• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Акпп дерзит

Oxotnikzanalom

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Е320 бенз. Акпп разгоняет рывками при минусовой температуре воздуха пока не добавишь педали до 3,5 тысячи оборотов. Все облазил. Делает это акпп один раз при начальном движении, потом всё идеально. Перебиралась 5лет назад полностью. Прошла 50т.км.при плюсовой температуре воздуха всё просто отлично
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.579
Реакции
2.570
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Доброго времени суток. Советую на холодную машину прогревать первые 5, а лучше 10 минут. Причем после двух минут работы двигателя включить АКПП в положение движения и постоять на месте. Я думаю объяснять излишне на холодную масло более густое отсюда гидроудар и как следствие неприятный толчок. И да не забывайте в акпп 6,7 серии замена масла каждые 60-80 тысяч в комплекте с фильтром.
 

Oxotnikzanalom

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго времени суток. Советую на холодную машину прогревать первые 5, а лучше 10 минут. Причем после двух минут работы двигателя включить АКПП в положение движения и постоять на месте. Я думаю объяснять излишне на холодную масло более густое отсюда гидроудар и как следствие неприятный толчок. И да не забывайте в акпп 6,7 серии замена масла каждые 60-80 тысяч в комплекте с фильтром.
Про работу акпп знаю не понаслышке, всегда пользуюсь адекватно, но когда Авто прогрел до 90 и начал движение до дороги спокойно-машина поехала как всегда, но стоило мне пропустить все авто чтоб выехать на дорогу(немного в гору), то выехал то как всегда сразу, а вот после этого машину начинает раскачивать как лодку прододящую через поперечные волны. Ни на одном автомате такого не встречал.пока газ не прибавишь
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.579
Реакции
2.570
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Про работу акпп знаю не понаслышке, всегда пользуюсь адекватно, но когда Авто прогрел до 90 и начал движение до дороги спокойно-машина поехала как всегда, но стоило мне пропустить все авто чтоб выехать на дорогу(немного в гору), то выехал то как всегда сразу, а вот после этого машину начинает раскачивать как лодку прододящую через поперечные волны. Ни на одном автомате такого не встречал.пока газ не прибавишь
Ну значит нужно подключать старуху и смотреть ошибки по АКПП если таковые конечно будут, а вообще по показаниям в реальном времени будет понятно что с агрегатом. Там не так много вариантов либо гидроблок с клапанами, либо насос не выдает давление нужно, либо какие то из пакетов приказали долго жить. Сейчас это гадание на кофейной гуще. Делайте диагностику и все встанет на свои места...
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.338
Реакции
2.411
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Ну значит нужно подключать старуху и смотреть ошибки по АКПП если таковые конечно будут, а вообще по показаниям в реальном времени будет понятно что с агрегатом. Там не так много вариантов либо гидроблок с клапанами, либо насос не выдает давление нужно, либо какие то из пакетов приказали долго жить. Сейчас это гадание на кофейной гуще. Делайте диагностику и все встанет на свои места...
А вы видели на 124 диагностику АКПП через Старуху???
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.579
Реакции
2.570
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А вы видели на 124 диагностику АКПП через Старуху???
Не поверите, видел и даже делал. Там несколько вариантов диагностики: либо импульсцеллером (считываем счетчик ошибок по миганию лампочки), либо старым вариантом стар диагноста, либо последним старым но 124 он видит как 140. Собственно у нас проблем не возникало с диагностикой...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.579
Реакции
2.570
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Так как быть то ?) на горячую всё в идеале
Найдите нормальный сервис, быть может официальный диллер, если в Вашем регионе нет нормальных серых. И сделайте нормальную диагностику.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.579
Реакции
2.570
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.338
Реакции
2.411
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Не поверите, видел и даже делал. Там несколько вариантов диагностики: либо импульсцеллером (считываем счетчик ошибок по миганию лампочки), либо старым вариантом стар диагноста, либо последним старым но 124 он видит как 140. Собственно у нас проблем не возникало с диагностикой...
Здесь спорить бесполезно! Нет ВИНа машины!
Если у него 722.5 то можно почитать ошибки! Да и то не полностью!
А вот если 722.3 то там вообще с прибором делать нечего! Там не было блока управления!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.579
Реакции
2.570
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Здесь спорить бесполезно! Нет ВИНа машины!
Если у него 722.5 то можно почитать ошибки! Да и то не полностью!
А вот если 722.3 то там вообще с прибором делать нечего! Там не было блока управления!
не ну тут не поспоришь. начинать нужно всегда с вина.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
А в 722.5 электроника разве не только за 5ю передачу отвечает? По крайней мере в Питере офицалы сказали что ни хрена с коробки считать нельзя ...
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.338
Реакции
2.411
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
А в 722.5 электроника разве не только за 5ю передачу отвечает? По крайней мере в Питере офицалы сказали что ни хрена с коробки считать нельзя ...
На последних модификациях можно было но они ставились как правило на 140
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.833
Сообщения
653.455
Пользователи
210.141
Новый пользователь
Mikolos

Мы ВКонтакте

Верх Низ