• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

большой расход топлива на W202 C240

chett

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
MB C240 W202
Город
Стоматолог
Доброго дня, столкнулся с проблемкой - мой 202-ой начал поглощать 20 литров бензина на 100км, при спокойной езде. Произошло это чудо после того, как я поменял свечи. Подскажите где копать?
PS - фильтр воздушный грязный, топливный не меняли года 1,5. Расходомер показывает 8кг/(на что-то, не помню что). Мотор - 112.
Заранее благодарю.
 

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
С фильтрами сами понимаете под замену, а расход - смотрите лямбда зонд, Зачастую он виновник! , при условии что двигатель работает и запускается без перебоев, и накат хороший!
 

chett

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
MB C240 W202
Город
Стоматолог
С фильтрами сами понимаете под замену, а расход - смотрите лямбда зонд, Зачастую он виновник! , при условии что двигатель работает и запускается без перебоев, и накат хороший!

фильтра то понятно, двигатель запускается отлично, перебоев в работе тоже не замечал,тяга отличная, (с учетом забитых фильтров конечно...) лямбду посмотрю конечно, а вот насчет наката не понял? кстати еще вопрос - сколько кг/*** должен показывать (на старе) исправный расходомер воздуха?
 
Последнее редактирование:

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

Доброго дня, столкнулся с проблемкой - мой 202-ой начал поглощать 20 литров бензина на 100км, при спокойной езде. Произошло это чудо после того, как я поменял свечи. Подскажите где копать?
PS - фильтр воздушный грязный, топливный не меняли года 1,5. Расходомер показывает 8кг/(на что-то, не помню что). Мотор - 112.
Заранее благодарю.
что за свечи? эбу переливает топливо воздуха мало проверьте расходомер
 

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
Подклинивание тормозов, забытый ручник,перетянутые подшипники -все это снижает "накат", т.е. Свободный ход машины.
Chief Claims Officer
, +1 :)
 

eldiag

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Нужно проверить расходмер. Проверяется только по напряжению !!!! HFM, ME и т.д.,,причем не на заведенной машине,а на включенном зажигании ,вообщем диагносты это должны знать.Пределы 1.01-1.03 Вольт
 

Parlamenter

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Такая же беда.. летом был расход 8/100 сейчас 20/100 км... ДМРВ рабочий датчик распредвала тоже работает.. лямда ошибку не показывает... где рыть дальше.. мотор 111?? АКПП
 

sharkinson

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
вообщем у меня С 200 , w202, benz 100 kw 1996 god


сегодня на диагностике проверяли машину - причина обращения - что глохнет при заводе и иногда на холостом ходу глохнет.

Вообще вроде помню что напряжение на расходомере было 1,02 по напряжению вроде.


Сказали расходомер на замену.....

Ещё вроде была ошибка в системе воздуха.... - лоу айр флов - что такое вроде.

Вообщем что посоветуете ?

Может быть причина в другом или меня разводят ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.650
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ