• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Бачок ГУРА (оставить или заменить ?)

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
Всем привет! такая есть емеля WDC1641861A409807 , трески по утрам гура сначала были, заменили все масло, прогнали, трески не пропали.
щас уже просто сам по себе он начал периодически трещать или один раз несколько секунд сильный металлические удары-трески и тэдэ, точно не из мотора.

заказываю насос ГУРА(LUK 541024210) и прокладку - ждать 1 день.
А Бачок гура в котором как я понял есть фильтр , его ждать 5 дней! Мне нужно до понедельника все сделать. в пн ехать далеко.

такой вопрос:
1)Можно ли поставить новый насос и прокладку, а бачок оставить старый?
2)Может его можно как-то промыть прочистить продуть , бачок ?
ну соответсвенно еще раз поменять на новое масло, щас там свежее пол месяца ему.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Всем привет! такая есть емеля WDC1641861A409807 , трески по утрам гура сначала были, заменили все масло, прогнали, трески не пропали.
щас уже просто сам по себе он начал периодически трещать или один раз несколько секунд сильный металлические удары-трески и тэдэ, точно не из мотора.

заказываю насос ГУРА(LUK 541024210) и прокладку - ждать 1 день.
А Бачок гура в котором как я понял есть фильтр , его ждать 5 дней! Мне нужно до понедельника все сделать. в пн ехать далеко.

такой вопрос:
1)Можно ли поставить новый насос и прокладку, а бачок оставить старый?
2)Может его можно как-то промыть прочистить продуть , бачок ?
ну соответсвенно еще раз поменять на новое масло, щас там свежее пол месяца ему.

1) Можно.
2) Можно. Слить масло, продуть воздушным компрессором, залить масло.
 

Rafml350

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Win. Wdc164186A044645
У меня на мл 164 с под бочка ГУР капает масло. Купил два года назад литр масло до сих пор доливаю. Не вижу смысла разобрать (пока!) а вот что в бочке есть фильтр и можно воздухом прочистить продуть не знал. ))) спасибо
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
У меня на мл 164 с под бочка ГУР капает масло. Купил два года назад литр масло до сих пор доливаю. Не вижу смысла разобрать (пока!) а вот что в бочке есть фильтр и можно воздухом прочистить продуть не знал. ))) спасибо

В месте соединения ГУРа с бачком есть маленькая резиновая прокладка-уплотнитель. Со временем, перестает выдерживать давление. Цена ей полкопейки. Замените и жидкость подтекать перестанет. :icon_e_smile:
 

Rafml350

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Win. Wdc164186A044645
В месте соединения ГУРа с бачком есть маленькая резиновая прокладка-уплотнитель. Со временем, перестает выдерживать давление. Цена ей полкопейки. Замените и жидкость подтекать перестанет. :icon_e_smile:

Купил уплотнитель. На сервиса говорят отдельно бачок не снимаеться надо разобрать все. Это так?
 

alex-064

Пользователь
Сообщения
368
Реакции
17
продувать бачок нельзя!!! там сеточка слабая, можете порвать и всю чепуху отправить в рейку, распилите бачок и увидите что не стоит этого делать
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.673
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ