• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Автомобиль плохо открывается с ключа

Sunroom

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Добрый день!

Прошу прощения, если данная тема уже обсуждалась, поиском ответ на свой вопрос найти не смог. Итак проблема следующая: автомобиль не открывается с ключа со стороны водителя. Его можно открыть, если приподнести ключ максимально близко к ИК датчику на рукоятке, но и это происходит не всегда. Со стороны пассажира автомобиль открывается нормально, хотя и не дальше 1м. от двери. Читал, что это может быть связано с радио усилителем? Иногда компьютер выдает ошибку Consumer electronics switched off. Когда машину заводишь, ошибка пропадает ...
По машине: заводится без проблем и сразу. VIN WDBUF70J53A273790

Буду признателен всем за помощь!

:drinks:
 

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
Добрый день!

Прошу прощения, если данная тема уже обсуждалась, поиском ответ на свой вопрос найти не смог. Итак проблема следующая: автомобиль не открывается с ключа со стороны водителя. Его можно открыть, если приподнести ключ максимально близко к ИК датчику на рукоятке, но и это происходит не всегда. Со стороны пассажира автомобиль открывается нормально, хотя и не дальше 1м. от двери. Читал, что это может быть связано с радио усилителем? Иногда компьютер выдает ошибку Consumer electronics switched off. Когда машину заводишь, ошибка пропадает ...
По машине: заводится без проблем и сразу. VIN WDBUF70J53A273790

Буду признателен всем за помощь!

:drinks:
На заднем стекле автомобиля никаких работ не проводили (замена и т.д.)? У меня была аналогичная ситуация но ошибок небыло. После замены стекла мастер забыл подключить провода которые по бокам.
 

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
Антена или приемник не знаю как правильно называется, отвечающая за радио, gps и ключ находится на заднем стекле
 

Sunroom

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Нет. В машине все оригинал. Я прочитал, что если машина долго стояла, могут из строя выйти усилители, которые в задних стенках. Не знаю, на сколько это соответствует действительности?!
 

sergey55

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
11
Авто
mercedes-benz e-320 w211
WDBUF65JX3A065231
Город
рмонт лакокрасочного покрытия автомобилей
Добрый день!

Прошу прощения, если данная тема уже обсуждалась, поиском ответ на свой вопрос найти не смог. Итак проблема следующая: автомобиль не открывается с ключа со стороны водителя. Его можно открыть, если приподнести ключ максимально близко к ИК датчику на рукоятке, но и это происходит не всегда. Со стороны пассажира автомобиль открывается нормально, хотя и не дальше 1м. от двери. Читал, что это может быть связано с радио усилителем? Иногда компьютер выдает ошибку Consumer electronics switched off. Когда машину заводишь, ошибка пропадает ...
По машине: заводится без проблем и сразу. VIN WDBUF70J53A273790

Буду признателен всем за помощь!

:drinks:
Здравствуйте! Один раз было. При закрытом автомобиле открыл багажник с ключа. Положил пакеты и захлопнул. (обычно при закрывании багажника при закрытом автомобиле три раза мигнет аварийка) И в тот момент когда три раза мигала, я нажал на ключе открыть двери - реакции ни какой. Несколько раз нажимал - нет реакции. Обошел всю машину с нажиманиями на ключ - ноль реакций. Крышку багажника повторно открыть не смог. Открыл машину механическим ключом сработала сигнашка, вставил в зажигание отключилась и потом все заработало хорошо. А вот ошибка "Consumer electronics switched off" периодически выскакивала в холодную погоду - это недозаряд аккамулятора. Как потеплее на улице все нормально. Езжу мало 60 км в день, иногда больше. А недавно вообще батарейка на красном экране вылезла и пищал сигнал о том что надо двигатель остановить. Вроде пропала, вышел из машины, а закрыть не могу с ключа:unknown:. Сел в машину нажал на панеле открыть-закрыть двери, вышел и дальше все работает. Снял оба аккума, зарядил теперь все хорошо.
 

Sunroom

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Попробую зарядить тогда обе батареи по максимуму и посмотреть, что из этого получится. Но не думаю, что батарея может влиять на открытие/закрытие в моем случае. Справа машина всегда открывается
 

Sunroom

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
В общем, дело было в неисправном модуле SAM. Его пришлось заменить и перепрограммировать. Находится он сзади под правой стойкой. Сейчас радио сигнал снова заработал и машина открывается/закрывается с любого положиния с растояния 10-15 м.
Что касается ошибки, то ее причиной является "уставший" основной аккумулятор. Как только машина стоит незаведенной, напряжение падает с 11.9V до 9V и выскакивает ошибка. Придется менять батарею.
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
В общем, дело было в неисправном модуле SAM. Его пришлось заменить и перепрограммировать. Находится он сзади под правой стойкой. Сейчас радио сигнал снова заработал и машина открывается/закрывается с любого положиния с растояния 10-15 м.
Что касается ошибки, то ее причиной является "уставший" основной аккумулятор. Как только машина стоит незаведенной, напряжение падает с 11.9V до 9V и выскакивает ошибка. Придется менять батарею.

За сколько время стоянки падает до 9 в. И говорите с 9 в заводится?
 

Sunroom

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Если машиной не пользоваться, ничего не падает. Большая батарея не запускает двигатель. Это делает маленькая!
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Хе.Маленькая для этого использоватса не может.Она служит другим целям.
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Если машиной не пользоваться, ничего не падает. Большая батарея не запускает двигатель. Это делает маленькая!

Вы не правы, двигатель запускает именно основной АКБ тот что в багажнике, и почти вся электрика в авто питается от него, маленький даже не имеет пускового тока, основная его задача это тормоза тоесть блок SBC, на рейстале если я не ошибаюсь врде уже нет маленького АКБ та как и SBC
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Может поясните тогда каким? В дилершипе мерседеса мне сказали, что для этого, вы утверждаете что нет?!
бегите из такого центра, чем дальше, тем лучше! ;)

"VasylCDI" в предыдущем посте все пояснил! ...добавлю что в инструкции по эксплуатации отображено то, что при севшей головной батарее, маленький может дать кратковременный ток достаточный для одного запуска двигателя. ...но это по книге, по факту же такое нереально! посколько мощности маленького не хватит чтобы провернуть, даже бензиновый, с небольшим объемом двигатель!
 
Последнее редактирование:

Sunroom

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Понятно. Спасибо большое за подробный ответ!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.674
Сообщения
652.036
Пользователи
209.165
Новый пользователь
spull08

Мы ВКонтакте

Верх Низ