• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Большой расход масла OM 366.1

Мерс814

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Привет всем. Приобрёл не так давно Мерса 814. Авто отличный, все устраивает. Но при работе выявились болячки))). За рейс в 3000км долил 16лит. Масла. Машина заводится с пол оборота. Тянет хорошо. Сильных подтеков масла нет, сопливет из подклапонной крышки. Не ужели может столько есть масла.????:icon_question:
 

Меринос

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
10
А на земле лужи нет? Мотор в масле? у меня на 30тыс 4 литра весь остаток после смены, но у меня немного сапунит.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
А на земле лужи нет? Мотор в масле? у меня на 30тыс 4 литра весь остаток после смены, но у меня немного сапунит.
Надо мерить компрессию в первую очередь и по результатам делать выводы,но скорей всего,вердикт будет таков,износ колец,клапанов,направляющих,сальников т.е. ДВС отходил более1000000км, подходит время капиталки.:icon_e_smile:
 

Мерс814

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Завтра поеду мерять компрессию. Ещё дымит он. Продавец говорит все дело в распылителях. Заметил что температура постоянно держится 60 . думаю или термостат или датчик врёт. Завожу до 40 градусов сизый дымок. Как прогреится до 60 суток преподаёт. Но если газку подать то сизый с чёрным появляется. Масло под машиной почти нет. Единственное стекает с клапонной крышки. Но там совсем малость. При открытии заливной горловины из неё сапунит.
 

Мерс814

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Мужики ещё заметил , что компрессор походу не мало масла подьедает.
 

Мерс814

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Забыл написать. При заводке давление 5. Прогретый 3-1.
 

Мерс814

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Надо мерить компрессию в первую очередь и по результатам делать выводы,но скорей всего,вердикт будет таков,износ колец,клапанов,направляющих,сальников т.е. ДВС отходил более1000000км, подходит время капиталки.:icon_e_smile:
Михаил. Посмотрев по форуму. Так понимаю что с закрытыми глазами это двигатель разберете и соберете. Скажите пожалуйста ,реально самому поменять кольца и вкладыши? И есть ли какие ни будь тонкости в этом двигателе?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Михаил. Посмотрев по форуму. Так понимаю что с закрытыми глазами это двигатель разберете и соберете. Скажите пожалуйста ,реально самому поменять кольца и вкладыши? И есть ли какие ни будь тонкости в этом двигателе?
Если дружите с техникой и инструментом то все реально,с помощью подсказок наш коллега из Волгограда сделал все сам и отписывался,что все ОК.Но з/ч надо подбирать по вин.коду тогда будет эффект и обязательно все промерить микрометром,если в допуске зазоры то можно просто обойтись заменой колец и вкладышей,ГБЦ обязательно тоже надо трехануть,а то эффекта не будет.А давление масло должно быть таким.
 

Мерс814

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Если дружите с техникой и инструментом то все реально,с помощью подсказок наш коллега из Волгограда сделал все сам и отписывался,что все ОК.Но з/ч надо подбирать по вин.коду тогда будет эффект и обязательно все промерить микрометром,если в допуске зазоры то можно просто обойтись заменой колец и вкладышей,ГБЦ обязательно тоже надо трехануть,а то эффекта не будет.А давление масло должно быть таким.
Работал менеджером по продаже з.ч на груз. авто. С подбором запчастей проблем не будет. А вот двигателя лично сам не перебирал. Всегда на работе были мотористы. Учился на авто механика. Принцип и устройство двигателя знаю. Но всех тонкостей по ремонту нет.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Работал менеджером по продаже з.ч на груз. авто. С подбором запчастей проблем не будет. А вот двигателя лично сам не перебирал. Всегда на работе были мотористы. Учился на авто механика. Принцип и устройство двигателя знаю. Но всех тонкостей по ремонту нет.
Все когда то бывает в первый раз,я тоже начинал с отцовских жигулей в 18лет когда учился политехе.Если есть профильное образование и желание то все получится,на крайний случай есть литература по ремонту ,но и мы подсказкой поможем.Тонкостей там не много все просто как на тракторе.
 

Мерс814

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Все когда то бывает в первый раз,я тоже начинал с отцовских жигулей в 18лет когда учился политехе.Если есть профильное образование и желание то все получится,на крайний случай есть литература по ремонту ,но и мы подсказкой поможем.Тонкостей там не много все просто как на тракторе.
Спасибо большое!!!
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Спасибо большое!!!
При таком ремонте нужен нутромер,т.е проверить износ цилиндров,динамометричес кий ключ и набор с инструментом,яма тоже не помешает и самое главное это желание.:icon_e_wink:
 
Последнее редактирование:

Мерс814

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
При таком ремонте нужен нутромер,т.е проверить износ цилиндров,динамометрический ключ и набор с инструментом,яма тоже не помешает и самое главное это желание.:icon_e_wink:

Поеду к знакомому на сервис. У них спец инструмент есть. Просто не все параметры и допуски знаю. Если будут вопросы. А думаю будут. Буду спрашивать у Вас
 

Мерс814

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Да снимал крышку сапуна, и крышку заливной горловины.[/QUOT
Первый раз встречаясь с таким расходом масла. Работал на БелАЗах , даже там такого расхода нет, хоть и нагрузки на авто на много больше. (((
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Поеду к знакомому на сервис. У них спец инструмент есть. Просто не все параметры и допуски знаю. Если будут вопросы. А думаю будут. Буду спрашивать у Вас
Пиши поможем советом,можешь почитать здесь на форуме, много уже писалось про такой ремонт.
 
Последнее редактирование:

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Привет всем. Приобрёл не так давно Мерса 814. Авто отличный, все устраивает. Но при работе выявились болячки))). За рейс в 3000км долил 16лит. Масла. Машина заводится с пол оборота. Тянет хорошо. Сильных подтеков масла нет, сопливет из подклапонной крышки. Не ужели может столько есть масла.????:icon_question:

Мужики всем привет.
Это я Волгоградский который сделал двигатель благодаря этому форуму и спецам которые здесь общаются. Да у тебя все те же симптомы что были у меня. Почитай мои темы про двигатель там и запчастя которые мне советовали и регулировка и что и как делать.сделаешь так же и все будет хорошо поедит твой движок. Я тоже боялся делать сам. Слушай Михаила он шарит в этом деле. Спасибо ему и всем остальным ребятам.
У меня все тоже было что у тебя...это кольца закончались у тебя...так что молись чтоб у тебя в цилиндрах не было выработки чтоб все было в допуске тогда отделаешься суммой примерно 20-30рублей. Читай мои темы которые я создавал там мне Михаил и ребята все подробно мне советовали пошагово. Удачи и не бойся все сделаешь....покрайней мере мне понравилось ремонтировать Мерса
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Это я Волгоградский который сделал двигатель благодаря этому форуму и спецам которые здесь общаются. мне понравилось ремонтировать Мерса
Привет.Ну как ДВС ходит,сколько прошел,проблем нет?
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Привет.Ну как ДВС ходит,сколько прошел,проблем нет?

да все тьфу тьфу тьфу!!!! тебе спасибо МИХАИЛ!!бегает мой резвый конь!!!! много уже прошел!!! в неделю где то 3000 тыс.км наматываем!!! вот только с рессорами проблема ни как ее не устраню!!! :ny_sanki:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.693
Пользователи
208.386
Новый пользователь
quadro43

Мы ВКонтакте

Верх Низ