• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП SLK200 2006 r171

karlovvemail

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Недалече купил себе этого коня, так как был мечтой с детства.
Припоккупке была диагностика, всего и коробка не пиналась. Смотрели на двух сто.

Спустя пару недель, начал замечать что при торможении, в диапазоне 20-40 км, машина делает рывком будто сильнее нажал на тормоз. То есть; едешь 80, начинаешь тормозить держа ногу на одном уровне, и когда скорость доходит до этих цифр дополнительный эффект торможения.

Так же, когда едешь на скорости 5-10 км в час и начинаешь разгоняться - тоже толчее будто резко дал газа, если разгоняться с нуля - то все в порядке. Обычно толчее при поворотах или проезде полицейских, и то, раз через два.

Был на сто, описал проблему - сказали что могут поменять масло и должно все уйти.
Я попросил их после замены масла самим прокатится, и проверить. Сегодня забирал машину и спросил их как и что - сказали что все ок, но когда я проехался - понял что все так же.

А теперь вопрос, это соскрести автомата или готовится к его замене? На форуме по этому авто и его АКПП особых ответов не нашёл, поэтому создай эту тему, прошу строго не судить. Да и все искалось и писалось с мобильного.

Если надо вин номер - могу дать. Хотя он тут вряд ли поможет
 

karlovvemail

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Хотя я так понимаю, форум и эта ветка отмирают, но я надеюсь что нет
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Извиняюсь, вин номер прилагаю.

По форуму искал, точно такую же проблему для слк - не нашёл. :(
Значение

Идент. номер (FIN)

WDB1714421F153259

На вашем авто стоит ни разу ни уникальная коробка, ее начали ставить с середины 90-х годов, любой маломальски уважающий себя сервис специализирующийся на ремонте Мерседес, должен знать все проблемы этого типа коробок!
Проблемы вашего типа коробок как минимум описаны тут
И в куче других тем!
 

karlovvemail

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
На вашем авто стоит ни разу ни уникальная коробка, ее начали ставить с середины 90-х годов, любой маломальски уважающий себя сервис специализирующийся на ремонте Мерседес, должен знать все проблемы этого типа коробок!
Проблемы вашего типа коробок как минимум описаны тут
И в куче других тем!

Понял. Спасибо. Буду знакомиться с этими темами
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ