• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Беспорядок на форуме

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Выскажу свое мнение, могу ошибаться конечно, поправьте меня если я не прав.
1. Куча тем с названием ПОМОГИТЕ, ПРОШУ ПОМОЩИ. Вот последний пример : Sprinter, помогите ( создана 13.12.2013 ). Почему не назвать тему : Загорелась буква T на приборке ? Так же будет информативно и аккуратно, разве нет ?
2. Штамповка тем . Последний пример : пользователь АндрейЕЕ в ноябре создал тему про пыльник ШРУС на W212, где ему объяснили что ни пыльник ни шрус отдельно не идут, вот настал январь, он создал еще две темы про этот пыльник... Считаю это неправильным, форум засоряется таким образом и совсем уже не хочется пользоваться поиском в таком огромном количестве тем.
3. Может как то можно при регистрации обязать указывать VIN чтобы он появлялся потом в подписи ? Мерседес имеет множество комплектаций, двигателей, трансмиссий. Без VIN никак.
Специально зашел на форум fordfocus2 где создал две темы : одну с названием помогите, а другую похожую на ту что уже есть. Через полчаса меня "обматерили" и сказали что это первое предупрежедние, темы удалили
 

FITTER

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Авто
Mersedes W201/W202/W210
Город
Инжинер-судомеханик
Сделайте фильтр-ограничение,для НОВИЧКОВ-не давать права создавать новые темы,пока не написал 3-5сообщений и не получив ответов в имеющихся темах.Структура технических форумов практически одинакова во всех соцсетях,не отходить от регламента!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
3. Может как то можно при регистрации обязать указывать VIN чтобы он появлялся потом в подписи ? Мерседес имеет множество комплектаций, двигателей, трансмиссий. Без VIN никак.
Полностью согласен.По-любому ВИН приходится спрашивать.Пока спросил,пока ответил - время.На Питерском форуме ВИН появляется при регистрации в поле Ника,да и на Big-Benz тоже.
При регистрации есть поле ВИНа,только надо сделать его обязательным.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А как быть тем у кого еще нет мерседеса, а вопросы есть?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А как быть тем у кого еще нет мерседеса, а вопросы есть?
На Питерском форкме могут задавать вопросы без регистрации со статусом "Гость" с ограничением посещения технических разделов.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Выскажу свое мнение, могу ошибаться конечно, поправьте меня если я не прав.
1. Куча тем с названием ПОМОГИТЕ, ПРОШУ ПОМОЩИ. Вот последний пример : Sprinter, помогите ( создана 13.12.2013 ). Почему не назвать тему : Загорелась буква T на приборке ? Так же будет информативно и аккуратно, разве нет ?
2. Штамповка тем . Последний пример : пользователь АндрейЕЕ в ноябре создал тему про пыльник ШРУС на W212, где ему объяснили что ни пыльник ни шрус отдельно не идут, вот настал январь, он создал еще две темы про этот пыльник... Считаю это неправильным, форум засоряется таким образом и совсем уже не хочется пользоваться поиском в таком огромном количестве тем.
3. Может как то можно при регистрации обязать указывать VIN чтобы он появлялся потом в подписи ? Мерседес имеет множество комплектаций, двигателей, трансмиссий. Без VIN никак.
Специально зашел на форум fordfocus2 где создал две темы : одну с названием помогите, а другую похожую на ту что уже есть. Через полчаса меня "обматерили" и сказали что это первое предупрежедние, темы удалили

Спасибо за неравнодушие к проблемам форума, RAIN5297!
Хочу прокомментировать кое-что.
По 1 и 2: Просим помощи нажатием треугольника с восклицательным знаком в подобных случаях.
Ибо, в отличие от ff2 - там 20 посетителей одновременно, а у нас 6600.
Благодарим заранее за эту помощь. :)
(А сколько таких тем удаляется в день, вы даже не представляете! :icon_e_smile: ).
По п. 3. VIN в подписи считаю, обязывать писать не имеем права, если не хотим отсечь безлошадных и иномарочников. Одной из целью Клуба и форума - пропаганда марки и привлечение внимания к ней потенциальных владельцев.
Здесь остается только требовать, напоминать, а также, с нашей стороны, увещевать и наказывать.. :(
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Сделайте фильтр-ограничение,для НОВИЧКОВ-не давать права создавать новые темы,пока не написал 3-5 сообщений и не получив ответов в имеющихся темах.

А вот с этим полностью согласен!
Предложу администрации сделать это.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Знакомить принудительно при регистрации с https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=18970&highlight=новичков

Х-хе!.. Кто ж читает правила и соглашения при нажатии кнопки "I agree"?.. Просто жмёт и всё.
"Принудительно знакомить" - действенно только при тыкании носом в текст при помощи удержания за шкирку.. :D
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
На Питерском форкме могут задавать вопросы без регистрации со статусом "Гость" с ограничением посещения технических разделов.

Нет, это не для нас - ограничения. Это для нас неприемлемо. Мы развиваемся по примеру немецкой демократии. Гегель, там, Маркс, Энгельс... :)
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Хочу еще внести предложение об ограничении числа сообщений как для новичков так и постоянных пользователей в теме по уточнению комплектации автомобилей по VIN . 2 года назад когда зарегистрировался на форуме , выл удивлен что эта информация раздается бесплатно, и меня это очень порадовало. Впоследствии , когда у меня появилась возможность самому раздавать информацию, проведя не сложный анализ , я выяснил, что в этой теме очень много перекупщиков , которые используют данный ресурс, вот их сообщения и хотелось бы ограничить. На самом деле человеку выбирающему себе авто , достаточно 2 - 3 датакарт в месяц чтобы определиться с выбором , а не через день запрашивать информацию об абсолютно разных классах автомобилей. Если перекупщики зарабатывают на этом деньги , то я не вижу ничего плохого в том чтобы они немного делились и с данным ресурсом. Ведь за его поддержку тоже платятся деньги. :icon_idea:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Думаю, что это не актуально, т.к. в том же экзисте на элкатсе по вину пробивается комплектация и дата отгрузки. Ошибки бывают конечно, но редко.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Хочу еще внести предложение об ограничении числа сообщений как для новичков так и постоянных пользователей в теме по уточнению комплектации автомобилей по VIN . 2 года назад когда зарегистрировался на форуме , выл удивлен что эта информация раздается бесплатно, и меня это очень порадовало. Впоследствии , когда у меня появилась возможность самому раздавать информацию, проведя не сложный анализ , я выяснил, что в этой теме очень много перекупщиков , которые используют данный ресурс, вот их сообщения и хотелось бы ограничить. На самом деле человеку выбирающему себе авто , достаточно 2 - 3 датакарт в месяц чтобы определиться с выбором , а не через день запрашивать информацию об абсолютно разных классах автомобилей. Если перекупщики зарабатывают на этом деньги , то я не вижу ничего плохого в том чтобы они немного делились и с данным ресурсом. Ведь за его поддержку тоже платятся деньги. :icon_idea:

Раньше VIN пробивался вообще без захода на форум, прямо с главной страницы, автоматом. Минувшей осенью подбирал себе лично очередной Мерс, выбирал из Германии не видя самой машины, поэтому за неделю пробил комплектацию около 10 экземпляров.
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Х-хе!.. Кто ж читает правила и соглашения при нажатии кнопки "I agree"?.. Просто жмёт и всё.
Я второй день захожу на форум и вспоминаю, что хотел почитать правила - и не могу найти. Признавайтесь, куда вы их спрятали?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
У меня глюк какой то с компом?! на форум тока седня вечером смог зайти. Или это у всех ?
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
У меня глюк какой то с компом?! на форум тока седня вечером смог зайти. Или это у всех ?

Да, тоже в последнее время так бывает, по ходу у всех глючит, видимо связано это с типа настроечными работами...
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Ремонт. Переход на новый движок. Скоро кончится, немного терпения, господа. :)
 

СергейНогинск

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Город
Ногинск
Спасибо за неравнодушие к проблемам форума, RAIN5297!
Хочу прокомментировать кое-что.
По 1 и 2: Просим помощи нажатием треугольника с восклицательным знаком в подобных случаях.
Ибо, в отличие от ff2 - там 20 посетителей одновременно, а у нас 6600.
Благодарим заранее за эту помощь. :)
(А сколько таких тем удаляется в день, вы даже не представляете! :icon_e_smile: ).
По п. 3. VIN в подписи считаю, обязывать писать не имеем права, если не хотим отсечь безлошадных и иномарочников. Одной из целью Клуба и форума - пропаганда марки и привлечение внимания к ней потенциальных владельцев.
Здесь остается только требовать, напоминать, а также, с нашей стороны, увещевать и наказывать.. :(
По п.3 можно сделать показ VIN в подписи добровольным...сделать возможность выбора в учетной записи.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.693
Пользователи
208.387
Новый пользователь
VLAD 10

Мы ВКонтакте

Верх Низ