• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

C пассажирской стороны дует холодный воздух из печки

Vadim228124

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день, проблема такова- с пассажирской стороны дует холодный воздух из печки, а с водительской горячий. Клапана почистил, проверил и они рабочие (достал вообще грибки эти которые перекрывают). Может кто поможет советом? Мерседес 124
WDB1241201C193696
 
Последнее редактирование модератором:

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну вариантов то всего два ... либо яйца, либо заслонки ... чаще всего это яйца залипают и то что они одиночно срабатывают и выглядят исправными ничего увы не значит ...
Реально шток клапана скачет постоянно ... он открывается полностью на короткие промежутки времени, что бы обеспечить нужную температуру ... собственно проверить очень просто ... отключите вообще разъем с яиц ... должен дуть горячим в салон отовсюду ... если так и будет, то соответственно либо глючит блок управления печкой, либо зависает яйцо ... а если все равно будет дуть холодным, то искать уже под торпедой ... вплоть до дырки на улицу ... такое тоже бывает ... машинки то уже не молодые ...
 

Vadim228124

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ну вариантов то всего два ... либо яйца, либо заслонки ... чаще всего это яйца залипают и то что они одиночно срабатывают и выглядят исправными ничего увы не значит ...
Реально шток клапана скачет постоянно ... он открывается полностью на короткие промежутки времени, что бы обеспечить нужную температуру ... собственно проверить очень просто ... отключите вообще разъем с яиц ... должен дуть горячим в салон отовсюду ... если так и будет, то соответственно либо глючит блок управления печкой, либо зависает яйцо ... а если все равно будет дуть холодным, то искать уже под торпедой ... вплоть до дырки на улицу ... такое тоже бывает ... машинки то уже не молодые ...
Я убрал штоки из яиц, там уже нечему перекрывать
 

Нуке

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Здравствуйте. У меня в ноги дует теплый воздух с водительской стороны когда везде горячая. Думаю печка радиатора забилась может такое быть. Когда виньтелятор в положении 3 уже холодная идет
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Здравствуйте. У меня в ноги дует теплый воздух с водительской стороны когда везде горячая. Думаю печка радиатора забилась может такое быть. Когда виньтелятор в положении 3 уже холодная идет
сформулируйте чуть по другому предложение. где и когда. теплый. горячий. холодный???
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Я бы сказал по другому - ВИН машины для начала!!!
Стесняюсь спросить ... а работа печки в ноги как то зависит от ВИНа авто? Ну я так, для поднятия образованности ... а то грешным делом до сих пор считал что существует всего два варианта, с кондеем и без оного ... и то касается это только центральных дефлекторов ...
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Стесняюсь спросить ... а работа печки в ноги как то зависит от ВИНа авто? Ну я так, для поднятия образованности ... а то грешным делом до сих пор считал что существует всего два варианта, с кондеем и без оного ... и то касается это только центральных дефлекторов ...
Я например из этого сообщения
Здравствуйте. У меня в ноги дует теплый воздух с водительской стороны когда везде горячая. Думаю печка радиатора забилась может такое быть. Когда виньтелятор в положении 3 уже холодная идет
Не понял даже о какой машине разговор идет!
У автора теммы 124 это понятно! Но здесь человек влез вообще не понятно с какой машиной!
Хотя бы написал - у меня тоже 124. Тогда понятно было бы!
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну как бы тема наверное подразумевает ... кстати у меня тоже иногда бывает такая неприятность, когда В ОДНОМ направлении вдруг начинает дуть не так как надо ... в ноги пассажиру, или справа из посередине ... как такое может получаться? Яйца вроде как регулируют отдельно право и лево, как может быть что справа снизу горячий, а справа сверху холодный?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ