• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

бензобак и ASR

ck_fokli

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Всем здравствуйте.
недавно приобрел W140 3.2. 1996 г.в. если надо вин позже напишу. Проблемки две.

1. в бензобак помещается всего около 50 литров бензина под горловину. датчик уровня показывает чуть меньше 3/4. когда лампочка загорается в баке реально нет бенза. так что датчик показывает правильно. бак вроде бы цельный не как у бмв. единственное есть тунель под лыжи. что может быть?

2. иногда при езде загорается треугольник ASR как будто идет пробуксовка колес соответственно пропадает тяга. отпустишь педаль газа опять нажмешь и все ок. при чем происходит редко и не завист от прогрева двигателя. обычно после нескольких сот метров после завода машины потом может весь день работать нормально.
стоят колеса правда....... спереди 235/60/16 а сзади 215/60/16 может из за этого? круиз только до 110 работает.... ну это из за колес /уже прочитал/

за ранее спасибо за советы........
 
Последнее редактирование:

serg140

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
"бабочка " по ходу на прогрев улетает!!!
 

serg140

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
на горячем в тот момент когда аср балдеет быстро расцепи разъем на заслонку и померь между 12 13 разъема заслонки должно быть примерно 4 ома, если нет- то у тебя на горячую от нагрева катушка-электромагнит "бабочка"из заслонки улетает, и шестеренка движки перестает примагничиваться к поворотной площадке которая за ось поворачивает засонку!!! меня была такая фигня, сам перемотал ее проводом ПЭТВ-2 0,335 мм, метров 20 примерно, как нагревалась- в катушке терялся контакт между подводяшим проводком и обмоткой, ей цена три копейки, но фиг найдешь, только если выковарить из убитой заслонки

если есть цешка- можешь сам ее всю продиагностировать, смотри видео самое нижнее здесь
http://restoreyourmercedes.com/M...%20rewire.html
 

ck_fokli

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
так дело в том что аср работает исправно. только иногда думает что машина буксует. поэтому замерить нет возможности потому что как только отпускаешь педаль газа все приходит в норму и работает так как нужно .
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.689
Пользователи
208.385
Новый пользователь
Lil666

Мы ВКонтакте

Верх Низ