• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

B-Class W245 или С-class - брать или не брать?

dv1977

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
2
Здравствуйте, уважаемая аудитория!

Стою перед выбором - либо B-Class w245 2010-2011, с малым пробегом (до 30 тык.), либо С-Class 2008-2009, с пробегом до 70 тык., компрессор (180-200, не CGI).

B-Class привлекает семейностью и местом в салоне и багажнике (есть ребенок), передним приводом, но немного смущает вариатор, вибрации на кузов при запуске на холодную у нескольких осмотренных экземпляров, отсутствие полноценного климата.

С-Class привлекает тем, что ближе к традиционному представлению о Мерседес, привлекает внешне, вообще его больше хочется душой, чем с практической точки зрения. Но смущает надежность: что-то слишком много начитался про проблемы с цепью, про шестерни цепи, которые стачиваются, вообще про надежность при таком пробеге.

Буду благодарен за мнения по этому вопросу, за помощь в принятии решения. Заранее спасибо!

Дмитрий.
 

Dima1001

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
тоже когдато думал, но после пробной поездки в B вопросы решились в пользу C.
 

dv1977

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
2
тоже когда-то думал, но после пробной поездки в B вопросы решились в пользу C.

А можно немного подробнее - что в B-Class не понравилось. Я катался как пассажир, вроде особого негатива не было.
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
Б класс - классический комфортный микровен без драйва (для тех кому за 35 имхо)
С класс - больше драйва и лучше управляемость и плавность из-за большей базы но в нем меньше места (существенно) сзади и в багажнике
 

dv1977

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
2
Б класс - классический комфортный микровен без драйва (для тех кому за 35 имхо)
С класс - больше драйва и лучше управляемость и плавность из-за большей базы но в нем меньше места (существенно) сзади и в багажнике

Черт побери, мне 36... :) Выходит мне уже поздно на С? Шутка! Спасибо за мнение!
 

Юнат

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
8
В-class или C-class?

Машину надо почувствовать и полюбить, и по-большому счету неважно: В-class, C-class, S-class....Убить вхлам можно любую. И уж поверьте мне в этой марке есть душа и шарм, а все остальное - от нас.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Машину надо почувствовать и полюбить, и по-большому счету неважно: В-class, C-class, S-class....Убить вхлам можно любую. И уж поверьте мне в этой марке есть душа и шарм, а все остальное - от нас.
красиво сказал и не поспоришь
 

SSE

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
Honda FD7
Нужно смореть. Я всегда говорю: "Что не покупатель ищет машину, а машина своего нового хозяина."
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ