , ошибок в кп нет, а появляется ошибка в двигателе 2511-001 егр сообщает о неисправности( клапан новый).При интенсивном разгоне и более агрессивной езде , машина ездит нормально , но маленькие провальчики присутствуют, бывает долго думает при разгоне , педаль нажал и ждешь , потом подрыв и полетела,но если начала сваливаться в аварийный режим, то и при агресивной езде валится в аварию,перезапуск не помогает ,трогаешься переключается с 1-4 или 5 и видно по тахометру обороты в райне 1.5-1.8 и педаль прижимаешь и она опять в аварии, приезжаешь домой , утром опять ездит , можно несколько дней ездить и все заново.Летом было все нормально , началось при первом снеге и продолжается .
Подскажите пожалуйста, что может быть, где искать, как проверить гидротрасформатор (может он глючит), может у кого была похожая проблема. Заранее спасибо.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Ml320 CDI 2006гVIN WDC1641221A117244
себя както странно , принормальном разгоне передочи переключаются плано , стрелка тахометра в 2-3 тыщи , но это до 4 передачи потом обороты уменьшаются с повышением передач примерно до 1.5 тыщ и если нажимаешь педаль газа ,то машина начинает разгоняться очень медленно , иесли прижать сильно ,то вроде как сбросит на передачу вниз,но ощущения такие же разгон все равно вялый,такое ощущение что она не сбрасывает на пониженную передачу , а расгоняется с этой же, еще если ездить спокойно ,то при таких переключениях машина может уйти в аварийный режим , ошибок в кп нет, а появляется ошибка в двигателе 2511-001 егр сообщает о неисправности( клапан новый).При интенсивном разгоне и более агрессивной езде , машина ездит нормально , но маленькие провальчики присутствуют, бывает долго думает при разгоне , педаль нажал и ждешь , потом подрыв и полетела,но если начала сваливаться в аварийный режим, то и при агресивной езде валится в аварию,перезапуск не помогает ,трогаешься переключается с 1-4 или 5 и видно по тахометру обороты в райне 1.5-1.8 и педаль прижимаешь и она опять в аварии, приезжаешь домой , утром опять ездит , можно несколько дней ездить и все заново.Летом было все нормально , началось при первом снеге и продолжается .
Подскажите пожалуйста, что может быть, где искать, как проверить гидротрасформатор (может он глючит), может у кого была похожая проблема. Заранее спасибо.
Доброго времени суток, а заводиться на холодную машина нормально (нормально это стартером разок крутонул и машина завелась, или он секунд 5-6 крутит, а потом схватывает)?! какой пробег у машины?! какой по счету хозяин (поймем примерно скрученный пробег или нет), что удалялось из машины к примеру сажевый или заслонки впускного и программно вырезали, ну и самый главный вопрос, после чего это началось, может в сервис заезжали масло поменять или еще что то сделать.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
для начала проверка ПО на актуальность а потом проверка на ходу
правильный диагност увидит проблему
 

VALERA - RUS

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
2
Авто
ML 320
Город
Москва
Машина пригнана из Германии, я 3 хозяин,пробег родной 235000км.Машина утром заводится вроде как сразу, на прогретую да крутит подольше.Удалены только заслонки впускных коллекторов(механически),моторчик подключен свободно крутится без тяг, все остальное не удалялось работает, неделю назад поменял клапан егр (оригинал),ну и ответ на главный вопрос , менял турбину года два назад вроде ошибки по сервоматору были, после замены сразу и началось стала писать что противодавление в60 слишко велико и клапан егр сообщает о неисправности,турбина востановленная из Польши,купил себе Старуху с3 ,потом переставили сервомотор с моей старой на новую, вроде как стало нормально, но машина переодически подтупливала ,со временем переодически появлялась ошибка по клапану егр 2511 ,сажевый мыли , мотор вихревых заслонок новый стоит ,год назад менял ,хоть и заслонок нет, он сгорел от масла, программно пока ничего удалять не хочу.Как купил машину сразу поменял масло в кп,было очень грязное, через 1 тыщу поменял еще раз,потом примерно каждые 30тыщ,тачто масло там свежее. Проверяли ПО двигателя и кп у дилеров , сказали прошивка стоит которая нужна.Сегодня старом сбросил адаптации гидротрасформатора , вроде получше поехала.Подскажите какие параметры смотреть на месте и в движении.
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Турбина не та стоит
 

VALERA - RUS

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
2
Авто
ML 320
Город
Москва
Я тоже так подумал , когда покупал просил по номеру чтобы была одинаковая , в итоге номер на ней тот , но она же перебранная и чтото не то стоит? , получается не только электронная часть но и механическая не такая?или механика везде одинаковая?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Я тоже так подумал , когда покупал просил по номеру чтобы была одинаковая , в итоге номер на ней тот , но она же перебранная и чтото не то стоит? , получается не только электронная часть но и механическая не такая , и что делать может бу купить
Опять наступть на те же грабли ??
Чисто русский подход
 

VALERA - RUS

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
2
Авто
ML 320
Город
Москва
что посоветуете востановить свою старую ? у нее люфтов на валу нет , подогнуты кончики липестков в касете или по номеру бу купить или новую, и еще нужно ли делать ввод в эксплуатацию после замены? и с кп все нормально чтоли?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Купить новую и не парится
Проверить форсы и грм
И если с ними всё в порядке то коробка поедет нормально
 

VALERA - RUS

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
2
Авто
ML 320
Город
Москва
а что может быть с грм? и что конкретно надо проверить, при каких либо погрешностях ошибки должны быть?
форсунки смотрели старухой, все нормально, да я понимаю что это косвенно.
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
а что может быть с грм? и что конкретно надо проверить, при каких либо погрешностях ошибки должны быть?
форсунки смотрели старухой, все нормально, да я понимаю что это косвенно.
Грм ?? А что физический износ запрещен заводом ? Ошибки будут тогда когда цепь оторвет

А по форсункам какие колебания по цилиндрам и количество подачи
 

VALERA - RUS

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
2
Авто
ML 320
Город
Москва
цепь на каком пробеге надо менять? цепь рвется на этом моторе?форсунки смотрели крректирующие значение по всем цилиндрам 0.0 и 0,1 и -0.1 коррекция
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
цепь на каком пробеге надо менять? цепь рвется на этом моторе?форсунки смотрели крректирующие значение по всем цилиндрам 0.0 и 0,1 и -0.1 коррекция
Доброго времени суток, цепь растягивается примерно к 200, плюс износ шестерни. Турбину свою отвезите в переборку если по дешевле, а так у вас идет передув и машине не поймет что нужно делать программно осаживая мотор. Либо свою восстанавливайте, либо покупайте новую если собираетесь еще 100 кататься. По форсам корректировка в допусках. А вообще посмотреть состояние звезд на вашем пробеге уже желательно, пробег большой масло от замены до замены не доливаете? И да если поедите в сервис пусть до кучи помериют давление масла, болячка на этих моторах за 200 помирает масляный насос, юмор в том что лампочка вам не показывает, что давление масла низкое. Как следствие в скором времени можно услышать характерный стук поршня. Вообщем советую не самому заниматься диагностикой, а разок отдать ту же 10 рублей и детально узнать все о своем моторе чтобы потом аврально не вкладывать 500 тысяч и говорить, что машина не стоит этих денег...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Опять наступть на те же грабли ??
Чисто русский подход
Вообще меня всегда удивляло, почему люди не важно на форуме или в сервисе, приезжая начинают общение с нами или мастерами с не договорок.
Мол вот у меня проблема помогите, спасите. Начинаешь разбираться, тратишь время, выявляешь причину, при этом спрашивая точно ничего не делали. И в момент когда находишь, начинается "а да! точно! да да да, помню помню делал ". У меня кадр один, перебирал ему AMG. Собрал, поставил, завожу, а у меня мотор кипит! Я и так и сяк, кипит и все. Дал постоять начал разбираться, срываю шланг с дополнительного насоса охлаждения, а там тупо песок весь шланг забит. Я ему говорю ты падла, что творишь то, какого в системе антитечь. Ответ меня убил говорит, ну у меня радиатор потек, я и добавил. А теперь внимания в машину за 4.5 ляма, человек собственноручно заливает жигулевскую присадку от протечек радиатора за 500 рублей. Мля где тут смысл?! Систему охлаждения ДВС я ему реанимировал, а вот с печкой салона мы не договорились, не понравился ему мой ценник. И фраза меня убила, я к Вам приезжал у меня все работала, это после Вас у меня не работает!!
 

VALERA - RUS

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
2
Авто
ML 320
Город
Москва
Доброе время суток. Масло доливаю за 10тыщ около 2-3 л, бывает когда наваливаешь пишет откорректировать уровень масла.Подскажите пожалуйста сколько стоит цепь поменять?, и какие запчасти нужны при замене?,где в Москве турбины ремонтируют без косяков?
Огромное Спасибо за разъяснение.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Доброе время суток. Масло доливаю за 10тыщ около 2-3 л, бывает когда наваливаешь пишет откорректировать уровень масла.Подскажите пожалуйста сколько стоит цепь поменять?, и какие запчасти нужны при замене?,где в Москве турбины ремонтируют без косяков?
Огромное Спасибо за разъяснение.
Если машина начала кушать масло, то пора задуматься о смене маслосъемных колпачков. Опять же просто цепь поменять стоит не дорого, но как правила взрывая мотор обнаруживаешь, что надо менять звезды и еще что то. Приезжайте к нам сделаем диагностику и тогда уже предметно будем говорить что сколько стоит. Заодно посмотрим что за турбина у Вас стоит и почему идет потеря мощности.
 

VALERA - RUS

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
2
Авто
ML 320
Город
Москва
Сколько будет стоить диагностика у Вас?,какой адрес в Москве?,как сервис называется?
 
Последнее редактирование:

VALERA - RUS

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
2
Авто
ML 320
Город
Москва
image.jpeg image.jpeg image.jpeg Доброго времени суток.
Поменял геометрию с турбины которая стояла на машине(которая передувала)на свою старую(где была ошибка по сервомотору) , машина поехала намного лучше, но утром опять аварийный режим. Что смотреть дальше?Вот ошибки:
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Разобраться с сервомотором ОГ слева и уйдет ошибка по массе воздуха.
 

Похожие темы

Ответы
57
Просмотры
3 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.874
Пользователи
208.470
Новый пользователь
Сергей 1978.16.12

Мы ВКонтакте

Верх Низ